Horaires de train Saint Dié des Vosges - Creil le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Creil le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
08:11
Nancy Ville
08:47
Meuse TGV
09:50
Paris-Est
4 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2596
Paris-Nord
11:25
Orry-la-Ville-Coye
11:31
Chantilly-Gouvieux
11:37
Creil
 
Train 48513
Saint-Dié
08:11
St-Michel-sur-Meurthe
08:15
Etival-Clairefontaine
08:20
Raon-l'Etape
08:22
Thiaville
08:25
Bertrichamps
08:30
Baccarat
08:36
Azerailles
08:39
Menil-Flin
08:42
Chenevières
08:45
St-Clément-Laronxe
08:53
Lunéville
09:13
Nancy Ville
5 h 01 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 34114
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Nord
12:34
Persan-Beaumont
 
Train 47419
Persan-Beaumont
12:48
Bruyères-sur-Oise
12:52
Boran-sur-Oise
12:56
Précy-sur-Oise
13:00
St-Leu-d'Esserent
13:06
Creil
 
Transilien 21031
Saint-Dié
08:11
St-Michel-sur-Meurthe
08:15
Etival-Clairefontaine
08:20
Raon-l'Etape
08:22
Thiaville
08:25
Bertrichamps
08:30
Baccarat
08:36
Azerailles
08:39
Menil-Flin
08:42
Chenevières
08:45
St-Clément-Laronxe
08:53
Lunéville
09:13
Nancy Ville
5 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 34114
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Nord
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:19
Creil
 
Train 47869
Saint-Dié
09:15
Provenchères-sur-Fave
09:35
Saales
09:43
St-Blaise-la-Roche-Poutay
09:51
Rothau
09:55
Schirmeck-la-Broque
09:59
Russ-Hersbach
10:01
Wisches
10:04
Lutzelhouse
10:07
Mullerhof
10:10
Urmatt
10:14
Heiligenberg-Mollkirch
10:18
Gresswiller
10:21
Mutzig
10:26
Molsheim
10:33
Entzheim
10:41
Strasbourg Ville
4 h 45 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 31843
Strasbourg Ville
12:38
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Nord
13:26
Orry-la-Ville-Coye
13:32
Chantilly-Gouvieux
13:38
Creil
 
Train 48521
Saint-Dié
11:17
Etival-Clairefontaine
11:22
Raon-l'Etape
11:30
Baccarat
11:49
Lunéville
12:00
Dombasle-sur-Meurthe
12:10
Nancy Ville
4 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 34126
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
14:56
Orry-la-Ville-Coye
15:02
Chantilly-Gouvieux
15:09
Creil
 
Train 47621
Saint-Dié
13:02
St-Michel-sur-Meurthe
13:06
Etival-Clairefontaine
13:11
Raon-l'Etape
13:13
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:28
Azerailles
13:31
Menil-Flin
13:34
Chenevières
13:37
St-Clément-Laronxe
13:46
Lunéville
14:09
Nancy Ville
4 h 04 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 34132
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
17:01
Creil
 
Intercités 2321
Saint-Dié
13:59
St. Die Rue D'Alsace
14:02
Ste-Marguerite Cora
14:04
Ste-Marguerite Village
14:05
Remomeix Abri
14:08
Raves Ancienne Gare
14:24
Ste Marie/MS S. Techniques
14:25
Ste Marie/MS (musées)
14:27
St Marie/mines mairie
14:28
Ste Marie/MS pl. CDG
14:29
Ste Marie/MS (théatre)
14:31
Ste Marie/MS (super U)
14:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:36
Ste cx ms centre
14:37
Ste Croix/MS Stimbac
14:39
Liepvre (Musloch)
14:41
Liepvre (R. Guth)
14:43
Liepvre Pharmacie
14:51
Chatenois V. Ville (Gare)
14:54
Chatenois (Gare)
15:00
Selestat R. S. marie/MS
15:03
Sélestat
5 h 13 min
3 corresp.
24 arrêts
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 32318
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris-Nord
18:59
Orry-la-Ville-Coye
19:04
Chantilly-Gouvieux
19:11
Creil
 
Train 47883
Saint-Dié
14:17
St-Léonard (F)
14:24
Corcieux-Vanémont
14:29
Biffontaine
14:34
Laveline-devant-Bruyères
14:39
Bruyères (Vosges)
14:46
Lépanges
14:52
Docelles-Chéniménil
15:01
Arches
15:11
Epinal
5 h 27 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35888
Epinal
17:16
Nancy Ville
18:47
Paris-Est
 
TGV 2578
Paris-Nord
19:26
Orry-la-Ville-Coye
19:31
Chantilly-Gouvieux
19:37
Creil
 
Train 48529
Saint-Dié
16:20
Etival-Clairefontaine
16:25
Raon-l'Etape
16:29
Bertrichamps
16:33
Baccarat
16:52
Lunéville
17:12
Nancy Ville
4 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 34144
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:50
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Nord
20:40
Orry-la-Ville-Coye
20:45
Chantilly-Gouvieux
20:55
Creil
 
Train 47617
Saint-Dié
17:17
Etival-Clairefontaine
17:22
Raon-l'Etape
17:29
Baccarat
17:40
St-Clément-Laronxe
17:49
Lunéville
18:08
Nancy Ville
4 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 34152
Nancy Ville
20:49
Paris-Est
 
TGV 2549
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:37
Creil
 
Train 48533
Saint-Dié
18:18
Raves-Ban-de-Laveline
18:25
Lesseux-Frapelle
18:29
Provenchères-sur-Fave
18:36
Colroy-Lubine
18:50
Saales
18:54
Bourg-Bruche
19:00
St-Blaise-la-Roche-Poutay
19:03
Fouday
19:09
Rothau
19:13
Schirmeck-la-Broque
19:17
Russ-Hersbach
19:19
Wisches
19:22
Lutzelhouse
19:25
Mullerhof
19:28
Urmatt
19:32
Heiligenberg-Mollkirch
19:35
Gresswiller
19:39
Mutzig
19:43
Molsheim
19:46
Dachstein
19:50
Duttlenheim
19:52
Duppigheim
19:56
Entzheim
20:00
Lingolsheim
20:03
Strasbourg-Roethig
20:08
Strasbourg Ville
4 h 56 min
2 corresp.
27 arrêts
Train 31857
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Nord
22:48
Orry-la-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:01
Creil
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Creil

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée