Horaires de train Saint-dié-des-vosges - Chartres le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-dié-des-vosges Chartres le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dié-Des-Vosges
06:07
Etival-Clairefontaine
06:12
Raon-L'etape
06:20
Baccarat
06:38
Lunéville
06:58
Nancy-Ville
5 h 28 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 834106
Nancy-Ville
08:48
Paris-Est
 
TGV 2585
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
TER 862413
St-Dié-Des-Vosges
08:11
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:48
Paris-Est
4 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2596
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:51
Epernon
11:57
Maintenon
12:07
Chartres
 
TER 16761
St-Dié-Des-Vosges
09:14
Etival-Clairefontaine
09:19
Raon-L'etape
09:24
Bertrichamps
09:31
Baccarat
09:36
Azerailles
09:42
St-Clément-Laronxe
09:50
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
5 h 03 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Montparnasse 1-2
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:51
Epernon
13:58
Maintenon
14:08
Chartres
 
TER 16765
St-Dié-Des-Vosges
11:19
Etival-Clairefontaine
11:25
Raon-L'etape
11:33
Baccarat
11:49
Lunéville
12:00
Dombasle-Sur-Meurthe
12:10
Nancy-Ville
4 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 834126
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:43
Rambouillet
15:51
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
TER 16769
St-Dié-Des-Vosges
13:00
St-Michel-Sur-Meurthe
13:04
Etival-Clairefontaine
13:09
Raon-L'etape
13:12
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:29
Azerailles
13:33
Ménil-Flin
13:36
Chenevières
13:39
St-Clément-Laronxe
13:48
Lunéville
14:09
Nancy-Ville
5 h 14 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 834132
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
17:22
Versailles-Chantiers
17:43
Rambouillet
17:51
Epernon
17:57
Maintenon
18:07
Chartres
 
TER 16773
St-Dié-Des-Vosges
14:18
St-Léonard (Vosges)
14:24
Corcieux-Vanémont
14:30
Biffontaine
14:34
Laveline-Devant-Bruyère
14:39
Bruyères (Vosges)
14:46
Lépanges
14:52
Docelles-Cheniménil
15:01
Arches
15:11
Epinal
7 h 14 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 835888
Epinal
17:16
Nancy-Ville
18:47
Paris-Est
 
TGV 2578
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:56
Epernon
21:03
Maintenon
21:08
St-Piat
21:13
Jouy
21:18
La Villette-St-Prest
21:24
Chartres
 
TER 862443
St-Dié-Des-Vosges
17:17
Etival-Clairefontaine
17:22
Raon-L'etape
17:29
Baccarat
17:40
St-Clément-Laronxe
17:49
Lunéville
18:08
Nancy-Ville
6 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 834152
Nancy-Ville
20:49
Paris-Est
 
TGV 2549
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:03
Maintenon
23:08
St-Piat
23:13
Jouy
23:18
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
St-Dié-Des-Vosges
18:18
Raves-Ban-De-Laveline
18:25
Lesseux-Frapelle
18:29
Provenchères-Sur-Fave
18:36
Colroy-Lubine
18:50
Saales
18:54
Bourg-Bruche
19:00
St-Blaise-Roche-Poutay
19:03
Fouday
19:09
Rothau
19:13
Schirmeck-La-Broque
19:17
Russ-Hersbach
19:19
Wisches
19:22
Lutzelhouse
19:25
Mullerhof
19:28
Urmatt
19:32
Heiligenberg-Mollkirch
19:35
Gresswiller
19:39
Mutzig
19:43
Molsheim
19:46
Dachstein
19:50
Duttlenheim
19:52
Duppigheim
19:56
Entzheim-Aéroport
20:00
Lingolsheim
20:03
Strasbourg-Roethig
20:08
Strasbourg
7 h 17 min
2 corresp.
33 arrêts
TER 831857
Strasbourg
22:05
Paris-Est
 
TGV 2076
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:45
Rambouillet
00:50
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:07
St-Piat
01:12
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:22
Chartres
 
TER 862451
St-Dié-Des-Vosges
06:58
St-Michel-Sur-Meurthe
07:03
Etival-Clairefontaine
07:08
Raon-L'etape
07:12
Thiaville
07:15
Bertrichamps
07:20
Baccarat
07:25
Azerailles
07:29
Ménil-Flin
07:33
Chenevières
07:36
St-Clément-Laronxe
07:45
Lunéville
08:03
Nancy-Ville
5 h 16 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 834110
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:48
Paris-Est
 
TGV 2533
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:51
Epernon
11:57
Maintenon
12:07
Chartres
 
TER 16761
St-Dié-Des-Vosges
09:14
Etival-Clairefontaine
09:19
Raon-L'etape
09:24
Bertrichamps
09:31
Baccarat
09:36
Azerailles
09:42
St-Clément-Laronxe
09:50
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
5 h 05 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Montparnasse 1-2
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:10
Chartres
 
TER 16765
St-Dié-Des-Vosges
11:24
Etival-Clairefontaine
11:30
Raon-L'etape
11:37
Baccarat
11:47
St-Clément-Laronxe
11:56
Lunéville
12:05
Dombasle-Sur-Meurthe
12:18
Nancy-Ville
6 h 10 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 834128
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
TER 862425
St-Dié-Des-Vosges
13:00
St-Michel-Sur-Meurthe
13:04
Etival-Clairefontaine
13:09
Raon-L'etape
13:12
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:29
Azerailles
13:33
Ménil-Flin
13:36
Chenevières
13:39
St-Clément-Laronxe
13:48
Lunéville
14:09
Nancy-Ville
5 h 12 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 834132
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
17:22
Versailles-Chantiers
17:48
Epernon
17:54
Maintenon
18:05
Chartres
 
TER 16773
St-Dié-Des-Vosges
16:08
Etival-Clairefontaine
16:13
Raon-L'etape
16:17
Bertrichamps
16:22
Baccarat
16:29
Azerailles
16:36
St-Clément-Laronxe
16:44
Lunéville
17:03
Nancy-Ville
5 h 25 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 834146
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2545
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:56
Epernon
21:03
Maintenon
21:08
St-Piat
21:13
Jouy
21:18
La Villette-St-Prest
21:24
Chartres
 
TER 862443
St-Dié-Des-Vosges
17:45
Lunéville
18:11
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:49
Paris-Est
4 h 53 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2598
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:43
Rambouillet
21:51
Epernon
21:57
Maintenon
22:07
Chartres
 
TER 16781
St-Dié-Des-Vosges
19:18
St-Michel-Sur-Meurthe
19:23
Etival-Clairefontaine
19:28
Raon-L'etape
19:31
Thiaville
19:34
Bertrichamps
19:39
Baccarat
19:45
Azerailles
19:50
Ménil-Flin
19:53
Chenevières
19:57
St-Clément-Laronxe
20:07
Lunéville
20:29
Nancy-Ville
6 h 11 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 834158
Nancy-Ville
22:46
Paris-Est
 
TGV 2553
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:45
Rambouillet
00:50
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:07
St-Piat
01:12
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:22
Chartres
 
TER 862451
St-Dié-Des-Vosges
06:02
Etival-Clairefontaine
06:07
Raon-L'etape
06:14
Baccarat
06:24
Azerailles
06:30
St-Clément-Laronxe
06:39
Lunéville
5 h 32 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 834102
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
 
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
TER 862413
St-Dié-Des-Vosges
08:16
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
4 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2596
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:51
Epernon
11:57
Maintenon
12:07
Chartres
 
TER 16761
St-Dié-Des-Vosges
08:15
Etival-Clairefontaine
08:20
Raon-L'etape
08:29
Baccarat
08:48
Lunéville
08:59
Dombasle-Sur-Meurthe
09:10
Nancy-Ville
6 h 03 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 834118
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse 1-2
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:51
Epernon
13:58
Maintenon
14:08
Chartres
 
TER 16765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00