Horaires de train Saint Dié des Vosges - Paris Est le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Paris Est le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
08:16
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
2 h 33 min
Direct
1 arrêt
TGV 2596
Saint-Dié
08:17
Etival-Clairefontaine
08:22
Raon-l'Etape
08:30
Baccarat
08:41
St-Clément-Laronxe
08:49
Lunéville
08:59
Dombasle-sur-Meurthe
09:13
Nancy Ville
3 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 34118
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Saint-Dié
10:38
St-Michel-sur-Meurthe
10:44
Etival-Clairefontaine
10:50
Raon-l'Etape
10:54
Thiaville
10:57
Bertrichamps
11:02
Baccarat
11:09
Azerailles
11:13
Menil-Flin
11:16
Chenevières
11:20
St-Clément-Laronxe
11:30
Lunéville
11:48
Nancy Ville
3 h 30 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 34124
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Saint-Dié
12:17
Etival-Clairefontaine
12:21
Raon-l'Etape
12:25
Bertrichamps
12:30
Baccarat
12:40
St-Clément-Laronxe
12:49
Lunéville
12:59
Dombasle-sur-Meurthe
13:10
Nancy Ville
3 h 55 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 34130
Nancy Ville
16:02
Paris-Est
 
TGV 2541
Saint-Dié
12:19
Raves-Ban-de-Laveline
12:24
Lesseux-Frapelle
12:27
Provenchères-sur-Fave
12:32
Colroy-Lubine
12:40
Saales
12:44
Bourg-Bruche
12:48
Saulxures
12:51
St-Blaise-la-Roche-Poutay
12:55
Fouday
13:02
Rothau
13:06
Schirmeck-la-Broque
13:10
Russ-Hersbach
13:13
Wisches
13:16
Lutzelhouse
13:18
Mullerhof
13:22
Urmatt
13:26
Heiligenberg-Mollkirch
13:30
Gresswiller
13:34
Mutzig
13:38
Molsheim
13:45
Entzheim
13:53
Strasbourg Ville
4 h 23 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 31819
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Saint-Dié
12:22
St-Léonard (F)
12:29
Corcieux-Vanémont
12:35
Biffontaine
12:39
Laveline-devant-Bruyères
12:44
Bruyères (Vosges)
12:50
Lépanges
12:56
Docelles-Chéniménil
13:03
Arches
5 h 05 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 35858
Arches
13:46
Epinal
13:52
Thaon
13:57
Châtel-Nomexy
14:04
Charmes (Vosges)
14:12
Bayon
14:23
Blainville-Damelevières
14:30
Varangéville-St-Nicolas
14:40
Nancy Ville
 
Train 35816
Nancy Ville
15:06
Pont-à-Mousson
15:13
Pagny-sur-Moselle
15:28
Metz Ville
 
Train 88514
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Saint-Dié
14:37
St-Michel-sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-l'Etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
14:59
Baccarat
15:05
Azerailles
15:09
Menil-Flin
15:13
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:30
Lunéville
15:48
Nancy Ville
3 h 19 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 34140
Nancy Ville
17:08
Champagne-Ardenne
17:50
Paris-Est
 
TGV 2543
Saint-Dié
16:37
St-Michel-sur-Meurthe
16:43
Etival-Clairefontaine
16:49
Raon-l'Etape
16:52
Thiaville
16:55
Bertrichamps
17:00
Baccarat
17:06
Azerailles
17:10
Menil-Flin
17:14
Chenevières
17:18
St-Clément-Laronxe
17:29
Lunéville
17:48
Nancy Ville
3 h 15 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 34148
Nancy Ville
19:46
Paris-Est
 
TGV 2547
Saint-Dié
17:17
Etival-Clairefontaine
17:22
Raon-l'Etape
17:30
Baccarat
17:49
Lunéville
18:08
Nancy Ville
4 h 15 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 34150
Nancy Ville
18:35
Frouard
18:38
Pompey
18:41
Marbache
18:45
Belleville
18:48
Dieulouard
18:54
Pont-à-Mousson
18:59
Vandières
19:03
Pagny-sur-Moselle
19:08
Noveant
19:13
Ars-sur-Moselle
19:21
Metz Ville
 
Train 37571
Metz Ville
20:41
Champagne-Ardenne
21:22
Paris-Est
 
TGV 2890
Saint-Dié
18:17
Etival-Clairefontaine
18:21
Raon-l'Etape
18:25
Bertrichamps
18:30
Baccarat
18:35
Azerailles
18:49
Lunéville
19:08
Nancy Ville
3 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 34156
Nancy Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Saint-Dié
18:40
St-Léonard (F)
18:48
Corcieux-Vanémont
18:54
Biffontaine
18:58
Laveline-devant-Bruyères
19:04
Bruyères (Vosges)
19:10
Lépanges
19:16
Docelles-Chéniménil
19:23
Arches
19:33
Epinal
4 h 26 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 35866
Epinal
19:52
Thaon
19:57
Châtel-Nomexy
20:04
Charmes (Vosges)
20:12
Bayon
20:23
Blainville-Damelevières
20:30
Varangéville-St-Nicolas
20:40
Nancy Ville
 
Train 35828
Nancy Ville
21:33
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68174
Lorraine TGV
22:59
Paris-Est
 
ICE 9550

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Paris Est

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée