Horaires de train Saint Dié des Vosges - Saint Chamond le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Saint Chamond le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
06:49
St. Die Rue D'Alsace
06:52
Ste-Marguerite Cora
06:54
Ste-Marguerite Village
06:55
Remomeix Abri
06:58
Raves Ancienne Gare
07:14
Ste Marie/MS S. Techniques
07:15
Ste Marie/MS (musées)
07:17
St Marie/mines mairie
07:18
Ste Marie/MS pl. CDG
07:19
Ste Marie/MS (théatre)
07:21
Ste Marie/MS (super U)
07:26
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
07:27
Ste cx ms centre
07:28
Ste Croix/MS Stimbac
07:29
Liepvre (Musloch)
07:32
Liepvre (R. Guth)
07:34
Liepvre Pharmacie
07:40
Chatenois V. Ville (Gare)
07:43
Chatenois (Gare)
07:52
Selestat R. S. marie/MS
08:00
Sélestat
10 h 34 min
3 corresp.
34 arrêts
Bus/Autocar 30459
Sélestat
08:57
Colmar
 
Train 96211
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:33
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-du-Pin
15:47
Pont-de-Beauvoisin
15:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:36
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:46
Montmélian
16:53
Saint-Pierre-d'Albigny
16:58
Chamousset
17:05
Aiguebelle
17:14
Epierre-St-Léger
17:22
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17924
Saint-Dié
07:55
Saales
07:59
Bourg-Bruche
08:06
St-Blaise-la-Roche-Poutay
08:14
Rothau
08:18
Schirmeck-la-Broque
08:22
Russ-Hersbach
08:24
Wisches
08:27
Lutzelhouse
08:31
Urmatt
08:38
Gresswiller
08:41
Mutzig
08:46
Molsheim
08:54
Entzheim
09:01
Strasbourg Ville
9 h 48 min
5 corresp.
27 arrêts
Train 31813
Strasbourg Ville
10:14
Sélestat
10:25
Colmar
10:47
Mulhouse Ville
11:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:09
Basel SBB
 
Train 96215
Basel SBB
11:57
Olten
12:24
Bern
 
Intercités 1069
Bern
12:56
Fribourg/Freiburg
13:42
Lausanne
14:18
Genève
 
Intercités 716
Genève
15:26
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96642
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:46
Montmélian
16:53
Saint-Pierre-d'Albigny
16:58
Chamousset
17:05
Aiguebelle
17:14
Epierre-St-Léger
17:22
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17925
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
8 h 33 min
4 corresp.
33 arrêts
Bus/Autocar 30471
Sélestat
11:26
Colmar
11:46
Mulhouse Ville
 
Train 96287
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:17
Bourgoin-Jallieu
16:46
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17908
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:46
Montmélian
18:00
Saint-Pierre-d'Albigny
18:06
Chamousset
18:14
Aiguebelle
18:23
Epierre-St-Léger
18:31
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83329
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:03
Ste-Marguerite Village
12:04
Remomeix Abri
12:05
Raves Ancienne Gare
12:23
Ste Marie/MS S. Techniques
12:24
Ste Marie/MS (musées)
12:26
St Marie/mines mairie
12:27
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:30
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:49
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
8 h 26 min
4 corresp.
32 arrêts
Bus/Autocar 30475
Sélestat
13:25
Colmar
 
Train 96277
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:46
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:46
Montmélian
19:54
Saint-Pierre-d'Albigny
19:59
Chamousset
20:07
Aiguebelle
20:16
Epierre-St-Léger
20:24
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83337
Saint-Dié
12:22
St-Léonard (F)
12:29
Corcieux-Vanémont
12:35
Biffontaine
12:39
Laveline-devant-Bruyères
12:44
Bruyères (Vosges)
12:50
Lépanges
12:56
Docelles-Chéniménil
13:04
Arches
13:15
Epinal
10 h 08 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 35858
Epinal
15:07
Mirecourt
15:48
Neufchâteau (F)
 
Bus/Autocar 55007
Neufchâteau (F)
17:34
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6824
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:47
Pont-de-Beauvoisin
21:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18526
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:45
Montmélian
21:53
Saint-Pierre-d'Albigny
21:58
Chamousset
22:06
Aiguebelle
22:15
Epierre-St-Léger
22:23
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83345

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Saint Chamond

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée