Horaires de train Saint-Dié-Des-Vosges - Colmar le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dié-Des-Vosges Colmar le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dié-Des-Vosges
05:16
Etival-Clairefontaine
05:21
Raon-L'etape
05:29
Baccarat
05:45
Lunéville
3 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 834100
Lunéville
06:57
Sarrebourg
07:01
Reding
07:16
Saverne
07:30
Brumath
07:42
Strasbourg
 
TER 835011
Strasbourg
08:11
Sélestat
08:22
Colmar
 
TER 96209
St-Dié-Des-Vosges
06:40
Etival-Clairefontaine
06:46
Raon-L'etape
06:50
Thiaville
06:53
Bertrichamps
06:59
Baccarat
07:05
Azerailles
07:09
Ménil-Flin
07:13
Chenevières
07:19
St-Clément-Laronxe
07:27
Lunéville
2 h 50 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 834108
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
 
TER 835013
Strasbourg
09:10
Sélestat
09:21
Colmar
 
TER 96213
St-Dié-Des-Vosges
07:36
St-Michel-Sur-Meurthe
07:44
Etival-Clairefontaine
07:50
Raon-L'etape
07:53
Thiaville
07:57
Bertrichamps
08:02
Baccarat
08:07
Azerailles
08:11
Ménil-Flin
08:15
Chenevières
08:21
St-Clément-Laronxe
08:28
Lunéville
2 h 52 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 834112
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Reding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
 
TER 835015
Strasbourg
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
TER 96215
St-Dié-Des-Vosges
09:15
Etival-Clairefontaine
09:20
Raon-L'etape
09:29
Baccarat
09:36
Azerailles
09:43
St-Clément-Laronxe
09:50
Lunéville
3 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 834120
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg
 
TER 835017
Strasbourg
12:10
Sélestat
12:21
Colmar
 
TER 96219
St-Dié-Des-Vosges
10:37
St-Michel-Sur-Meurthe
10:42
Etival-Clairefontaine
10:48
Raon-L'etape
10:53
Thiaville
10:57
Bertrichamps
11:02
Baccarat
11:09
Azerailles
11:13
Ménil-Flin
11:16
Chenevières
11:21
St-Clément-Laronxe
11:29
Lunéville
3 h 52 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 834124
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
 
TER 835019
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
TER 96221
St-Dié-Des-Vosges
12:08
Raves-Ban-De-Laveline
12:15
Lesseux-Frapelle
12:19
Provenchères-Sur-Fave
12:26
Colroy-Lubine
12:40
Saales
12:44
Bourg-Bruche
12:48
Saulxures (Bas-Rhin)
12:51
St-Blaise-Roche-Poutay
12:55
Fouday
13:02
Rothau
13:06
Schirmeck-La-Broque
13:10
Russ-Hersbach
13:13
Wisches
13:16
Lutzelhouse
13:18
Mullerhof
13:22
Urmatt
13:26
Heiligenberg-Mollkirch
13:30
Gresswiller
13:34
Mutzig
13:38
Molsheim
13:45
Entzheim-Aéroport
13:53
Strasbourg
3 h 26 min
1 corresp.
22 arrêts
TER 831819
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
St-Dié-Des-Vosges
12:14
Etival-Clairefontaine
12:20
Raon-L'etape
12:24
Bertrichamps
12:29
Baccarat
12:39
St-Clément-Laronxe
12:47
Lunéville
4 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 834130
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
 
TER 835021
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
TER 96225
St-Dié-Des-Vosges
12:21
St-Léonard (Vosges)
12:28
Corcieux-Vanémont
12:35
Biffontaine
12:39
Laveline-Devant-Bruyère
12:44
Bruyères (Vosges)
12:51
Lépanges
12:57
Docelles-Cheniménil
13:04
Arches
13:15
Epinal
5 h 53 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 835906
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-Les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-Les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:14
Bas-Evette
16:20
Trois-Chênes
16:23
Belfort-Ville
 
TER 894619
Belfort-Ville
17:14
Montreux-Vieux
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse
 
TER 830427
Mulhouse
18:05
Colmar
 
TER 96234
St-Dié-Des-Vosges
14:37
St-Michel-Sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-L'etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
15:00
Baccarat
15:05
Azerailles
15:09
Ménil-Flin
15:12
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:29
Lunéville
3 h 52 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 834140
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Reding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg
 
TER 835023
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
St-Dié-Des-Vosges
16:38
St-Michel-Sur-Meurthe
16:46
Etival-Clairefontaine
16:51
Raon-L'etape
16:54
Thiaville
16:58
Bertrichamps
17:02
Baccarat
17:08
Azerailles
17:11
Ménil-Flin
17:15
Chenevières
17:19
St-Clément-Laronxe
17:27
Lunéville
2 h 52 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 834148
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:16
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg
 
TER 835025
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
St-Dié-Des-Vosges
17:16
Etival-Clairefontaine
17:21
Raon-L'etape
17:31
Baccarat
17:48
Lunéville
3 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 834150
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
19:00
Sarrebourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg
 
TER 835027
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
TER 96239
St-Dié-Des-Vosges
18:18
Etival-Clairefontaine
18:23
Raon-L'etape
18:31
Baccarat
18:40
St-Clément-Laronxe
18:48
Lunéville
3 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 834156
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:08
Lutzelbourg
20:16
Saverne
20:30
Brumath
20:41
Strasbourg
 
TER 835029
Strasbourg
21:02
Erstein
21:08
Benfeld
21:18
Sélestat
21:29
Colmar
 
TER 832319
St-Dié-Des-Vosges
20:16
Etival-Clairefontaine
20:21
Raon-L'etape
20:30
Baccarat
20:40
St-Clément-Laronxe
20:47
Lunéville
3 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 834166
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:52
Saverne
22:17
Strasbourg
 
TGV 2583
Strasbourg
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:46
Sélestat
23:57
Colmar
 
TER 832323
St-Dié-Des-Vosges
06:07
Etival-Clairefontaine
06:12
Raon-L'etape
06:20
Baccarat
06:37
Lunéville
3 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 834106
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
 
TER 835013
Strasbourg
09:10
Sélestat
09:21
Colmar
 
TER 96213
St-Dié-Des-Vosges
09:15
Provenchères-Sur-Fave
09:38
Saales
09:46
St-Blaise-Roche-Poutay
09:54
Rothau
09:58
Schirmeck-La-Broque
10:01
Russ-Hersbach
10:04
Wisches
10:07
Lutzelhouse
10:10
Mullerhof
10:12
Urmatt
10:16
Heiligenberg-Mollkirch
10:20
Gresswiller
10:23
Mutzig
10:28
Molsheim
10:36
Entzheim-Aéroport
10:44
Strasbourg
2 h 50 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 831843
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
St-Dié-Des-Vosges
09:14
Etival-Clairefontaine
09:19
Raon-L'etape
09:24
Bertrichamps
09:31
Baccarat
09:36
Azerailles
09:42
St-Clément-Laronxe
09:49
Lunéville
3 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 834122
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg
 
TER 835017
Strasbourg
12:10
Sélestat
12:21
Colmar
 
TER 96219
St-Dié-Des-Vosges
11:56
Raves-Ban-De-Laveline
12:03
Lesseux-Frapelle
12:07
Provenchères-Sur-Fave
12:26
Saales
12:30
Bourg-Bruche
12:37
St-Blaise-Roche-Poutay
12:40
Fouday
12:46
Rothau
12:49
Schirmeck-La-Broque
12:53
Russ-Hersbach
12:55
Wisches
12:58
Lutzelhouse
13:01
Mullerhof
13:03
Urmatt
13:07
Heiligenberg-Mollkirch
13:11
Gresswiller
13:14
Mutzig
13:19
Molsheim
13:26
Entzheim-Aéroport
13:35
Strasbourg
2 h 45 min
1 corresp.
22 arrêts
TER 831855
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
 
TER 832309
St-Dié-Des-Vosges
13:00
St-Michel-Sur-Meurthe
13:04
Etival-Clairefontaine
13:09
Raon-L'etape
13:12
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:28
Azerailles
13:32
Ménil-Flin
13:36
Chenevières
13:39
St-Clément-Laronxe
13:46
Lunéville
4 h 28 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 834132
Lunéville
15:59
Sarrebourg
16:15
Saverne
16:29
Brumath
16:41
Strasbourg
 
TER 835033
Strasbourg
17:10
Sélestat
17:21
Colmar
 
TER 96229
St-Dié-Des-Vosges
16:37
Provenchères-Sur-Fave
16:56
Saales
17:05
St-Blaise-Roche-Poutay
17:14
Rothau
17:17
Schirmeck-La-Broque
17:21
Russ-Hersbach
17:24
Wisches
17:26
Lutzelhouse
17:29
Mullerhof
17:32
Urmatt
17:36
Heiligenberg-Mollkirch
17:39
Gresswiller
17:43
Mutzig
17:47
Molsheim
17:51
Dachstein
17:54
Duttlenheim
17:56
Duppigheim
18:00
Entzheim-Aéroport
18:04
Lingolsheim
18:06
Strasbourg-Roethig
18:11
Strasbourg
2 h 36 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 831871
Strasbourg
18:40
Sélestat
18:51
Colmar
 
TER 96281
St-Dié-Des-Vosges
18:18
Raves-Ban-De-Laveline
18:25
Lesseux-Frapelle
18:29
Provenchères-Sur-Fave
18:36
Colroy-Lubine
18:51
Saales
18:55
Bourg-Bruche
19:01
St-Blaise-Roche-Poutay
19:05
Fouday
19:10
Rothau
19:14
Schirmeck-La-Broque
19:18
Russ-Hersbach
19:20
Wisches
19:23
Lutzelhouse
19:26
Mullerhof
19:28
Urmatt
19:32
Heiligenberg-Mollkirch
19:36
Gresswiller
19:39
Mutzig
19:44
Molsheim
19:47
Dachstein
19:51
Duttlenheim
19:53
Duppigheim
19:57
Entzheim-Aéroport
20:01
Lingolsheim
20:04
Strasbourg-Roethig
20:09
Strasbourg
3 h 14 min
1 corresp.
26 arrêts
TER 831857
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377

Modifier votre trajet