Horaires de train Saint Dié des Vosges - Laval le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Laval le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
08:11
Nancy Ville
08:47
Meuse TGV
09:50
Paris-Est
5 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2596
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:47
Laval
 
TGV 8617
Saint-Dié
09:15
Provenchères-sur-Fave
09:35
Saales
09:43
St-Blaise-la-Roche-Poutay
09:51
Rothau
09:55
Schirmeck-la-Broque
09:59
Russ-Hersbach
10:01
Wisches
10:04
Lutzelhouse
10:07
Mullerhof
10:10
Urmatt
10:14
Heiligenberg-Mollkirch
10:18
Gresswiller
10:21
Mutzig
10:26
Molsheim
10:33
Entzheim
10:41
Strasbourg Ville
6 h 48 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 31843
Strasbourg Ville
12:38
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Montparnasse
15:41
Laval
 
TGV 8027
Saint-Dié
11:17
Etival-Clairefontaine
11:22
Raon-l'Etape
11:30
Baccarat
11:49
Lunéville
12:00
Dombasle-sur-Meurthe
12:10
Nancy Ville
7 h 03 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 34126
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:13
Rennes
 
TGV 8089
Rennes
18:10
Laval
 
TGV 8088
Saint-Dié
13:02
St-Michel-sur-Meurthe
13:06
Etival-Clairefontaine
13:11
Raon-l'Etape
13:13
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:28
Azerailles
13:31
Menil-Flin
13:34
Chenevières
13:37
St-Clément-Laronxe
13:46
Lunéville
14:09
Nancy Ville
5 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 34132
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse
18:06
Le Mans
18:47
Laval
 
TGV 8743
Saint-Dié
13:59
St. Die Rue D'Alsace
14:02
Ste-Marguerite Cora
14:04
Ste-Marguerite Village
14:05
Remomeix Abri
14:08
Raves Ancienne Gare
14:24
Ste Marie/MS S. Techniques
14:25
Ste Marie/MS (musées)
14:27
St Marie/mines mairie
14:28
Ste Marie/MS pl. CDG
14:29
Ste Marie/MS (théatre)
14:31
Ste Marie/MS (super U)
14:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:36
Ste cx ms centre
14:37
Ste Croix/MS Stimbac
14:39
Liepvre (Musloch)
14:41
Liepvre (R. Guth)
14:43
Liepvre Pharmacie
14:51
Chatenois V. Ville (Gare)
14:54
Chatenois (Gare)
15:00
Selestat R. S. marie/MS
15:03
Sélestat
7 h 22 min
3 corresp.
27 arrêts
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 32318
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237
Saint-Dié
14:17
St-Léonard (F)
14:24
Corcieux-Vanémont
14:29
Biffontaine
14:34
Laveline-devant-Bruyères
14:39
Bruyères (Vosges)
14:46
Lépanges
14:52
Docelles-Chéniménil
15:01
Arches
15:11
Epinal
7 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35888
Epinal
17:16
Nancy Ville
18:47
Paris-Est
 
TGV 2578
Paris-Montparnasse
21:06
Le Mans
21:46
Laval
 
TGV 8071

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée