Horaires de train Saint-dié-des-vosges - Laval le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-dié-des-vosges Laval le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dié-Des-Vosges
06:02
Etival-Clairefontaine
06:07
Raon-L'etape
06:14
Baccarat
06:24
Azerailles
06:30
St-Clément-Laronxe
06:39
Lunéville
6 h 32 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 834102
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
 
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
10:34
Le Mans
 
TGV 8813
Le Mans
11:23
Domfront (Sarthe)
11:27
Conlie
11:33
Crissé
11:38
Sillé-Le-Guillaume
11:44
Rouessé-Vassé
11:50
Voutré
11:58
Evron
12:04
Neau
12:09
Montsurs
12:18
Louverné
12:25
Laval
 
TER 857615
St-Dié-Des-Vosges
08:16
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
6 h 01 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2596
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8711
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8004
St-Dié-Des-Vosges
08:16
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
6 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2596
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
St-Dié-Des-Vosges
08:15
Etival-Clairefontaine
08:20
Raon-L'etape
08:29
Baccarat
08:48
Lunéville
08:59
Dombasle-Sur-Meurthe
09:10
Nancy-Ville
6 h 53 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 834118
Nancy-Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
12:15
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5450
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:30
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5226
St-Dié-Des-Vosges
08:15
Etival-Clairefontaine
08:20
Raon-L'etape
08:29
Baccarat
08:48
Lunéville
08:59
Dombasle-Sur-Meurthe
09:10
Nancy-Ville
7 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 834118
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8061
St-Dié-Des-Vosges
10:37
St-Michel-Sur-Meurthe
10:42
Etival-Clairefontaine
10:48
Raon-L'etape
10:53
Thiaville
10:57
Bertrichamps
11:02
Baccarat
11:09
Azerailles
11:13
Ménil-Flin
11:16
Chenevières
11:21
St-Clément-Laronxe
11:30
Lunéville
11:49
Nancy-Ville
6 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 834124
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8223
Rennes
17:16
Laval
 
TGV 8070
St-Dié-Des-Vosges
12:14
Etival-Clairefontaine
12:19
Raon-L'etape
12:25
Bertrichamps
12:29
Baccarat
12:39
St-Clément-Laronxe
12:48
Lunéville
12:59
Dombasle-Sur-Meurthe
13:10
Nancy-Ville
6 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 834130
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8067
St-Dié-Des-Vosges
14:37
St-Michel-Sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-L'etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
15:00
Baccarat
15:09
Ménil-Flin
15:12
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:30
Lunéville
15:49
Nancy-Ville
6 h 11 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 834140
Nancy-Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069
St-Dié-Des-Vosges
16:06
Etival-Clairefontaine
16:12
Raon-L'etape
16:19
Baccarat
16:26
Azerailles
16:39
Lunéville
16:58
Nancy-Ville
5 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 834142
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Montparnasse 1-2
21:12
Le Mans
21:40
Laval
 
TGV 8037
St-Dié-Des-Vosges
18:17
Etival-Clairefontaine
18:21
Raon-L'etape
18:25
Bertrichamps
18:30
Baccarat
18:35
Azerailles
18:49
Lunéville
19:08
Nancy-Ville
5 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 834156
Nancy-Ville
20:46
Paris-Est
 
TGV 2549
Paris-Montparnasse 1-2
23:12
Le Mans
23:40
Laval
 
TGV 8041
St-Dié-Des-Vosges
06:07
Etival-Clairefontaine
06:12
Raon-L'etape
06:20
Baccarat
06:38
Lunéville
06:58
Nancy-Ville
6 h 21 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 834106
Nancy-Ville
08:48
Paris-Est
 
TGV 2585
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Angers-St-Laud
11:58
Sablé-Sur-Sarthe
12:18
Laval
 
TER 857710
St-Dié-Des-Vosges
08:11
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:50
Paris-Est
6 h 01 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2596
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8004
St-Dié-Des-Vosges
08:11
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:50
Paris-Est
6 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2596
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
St-Dié-Des-Vosges
09:14
Etival-Clairefontaine
09:19
Raon-L'etape
09:24
Bertrichamps
09:31
Baccarat
09:36
Azerailles
09:42
St-Clément-Laronxe
09:50
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
6 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8091
St-Dié-Des-Vosges
11:19
Etival-Clairefontaine
11:25
Raon-L'etape
11:33
Baccarat
11:49
Lunéville
12:00
Dombasle-Sur-Meurthe
12:10
Nancy-Ville
7 h 06 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 834126
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8623
Rennes
18:16
Laval
 
TGV 8072
St-Dié-Des-Vosges
13:00
St-Michel-Sur-Meurthe
13:04
Etival-Clairefontaine
13:09
Raon-L'etape
13:12
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:29
Azerailles
13:33
Ménil-Flin
13:36
Chenevières
13:39
St-Clément-Laronxe
13:48
Lunéville
14:09
Nancy-Ville
5 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 834132
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8067
St-Dié-Des-Vosges
16:37
Provenchères-Sur-Fave
16:56
Saales
17:05
St-Blaise-Roche-Poutay
17:14
Rothau
17:17
Schirmeck-La-Broque
17:21
Russ-Hersbach
17:24
Wisches
17:26
Lutzelhouse
17:29
Mullerhof
17:32
Urmatt
17:36
Heiligenberg-Mollkirch
17:39
Gresswiller
17:43
Mutzig
17:47
Molsheim
17:51
Dachstein
17:54
Duttlenheim
17:56
Duppigheim
18:00
Entzheim-Aéroport
18:04
Lingolsheim
18:06
Strasbourg-Roethig
18:11
Strasbourg
6 h 25 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 831871
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073
St-Dié-Des-Vosges
06:58
St-Michel-Sur-Meurthe
07:03
Etival-Clairefontaine
07:08
Raon-L'etape
07:12
Thiaville
07:15
Bertrichamps
07:20
Baccarat
07:25
Azerailles
07:29
Ménil-Flin
07:33
Chenevières
07:36
St-Clément-Laronxe
07:45
Lunéville
08:03
Nancy-Ville
6 h 25 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 834110
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:49
Paris-Est
 
TGV 2533
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8004
St-Dié-Des-Vosges
06:58
St-Michel-Sur-Meurthe
07:03
Etival-Clairefontaine
07:08
Raon-L'etape
07:12
Thiaville
07:15
Bertrichamps
07:20
Baccarat
07:25
Azerailles
07:29
Ménil-Flin
07:33
Chenevières
07:36
St-Clément-Laronxe
07:45
Lunéville
08:03
Nancy-Ville
6 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 834110
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:49
Paris-Est
 
TGV 2533
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
St-Dié-Des-Vosges
17:45
Lunéville
18:11
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:49
Paris-Est
5 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2598
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073

Modifier votre trajet