Horaires de train Saint Dié des Vosges - Pontarlier le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Pontarlier le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
06:49
St. Die Rue D'Alsace
06:52
Ste-Marguerite Cora
06:54
Ste-Marguerite Village
06:55
Remomeix Abri
06:58
Raves Ancienne Gare
07:14
Ste Marie/MS S. Techniques
07:15
Ste Marie/MS (musées)
07:17
St Marie/mines mairie
07:18
Ste Marie/MS pl. CDG
07:19
Ste Marie/MS (théatre)
07:21
Ste Marie/MS (super U)
07:26
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
07:27
Ste cx ms centre
07:28
Ste Croix/MS Stimbac
07:29
Liepvre (Musloch)
07:32
Liepvre (R. Guth)
07:34
Liepvre Pharmacie
07:40
Chatenois V. Ville (Gare)
07:43
Chatenois (Gare)
07:52
Selestat R. S. marie/MS
08:00
Sélestat
6 h 05 min
4 corresp.
28 arrêts
Bus/Autocar 30459
Sélestat
08:59
Colmar
09:20
Mulhouse Ville
09:34
Saint-Louis (Haut-Rhin)
09:43
Basel SBB
 
Train 96211
Basel SBB
10:21
Laufen
10:42
Delémont
10:52
Moutier
11:01
Grenchen Nord
11:10
Biel/Bienne
 
Train 1616
Biel/Bienne
11:32
Neuchâtel
 
Train 516
Neuchâtel
12:30
Travers
12:53
Pontarlier (F)
 
TER 96440
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
5 h 08 min
4 corresp.
24 arrêts
Bus/Autocar 30471
Sélestat
11:26
Colmar
11:46
Mulhouse Ville
 
Train 96287
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:49
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:41
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:06
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:03
Ste-Marguerite Village
12:04
Remomeix Abri
12:05
Raves Ancienne Gare
12:23
Ste Marie/MS S. Techniques
12:24
Ste Marie/MS (musées)
12:26
St Marie/mines mairie
12:27
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:30
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:49
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
5 h 53 min
5 corresp.
48 arrêts
Bus/Autocar 30475
Sélestat
13:26
Colmar
13:48
Mulhouse Ville
14:02
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:10
Basel SBB
 
Train 96277
Basel SBB
15:21
Laufen
15:42
Delémont
15:52
Moutier
16:01
Grenchen Nord
16:10
Biel/Bienne
 
Train 1626
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 526
Neuchâtel
16:44
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:57
Noiraigue
17:05
Travers
17:07
La Presta Mines d'asphalte
17:12
Couvet
17:15
Môtiers
17:18
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:22
Fleurier, Grand-Rue
17:23
Fleurier, collège régional
17:24
St-Sulpice NE, La Foule
17:25
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:27
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:31
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:34
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:51
Pontarlier, gare
 
Train 590
Saint-Dié
14:02
St. Die Rue D'Alsace
14:05
Ste-Marguerite Cora
14:07
Ste-Marguerite Village
14:08
Remomeix Abri
14:11
Raves Ancienne Gare
14:27
Ste Marie/MS S. Techniques
14:28
Ste Marie/MS (musées)
14:30
St Marie/mines mairie
14:31
Ste Marie/MS pl. CDG
14:32
Ste Marie/MS (théatre)
14:34
Ste Marie/MS (super U)
14:39
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:40
Ste cx ms centre
14:41
Ste Croix/MS Stimbac
14:43
Liepvre (Musloch)
14:45
Liepvre (R. Guth)
14:47
Liepvre Pharmacie
14:55
Chatenois V. Ville (Gare)
14:58
Chatenois (Gare)
15:04
Selestat R. S. marie/MS
15:07
Sélestat
4 h 52 min
4 corresp.
28 arrêts
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:26
Colmar
15:48
Mulhouse Ville
16:03
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:11
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:55
Olten
 
Intercités 1079
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Saint-Dié
16:04
St. Die Rue D'Alsace
16:07
Ste-Marguerite Cora
16:09
Ste-Marguerite Village
16:10
Remomeix Abri
16:13
Raves Ancienne Gare
16:29
Ste Marie/MS S. Techniques
16:31
Ste Marie/MS (musées)
16:33
St Marie/mines mairie
16:34
Ste Marie/MS pl. CDG
16:36
Ste Marie/MS (théatre)
16:39
Ste Marie/MS (super U)
16:45
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:46
Ste cx ms centre
16:47
Ste Croix/MS Stimbac
16:49
Liepvre (Musloch)
16:51
Liepvre (R. Guth)
16:53
Liepvre Pharmacie
16:58
Liepvre bois abesse ZI
17:03
Chatenois V. Ville (Gare)
17:06
Chatenois (Gare)
17:13
Selestat R. S. marie/MS
17:16
Sélestat
5 h 56 min
5 corresp.
57 arrêts
Bus/Autocar 30487
Sélestat
17:56
Colmar
18:18
Mulhouse Ville
18:33
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:41
Basel SBB
 
Train 96231
Basel SBB
19:21
Laufen
19:42
Delémont
19:52
Moutier
20:01
Grenchen Nord
20:10
Biel/Bienne
 
Train 1634
Biel/Bienne
20:32
Neuchâtel
 
Train 534
Neuchâtel
20:44
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:57
Noiraigue
21:05
Travers
21:07
La Presta Mines d'asphalte
21:12
Couvet
21:15
Môtiers
21:18
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:22
Fleurier, Grand-Rue
21:23
Fleurier, collège régional
21:24
St-Sulpice NE, bas du village
21:25
St-Sulpice NE, poste
21:26
St-Sulpice NE, Terminus
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, bas du village
21:29
St-Sulpice NE, La Foule
21:31
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:33
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:34
Les Bayards, gare
21:36
Les Bayards, village
21:36
Les Bayards, Quartier du Vent
21:39
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:41
Les Verrières, Vy-Perroud
21:42
Les Verrières, gare
21:42
Les Verrières, Croix-Blanche
21:44
Les Verrières, Meudon
21:45
Les Verrières, douane
21:46
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:53
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
21:59
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée