Horaires de train Saint-Dié-Des-Vosges - Laon le 24 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dié-Des-Vosges Laon le vendredi 24 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dié-Des-Vosges
08:16
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
5 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2596
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:11
Crépy-En-Valois
12:21
Villers-Cotterets
12:37
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
TER 849917
St-Dié-Des-Vosges
08:15
Etival-Clairefontaine
08:20
Raon-L'etape
08:29
Baccarat
08:48
Lunéville
08:59
Dombasle-Sur-Meurthe
09:10
Nancy-Ville
5 h 22 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 834118
Nancy-Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-D'espèrey
11:28
Reims
 
TER 840509
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
St-Dié-Des-Vosges
08:15
Etival-Clairefontaine
08:20
Raon-L'etape
08:29
Baccarat
08:48
Lunéville
08:59
Dombasle-Sur-Meurthe
09:10
Nancy-Ville
6 h 0 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 834118
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:11
Crépy-En-Valois
13:21
Villers-Cotterets
13:37
Soissons
13:50
Anizy-Pinon
14:05
Laon
 
TER 849915
St-Dié-Des-Vosges
10:37
St-Michel-Sur-Meurthe
10:42
Etival-Clairefontaine
10:48
Raon-L'etape
10:53
Thiaville
10:57
Bertrichamps
11:02
Baccarat
11:09
Azerailles
11:13
Ménil-Flin
11:16
Chenevières
11:21
St-Clément-Laronxe
11:30
Lunéville
11:49
Nancy-Ville
6 h 36 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 834124
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:11
Crépy-En-Valois
16:21
Villers-Cotterets
16:37
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
TER 849925
St-Dié-Des-Vosges
12:08
Raves-Ban-De-Laveline
12:15
Lesseux-Frapelle
12:19
Provenchères-Sur-Fave
12:26
Colroy-Lubine
12:40
Saales
12:44
Bourg-Bruche
12:48
Saulxures (Bas-Rhin)
12:51
St-Blaise-Roche-Poutay
12:55
Fouday
13:02
Rothau
13:06
Schirmeck-La-Broque
13:10
Russ-Hersbach
13:13
Wisches
13:16
Lutzelhouse
13:18
Mullerhof
13:22
Urmatt
13:26
Heiligenberg-Mollkirch
13:30
Gresswiller
13:34
Mutzig
13:38
Molsheim
13:45
Entzheim-Aéroport
13:53
Strasbourg
6 h 2 min
3 corresp.
29 arrêts
TER 831819
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:54
Reims
 
TER 839809
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
St-Erme
17:49
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839636
St-Dié-Des-Vosges
12:14
Etival-Clairefontaine
12:19
Raon-L'etape
12:25
Bertrichamps
12:29
Baccarat
12:39
St-Clément-Laronxe
12:48
Lunéville
12:59
Dombasle-Sur-Meurthe
13:10
Nancy-Ville
7 h 0 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 834130
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:11
Crépy-En-Valois
18:22
Villers-Cotterets
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
TER 849931
St-Dié-Des-Vosges
14:37
St-Michel-Sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-L'etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
15:00
Baccarat
15:09
Ménil-Flin
15:12
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:30
Lunéville
15:49
Nancy-Ville
4 h 59 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 834140
Nancy-Ville
17:03
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
St-Dié-Des-Vosges
14:37
St-Michel-Sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-L'etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
15:00
Baccarat
15:09
Ménil-Flin
15:12
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:30
Lunéville
15:49
Nancy-Ville
5 h 36 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 834140
Nancy-Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Crépy-En-Valois
19:21
Villers-Cotterets
19:37
Soissons
19:50
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
TER 849935
St-Dié-Des-Vosges
16:06
Etival-Clairefontaine
16:12
Raon-L'etape
16:19
Baccarat
16:26
Azerailles
16:39
Lunéville
16:58
Nancy-Ville
5 h 8 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 834142
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Nord
20:11
Crépy-En-Valois
20:21
Villers-Cotterets
20:37
Soissons
20:50
Anizy-Pinon
21:05
Laon
 
TER 849951
St-Dié-Des-Vosges
16:38
St-Michel-Sur-Meurthe
16:46
Etival-Clairefontaine
16:51
Raon-L'etape
16:54
Thiaville
16:57
Bertrichamps
17:02
Baccarat
17:08
Azerailles
17:11
Ménil-Flin
17:15
Chenevières
17:19
St-Clément-Laronxe
17:29
Lunéville
17:48
Nancy-Ville
5 h 36 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 834148
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Nord
21:11
Crépy-En-Valois
21:22
Villers-Cotterets
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
TER 849937
St-Dié-Des-Vosges
18:18
Etival-Clairefontaine
18:23
Raon-L'etape
18:31
Baccarat
18:40
St-Clément-Laronxe
18:49
Lunéville
19:08
Nancy-Ville
5 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 834156
Nancy-Ville
20:46
Paris-Est
 
TGV 2549
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:11
Crépy-En-Valois
22:22
Villers-Cotterets
22:39
Soissons
22:53
Anizy-Pinon
23:05
Laon
 
TER 849939
St-Dié-Des-Vosges
06:07
Etival-Clairefontaine
06:12
Raon-L'etape
06:20
Baccarat
06:38
Lunéville
06:58
Nancy-Ville
5 h 8 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 834106
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
 
TGV 2585
Paris-Nord
09:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:10
Crépy-En-Valois
10:20
Villers-Cotterets
10:39
Soissons
10:53
Anizy-Pinon
11:05
Laon
 
TER 849913
St-Dié-Des-Vosges
08:11
Nancy-Ville
08:44
Meuse-Tgv
6 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2596
Meuse-Tgv
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:58
Franchet-D'espèrey
12:00
Reims
 
TER 840507
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
St-Dié-Des-Vosges
08:11
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:50
Paris-Est
7 h 50 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 2596
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:40
Villers-Bretonneux
13:45
Marcelcave
13:54
Rosières (Somme)
14:00
Chaulnes-Sncf
14:09
Nesle (Somme)
14:19
Ham (Somme)
14:27
Flavy-Le-Martel
14:34
Mennessis
14:39
Tergnier
14:45
La Fère
14:50
Versigny
14:57
Crépy-Couvron
15:05
Laon
 
TER 848623
St-Dié-Des-Vosges
08:11
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:50
Paris-Est
7 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2596
Paris-Nord
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:08
Laon
 
TER 849919
St-Dié-Des-Vosges
09:14
Etival-Clairefontaine
09:19
Raon-L'etape
09:24
Bertrichamps
09:31
Baccarat
09:36
Azerailles
09:42
St-Clément-Laronxe
09:50
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
6 h 3 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Nord
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:08
Laon
 
TER 849919
St-Dié-Des-Vosges
11:19
Etival-Clairefontaine
11:25
Raon-L'etape
11:33
Baccarat
11:49
Lunéville
12:00
Dombasle-Sur-Meurthe
12:10
Nancy-Ville
6 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 834126
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:36
Soissons
17:49
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849959

Modifier votre trajet