Horaires de train Saint Dié des Vosges - Laon le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Laon le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
07:02
St-Michel-sur-Meurthe
07:07
Etival-Clairefontaine
07:12
Raon-l'Etape
07:15
Thiaville
07:18
Bertrichamps
07:22
Baccarat
07:27
Azerailles
07:30
Menil-Flin
07:33
Chenevières
07:37
St-Clément-Laronxe
07:45
Lunéville
08:03
Nancy Ville
5 h 00 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 34110
Nancy Ville
08:49
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68164
Lorraine TGV
09:48
Champagne-Ardenne
 
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Reims
11:18
Courcy-Brimont
11:22
Loivre
11:28
Aguilcourt-Variscourt
11:32
Guignicourt (Aisne)
11:38
Amifontaine
11:43
Saint-Erme
11:49
Coucy-les-Eppes
11:57
Laon
 
Train 39606
Saint-Dié
09:12
Provenchères-sur-Fave
09:32
Saales
09:40
St-Blaise-la-Roche-Poutay
09:48
Rothau
09:52
Schirmeck-la-Broque
09:56
Russ-Hersbach
09:59
Wisches
10:02
Lutzelhouse
10:04
Mullerhof
10:07
Urmatt
10:11
Heiligenberg-Mollkirch
10:15
Gresswiller
10:19
Mutzig
10:24
Molsheim
10:31
Entzheim
10:39
Strasbourg Ville
6 h 15 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 31861
Strasbourg Ville
12:38
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:11
Crépy-en-Valois
14:22
Villers-Cotterêts
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
 
Train 49921
Saint-Dié
13:02
St-Michel-sur-Meurthe
13:06
Etival-Clairefontaine
13:11
Raon-l'Etape
13:13
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:28
Azerailles
13:31
Menil-Flin
13:34
Chenevières
13:37
St-Clément-Laronxe
13:46
Lunéville
14:09
Nancy Ville
5 h 00 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 34132
Nancy Ville
15:42
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68170
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:49
Reims
 
Train 40805
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
Saint-Erme
17:49
Coucy-les-Eppes
17:57
Laon
 
Train 39636
Saint-Dié
13:02
St-Michel-sur-Meurthe
13:06
Etival-Clairefontaine
13:11
Raon-l'Etape
13:13
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:28
Azerailles
13:31
Menil-Flin
13:34
Chenevières
13:37
St-Clément-Laronxe
13:46
Lunéville
14:09
Nancy Ville
5 h 08 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 34132
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Crépy-en-Valois
17:20
Villers-Cotterêts
17:36
Soissons
17:49
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
Train 49959
Saint-Dié
16:05
Etival-Clairefontaine
16:10
Raon-l'Etape
16:14
Bertrichamps
16:18
Baccarat
16:25
Azerailles
16:31
St-Clément-Laronxe
16:39
Lunéville
16:59
Nancy Ville
5 h 35 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 34146
Nancy Ville
18:49
Paris-Est
 
TGV 2545
Paris-Nord
20:01
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:13
Longueil-Annel
20:15
Thourotte
20:20
Ribécourt
20:25
Ourscamps
20:30
Noyon
20:37
Appilly
20:44
Chauny
20:49
Tergnier
 
Train 49633
Tergnier
21:16
La Fère
21:32
Laon
 
Train 48655
Saint-Dié
17:45
Lunéville
18:11
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:49
Paris-Est
4 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2598
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:10
Crépy-en-Valois
21:20
Villers-Cotterêts
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
Train 49955

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Laon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée