Horaires de train Saint-Dié-Des-Vosges - Charleville-Mézières le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dié-Des-Vosges Charleville-Mézières le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dié-Des-Vosges
06:07
Etival-Clairefontaine
06:12
Raon-L'etape
06:20
Baccarat
06:38
Lunéville
06:58
Nancy-Ville
5 h 9 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 834106
Nancy-Ville
08:07
Pont-À-Mousson
08:15
Pagny-Sur-Moselle
08:33
Metz-Ville
08:45
Hagondange
08:50
Uckange
08:55
Thionville
 
TER 88571
Thionville
09:25
Hayange
09:38
Audun-Le-Roman
09:55
Longuyon
10:09
Montmédy
10:26
Carignan
10:39
Sedan
 
TER 838240
Sedan
11:06
Charleville-Mézières
 
TGV 2726
St-Dié-Des-Vosges
08:11
Nancy-Ville
08:44
Meuse-Tgv
6 h 12 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2596
Meuse-Tgv
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:58
Franchet-D'espèrey
12:00
Reims
 
TER 840507
Reims
12:42
Bazancourt
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
TER 838309
St-Dié-Des-Vosges
08:11
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:50
Paris-Est
7 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2596
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
St-Dié-Des-Vosges
09:14
Etival-Clairefontaine
09:19
Raon-L'etape
09:24
Bertrichamps
09:31
Baccarat
09:36
Azerailles
09:42
St-Clément-Laronxe
09:50
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
5 h 55 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
St-Dié-Des-Vosges
11:19
Etival-Clairefontaine
11:25
Raon-L'etape
11:33
Baccarat
11:49
Lunéville
12:00
Dombasle-Sur-Meurthe
12:10
Nancy-Ville
6 h 8 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 834126
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
St-Dié-Des-Vosges
11:56
Raves-Ban-De-Laveline
12:03
Lesseux-Frapelle
12:07
Provenchères-Sur-Fave
12:26
Saales
12:30
Bourg-Bruche
12:37
St-Blaise-Roche-Poutay
12:40
Fouday
12:46
Rothau
12:49
Schirmeck-La-Broque
12:53
Russ-Hersbach
12:55
Wisches
12:58
Lutzelhouse
13:01
Mullerhof
13:03
Urmatt
13:07
Heiligenberg-Mollkirch
13:11
Gresswiller
13:14
Mutzig
13:19
Molsheim
13:26
Entzheim-Aéroport
13:35
Strasbourg
6 h 3 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 831855
Strasbourg
15:52
Lorraine-Tgv
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:46
Charleville-Mézières
 
TER 840805
St-Dié-Des-Vosges
13:00
St-Michel-Sur-Meurthe
13:04
Etival-Clairefontaine
13:09
Raon-L'etape
13:12
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:29
Azerailles
13:33
Ménil-Flin
13:36
Chenevières
13:39
St-Clément-Laronxe
13:47
Lunéville
5 h 23 min
2 corresp.
34 arrêts
TER 834132
Lunéville
14:00
Mont-Sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-Aux-Salines
14:12
Dombasle-Sur-Meurthe
14:15
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-Devt-Nancy
14:25
Jarville-La-Malgrange
14:34
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-Le-François
16:21
Châlons-En-Champagne
16:44
Epernay
17:03
Rilly-La-Montagne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:12
Franchet-D'espèrey
17:15
Reims
 
TER 833618
Reims
17:32
Bazancourt
17:45
Rethel
17:51
Amagne-Lucquy
18:05
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
TER 840809
St-Dié-Des-Vosges
16:19
Etival-Clairefontaine
16:24
Raon-L'etape
16:28
Bertrichamps
16:33
Baccarat
16:52
Lunéville
17:12
Nancy-Ville
4 h 39 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 834144
Nancy-Ville
18:06
Pont-À-Mousson
18:13
Pagny-Sur-Moselle
18:33
Metz-Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
TER 88579
Thionville
19:16
Hayange
19:28
Audun-Le-Roman
19:46
Longuyon
20:00
Montmédy
20:17
Carignan
20:31
Sedan
20:39
Nouvion-Sur-Meuse
20:49
Charleville-Mézières
 
TER 838238
St-Dié-Des-Vosges
17:17
Etival-Clairefontaine
17:22
Raon-L'etape
17:29
Baccarat
17:40
St-Clément-Laronxe
17:49
Lunéville
18:08
Nancy-Ville
5 h 39 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 834152
Nancy-Ville
20:49
Paris-Est
 
TGV 2549
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323
St-Dié-Des-Vosges
09:14
Etival-Clairefontaine
09:19
Raon-L'etape
09:24
Bertrichamps
09:31
Baccarat
09:36
Azerailles
09:42
St-Clément-Laronxe
09:50
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
5 h 55 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
St-Dié-Des-Vosges
16:04
Etival-Clairefontaine
16:09
Raon-L'etape
16:14
Bertrichamps
16:18
Baccarat
16:26
Azerailles
16:32
St-Clément-Laronxe
16:40
Lunéville
17:00
Nancy-Ville
4 h 54 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 834146
Nancy-Ville
18:06
Pont-À-Mousson
18:13
Pagny-Sur-Moselle
18:33
Metz-Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
TER 88579
Thionville
19:16
Hayange
19:28
Audun-Le-Roman
19:46
Longuyon
20:00
Montmédy
20:17
Carignan
20:31
Sedan
20:39
Nouvion-Sur-Meuse
20:49
Charleville-Mézières
 
TER 838238
St-Dié-Des-Vosges
17:45
Lunéville
18:11
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:49
Paris-Est
4 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2598
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
TER 838321
St-Dié-Des-Vosges
17:45
Lunéville
18:11
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:49
Paris-Est
5 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2598
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
St-Dié-Des-Vosges
05:16
Etival-Clairefontaine
05:21
Raon-L'etape
05:29
Baccarat
05:46
Lunéville
06:05
Nancy-Ville
5 h 31 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 834100
Nancy-Ville
06:37
Pont-À-Mousson
06:44
Pagny-Sur-Moselle
07:03
Metz-Ville
07:15
Hagondange
07:20
Uckange
07:25
Thionville
 
TER 88501
Thionville
08:54
Hayange
09:07
Audun-Le-Roman
09:25
Longuyon
09:40
Montmédy
09:56
Carignan
10:09
Sedan
 
TER 838232
Sedan
10:36
Charleville-Mézières
 
TGV 2722
St-Dié-Des-Vosges
05:16
Etival-Clairefontaine
05:21
Raon-L'etape
05:29
Baccarat
05:46
Lunéville
06:05
Nancy-Ville
5 h 41 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 834100
Nancy-Ville
06:51
Toul
07:04
Commercy
07:24
Bar-Le-Duc
07:33
Revigny
07:50
Vitry-Le-François
08:07
Châlons-En-Champagne
08:38
Epernay
08:54
Rilly-La-Montagne
09:00
Reims-Maison-Blanche
09:03
Franchet-D'espèrey
09:06
Reims
 
TER 833600
Reims
10:02
Bazancourt
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:46
Charleville-Mézières
 
TER 840801
St-Dié-Des-Vosges
08:16
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
7 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2596
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
St-Dié-Des-Vosges
08:15
Etival-Clairefontaine
08:20
Raon-L'etape
08:29
Baccarat
08:48
Lunéville
08:59
Dombasle-Sur-Meurthe
09:10
Nancy-Ville
4 h 36 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 834118
Nancy-Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-D'espèrey
11:28
Reims
 
TER 840509
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
TER 838307

Modifier votre trajet