Horaires de train Saint Dié des Vosges - Épernay le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Épernay le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
06:16
Etival-Clairefontaine
06:21
Raon-l'Etape
06:30
Baccarat
06:45
Lunéville
07:05
Nancy Ville
4 h 15 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 34106
Nancy Ville
08:05
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68162
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:42
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40801
Reims-Maison-Blanche
10:03
Rilly-la-Montagne
10:07
Germaine
10:14
Avenay
10:18
Ay
10:22
Epernay
 
Train 39932
Saint-Dié
08:13
Nancy Ville
08:49
Meuse TGV
09:49
Paris-Est
4 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2596
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:49
Epernay
 
Train 39121
Saint-Dié
08:09
St-Michel-sur-Meurthe
08:14
Etival-Clairefontaine
08:19
Raon-l'Etape
08:22
Thiaville
08:25
Bertrichamps
08:30
Baccarat
08:35
Azerailles
08:39
Menil-Flin
08:41
Chenevières
08:44
St-Clément-Laronxe
08:53
Lunéville
09:13
Nancy Ville
5 h 14 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 34114
Nancy Ville
10:25
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68166
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40603
Reims-Maison-Blanche
12:49
Trois-Puits
12:52
Montbré
12:56
Rilly-la-Montagne
13:01
Germaine
13:07
Avenay
13:12
Ay
13:17
Epernay
 
Train 39934
Saint-Dié
08:09
St-Michel-sur-Meurthe
08:14
Etival-Clairefontaine
08:19
Raon-l'Etape
08:22
Thiaville
08:25
Bertrichamps
08:30
Baccarat
08:35
Azerailles
08:39
Menil-Flin
08:41
Chenevières
08:44
St-Clément-Laronxe
08:53
Lunéville
09:13
Nancy Ville
5 h 47 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 34114
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Saint-Dié
09:19
Provenchères-sur-Fave
09:31
Saales
09:40
St-Blaise-la-Roche-Poutay
09:48
Rothau
09:52
Schirmeck-la-Broque
09:56
Russ-Hersbach
09:58
Wisches
10:01
Lutzelhouse
10:06
Urmatt
10:12
Gresswiller
10:16
Mutzig
10:20
Molsheim
10:28
Entzheim
10:32
Lingolsheim
10:39
Strasbourg Ville
6 h 55 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 31843
Strasbourg Ville
12:53
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Est
14:16
Meaux
14:21
Trilport
14:26
Changis-Saint-Jean
14:32
La Ferté-sous-Jouarre
14:38
Nanteuil-Saacy
14:45
Nogent-l'Artaud-Charly
14:49
Chézy-sur-Marne
14:56
Château-Thierry
 
Transilien 17133
Château-Thierry
15:48
Dormans
16:03
Epernay
 
Train 38503
Saint-Dié
11:17
Etival-Clairefontaine
11:22
Raon-l'Etape
11:30
Baccarat
11:49
Lunéville
11:59
Dombasle-sur-Meurthe
12:10
Nancy Ville
5 h 18 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 34126
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
13:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:28
Reims
 
Train 40535
Reims
15:51
Franchet-Désperey
15:54
Reims-Maison-Blanche
16:01
Rilly-la-Montagne
16:05
Germaine
16:12
Avenay
16:19
Ay
16:25
Epernay
 
Train 39918
Saint-Dié
11:17
Etival-Clairefontaine
11:22
Raon-l'Etape
11:30
Baccarat
11:49
Lunéville
11:59
Dombasle-sur-Meurthe
12:10
Nancy Ville
5 h 23 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 34126
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-en-Champagne
16:30
Epernay
 
Train 39126
Saint-Dié
13:07
St-Michel-sur-Meurthe
13:13
Etival-Clairefontaine
13:19
Raon-l'Etape
13:21
Thiaville
13:24
Bertrichamps
13:30
Baccarat
13:35
Azerailles
13:38
Menil-Flin
13:41
Chenevières
13:44
St-Clément-Laronxe
13:52
Lunéville
14:12
Nancy Ville
3 h 40 min
1 corresp.
19 arrêts
Train 34132
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:33
Bar-le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-le-François
16:21
Châlons-en-Champagne
16:40
Epernay
 
Train 33618
Saint-Dié
16:17
Etival-Clairefontaine
16:22
Raon-l'Etape
16:26
Bertrichamps
16:30
Baccarat
16:49
Lunéville
17:08
Nancy Ville
3 h 26 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 34144
Nancy Ville
17:41
Frouard
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:44
Revigny
19:01
Vitry-le-François
19:18
Châlons-en-Champagne
19:33
Epernay
 
Train 39416

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée