Horaires de train Saint Dié des Vosges - Colmar le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Colmar le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
06:37
St-Michel-sur-Meurthe
06:41
Etival-Clairefontaine
06:48
Raon-l'Etape
06:51
Thiaville
06:54
Bertrichamps
06:59
Baccarat
07:04
Azerailles
07:08
Menil-Flin
07:12
Chenevières
07:19
St-Clément-Laronxe
07:27
Lunéville
2 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 34108
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
 
Train 35013
Strasbourg Ville
09:10
Sélestat
09:21
Colmar
 
Train 96213
Saint-Dié
07:37
St-Michel-sur-Meurthe
07:44
Etival-Clairefontaine
07:50
Raon-l'Etape
07:53
Thiaville
07:56
Bertrichamps
08:01
Baccarat
08:06
Azerailles
08:10
Menil-Flin
08:13
Chenevières
08:21
St-Clément-Laronxe
08:29
Lunéville
2 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 34112
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Réding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
 
Train 35015
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
Train 96215
Saint-Dié
08:17
Etival-Clairefontaine
08:22
Raon-l'Etape
08:30
Baccarat
08:40
St-Clément-Laronxe
08:48
Lunéville
4 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 34118
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
 
Train 35017
Strasbourg Ville
12:10
Sélestat
12:21
Colmar
 
Train 96219
Saint-Dié
10:37
St-Michel-sur-Meurthe
10:43
Etival-Clairefontaine
10:49
Raon-l'Etape
10:54
Thiaville
10:57
Bertrichamps
11:02
Baccarat
11:09
Azerailles
11:13
Menil-Flin
11:16
Chenevières
11:20
St-Clément-Laronxe
11:29
Lunéville
3 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 34124
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
 
Train 35019
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
Train 96221
Saint-Dié
12:08
Raves-Ban-de-Laveline
12:15
Lesseux-Frapelle
12:19
Provenchères-sur-Fave
12:26
Colroy-Lubine
12:40
Saales
12:44
Bourg-Bruche
12:48
Saulxures
12:51
St-Blaise-la-Roche-Poutay
12:55
Fouday
13:02
Rothau
13:06
Schirmeck-la-Broque
13:10
Russ-Hersbach
13:13
Wisches
13:16
Lutzelhouse
13:18
Mullerhof
13:22
Urmatt
13:26
Heiligenberg-Mollkirch
13:30
Gresswiller
13:34
Mutzig
13:38
Molsheim
13:45
Entzheim
13:53
Strasbourg Ville
3 h 26 min
1 corresp.
22 arrêts
Train 31819
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
Train 96223
Saint-Dié
12:17
Etival-Clairefontaine
12:21
Raon-l'Etape
12:25
Bertrichamps
12:30
Baccarat
12:40
St-Clément-Laronxe
12:48
Lunéville
4 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 34130
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
 
Train 35021
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
Train 96225
Saint-Dié
14:37
St-Michel-sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-l'Etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
14:59
Baccarat
15:05
Azerailles
15:09
Menil-Flin
15:13
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:29
Lunéville
3 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 34140
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35023
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
Train 96233
Saint-Dié
16:37
St-Michel-sur-Meurthe
16:42
Etival-Clairefontaine
16:48
Raon-l'Etape
16:51
Thiaville
16:54
Bertrichamps
17:00
Baccarat
17:06
Azerailles
17:10
Menil-Flin
17:14
Chenevières
17:18
St-Clément-Laronxe
17:27
Lunéville
2 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 34148
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:16
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
 
Train 35025
Strasbourg Ville
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
Train 96235
Saint-Dié
18:17
Etival-Clairefontaine
18:21
Raon-l'Etape
18:25
Bertrichamps
18:30
Baccarat
18:35
Azerailles
18:48
Lunéville
3 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 34156
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:08
Lutzelbourg
20:16
Saverne
20:30
Brumath
20:41
Strasbourg Ville
 
Train 35029
Strasbourg Ville
21:02
Erstein
21:08
Benfeld
21:18
Sélestat
21:29
Colmar
 
Train 32319
Saint-Dié
19:37
St-Michel-sur-Meurthe
19:43
Etival-Clairefontaine
19:48
Raon-l'Etape
19:51
Thiaville
19:54
Bertrichamps
20:00
Baccarat
20:06
Azerailles
20:10
Menil-Flin
20:14
Chenevières
20:21
St-Clément-Laronxe
20:28
Lunéville
4 h 26 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 34162
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:54
Saverne
22:19
Strasbourg Ville
 
TGV 2583
Strasbourg Ville
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:46
Sélestat
23:57
Colmar
 
Train 32323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée