Horaires de train Saint Dié des Vosges - Metz le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Metz le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
06:17
Etival-Clairefontaine
06:22
Raon-l'Etape
06:30
Baccarat
06:36
Azerailles
06:42
St-Clément-Laronxe
06:52
Lunéville
07:03
Dombasle-sur-Meurthe
07:14
Nancy Ville
2 h 14 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 34104
Nancy Ville
07:33
Champigneulles
07:37
Frouard
07:40
Pompey
07:47
Dieulouard
07:53
Pont-à-Mousson
07:58
Vandières
08:02
Pagny-sur-Moselle
08:07
Noveant
08:11
Ancy-sur-Moselle
08:14
Ars-sur-Moselle
08:21
Metz Ville
 
Train 37511
Saint-Dié
06:37
St-Michel-sur-Meurthe
06:41
Etival-Clairefontaine
06:48
Raon-l'Etape
06:51
Thiaville
06:54
Bertrichamps
06:59
Baccarat
07:04
Azerailles
07:08
Menil-Flin
07:12
Chenevières
07:19
St-Clément-Laronxe
07:28
Lunéville
07:39
Dombasle-sur-Meurthe
07:49
Nancy Ville
2 h 13 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 34108
Nancy Ville
08:24
Pont-à-Mousson
08:30
Pagny-sur-Moselle
08:44
Metz Ville
 
Train 34013
Saint-Dié
08:11
Nancy Ville
2 h 06 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2596
Nancy Ville
08:35
Frouard
08:38
Pompey
08:43
Belleville
08:47
Dieulouard
08:53
Pont-à-Mousson
08:58
Vandières
09:02
Pagny-sur-Moselle
09:07
Noveant
09:10
Ancy-sur-Moselle
09:14
Ars-sur-Moselle
09:21
Metz Ville
 
Train 37521
Saint-Dié
08:17
Etival-Clairefontaine
08:22
Raon-l'Etape
08:30
Baccarat
08:40
St-Clément-Laronxe
08:49
Lunéville
08:59
Dombasle-sur-Meurthe
09:10
Nancy Ville
1 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 34118
Nancy Ville
09:37
Pont-à-Mousson
09:44
Pagny-sur-Moselle
09:58
Metz Ville
 
Train 37525
Saint-Dié
09:17
Etival-Clairefontaine
09:22
Raon-l'Etape
09:30
Baccarat
09:36
Azerailles
09:49
Lunéville
09:59
Dombasle-sur-Meurthe
10:10
Nancy Ville
1 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 34120
Nancy Ville
10:37
Pont-à-Mousson
10:44
Pagny-sur-Moselle
10:58
Metz Ville
 
Train 37531
Saint-Dié
10:37
St-Michel-sur-Meurthe
10:43
Etival-Clairefontaine
10:49
Raon-l'Etape
10:54
Thiaville
10:57
Bertrichamps
11:02
Baccarat
11:09
Azerailles
11:13
Menil-Flin
11:16
Chenevières
11:20
St-Clément-Laronxe
11:30
Lunéville
11:49
Nancy Ville
2 h 27 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 34124
Nancy Ville
12:37
Pont-à-Mousson
12:44
Pagny-sur-Moselle
12:58
Metz Ville
 
Train 37537
Saint-Dié
12:17
Etival-Clairefontaine
12:21
Raon-l'Etape
12:25
Bertrichamps
12:30
Baccarat
12:40
St-Clément-Laronxe
12:49
Lunéville
12:59
Dombasle-sur-Meurthe
13:10
Nancy Ville
1 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 34130
Nancy Ville
13:37
Pont-à-Mousson
13:44
Pagny-sur-Moselle
13:58
Metz Ville
 
Train 34023
Saint-Dié
12:23
St-Léonard (F)
12:29
Corcieux-Vanémont
12:34
Biffontaine
12:39
Laveline-devant-Bruyères
12:44
Bruyères (Vosges)
12:50
Lépanges
12:57
Docelles-Chéniménil
13:03
Arches
3 h 12 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 35858
Arches
13:46
Epinal
13:52
Thaon
13:57
Châtel-Nomexy
14:04
Charmes (Vosges)
14:12
Bayon
14:23
Blainville-Damelevières
14:30
Varangéville-St-Nicolas
14:40
Nancy Ville
 
Train 35816
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
 
Train 88515
Saint-Dié
14:04
St. Die Rue D'Alsace
14:07
Ste-Marguerite Cora
14:09
Ste-Marguerite Village
14:10
Remomeix Abri
14:13
Raves Ancienne Gare
14:29
Ste Marie/MS S. Techniques
14:30
Ste Marie/MS (musées)
14:32
St Marie/mines mairie
14:33
Ste Marie/MS pl. CDG
14:34
Ste Marie/MS (théatre)
14:36
Ste Marie/MS (super U)
14:41
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:42
Ste cx ms centre
14:43
Ste Croix/MS Stimbac
14:45
Liepvre (Musloch)
14:47
Liepvre (R. Guth)
14:49
Liepvre Pharmacie
14:57
Chatenois V. Ville (Gare)
15:00
Chatenois (Gare)
15:06
Selestat R. S. marie/MS
15:09
Sélestat
2 h 45 min
2 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Saint-Dié
14:37
St-Michel-sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-l'Etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
14:59
Baccarat
15:05
Azerailles
15:09
Menil-Flin
15:13
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:30
Lunéville
15:49
Nancy Ville
2 h 27 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 34140
Nancy Ville
16:37
Pont-à-Mousson
16:44
Pagny-sur-Moselle
16:58
Metz Ville
 
Train 37553
Saint-Dié
16:07
Etival-Clairefontaine
16:12
Raon-l'Etape
16:19
Baccarat
16:25
Azerailles
16:31
St-Clément-Laronxe
16:39
Lunéville
16:58
Nancy Ville
2 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 34142
Nancy Ville
17:37
Pont-à-Mousson
17:44
Pagny-sur-Moselle
17:58
Metz Ville
 
Train 88537
Saint-Dié
17:17
Etival-Clairefontaine
17:22
Raon-l'Etape
17:30
Baccarat
17:49
Lunéville
18:08
Nancy Ville
1 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 34150
Nancy Ville
18:37
Pont-à-Mousson
18:44
Pagny-sur-Moselle
18:58
Metz Ville
 
Train 88539
Saint-Dié
18:17
Etival-Clairefontaine
18:21
Raon-l'Etape
18:25
Bertrichamps
18:30
Baccarat
18:35
Azerailles
18:49
Lunéville
19:08
Nancy Ville
1 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 34156
Nancy Ville
19:37
Pont-à-Mousson
19:44
Pagny-sur-Moselle
19:58
Metz Ville
 
Train 37577
Saint-Dié
18:40
St-Léonard (F)
18:47
Corcieux-Vanémont
18:53
Biffontaine
18:59
Laveline-devant-Bruyères
19:04
Bruyères (Vosges)
19:10
Lépanges
19:16
Docelles-Chéniménil
19:24
Arches
19:35
Epinal
2 h 56 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 35866
Epinal
19:52
Thaon
19:57
Châtel-Nomexy
20:04
Charmes (Vosges)
20:12
Bayon
20:23
Blainville-Damelevières
20:30
Varangéville-St-Nicolas
20:40
Nancy Ville
 
Train 35828
Nancy Ville
21:07
Pont-à-Mousson
21:14
Pagny-sur-Moselle
21:28
Metz Ville
 
Train 37587
Saint-Dié
20:16
Etival-Clairefontaine
20:21
Raon-l'Etape
20:30
Baccarat
20:40
St-Clément-Laronxe
20:48
Lunéville
21:07
Nancy Ville
2 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 34166
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6865
Saint-Dié
20:16
Etival-Clairefontaine
20:21
Raon-l'Etape
20:30
Baccarat
20:40
St-Clément-Laronxe
20:48
Lunéville
21:07
Nancy Ville
2 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 34166
Nancy Ville
22:09
Pont-à-Mousson
22:16
Pagny-sur-Moselle
22:28
Metz Ville
 
Train 37591

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Metz

Gares de départ et d'arrivée