Horaires de train Saint-Dié-Des-Vosges - Saint-Chamond le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dié-Des-Vosges Saint-Chamond le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dié-Des-Vosges
05:16
Etival-Clairefontaine
05:21
Raon-L'etape
05:29
Baccarat
05:46
Lunéville
06:05
Nancy-Ville
6 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 834100
Nancy-Ville
07:01
Toul
07:25
Neufchâteau
08:23
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
11:42
Givors-Ville
11:53
Rive-De-Gier
11:59
St-Chamond
 
TER 886719
St-Dié-Des-Vosges
06:02
Etival-Clairefontaine
06:07
Raon-L'etape
06:14
Baccarat
06:24
Azerailles
06:31
St-Clément-Laronxe
06:39
Lunéville
7 h 6 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 834102
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
 
TGV 2584
Gare-Du-Nord
09:31
Châtelet-Les-Halles
09:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153428
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:42
Givors-Ville
12:53
Rive-De-Gier
12:59
St-Chamond
 
TER 886721
St-Dié-Des-Vosges
06:16
Etival-Clairefontaine
06:21
Raon-L'etape
06:30
Baccarat
06:36
Azerailles
06:43
St-Clément-Laronxe
06:51
Lunéville
7 h 53 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 834104
Lunéville
07:45
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
 
TER 835013
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:42
Givors-Ville
13:53
Rive-De-Gier
13:59
St-Chamond
 
TER 886725
St-Dié-Des-Vosges
08:16
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
6 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 2596
Gare-Du-Nord
10:31
Châtelet-Les-Halles
10:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152102
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:42
Givors-Ville
13:53
Rive-De-Gier
13:59
St-Chamond
 
TER 886725
St-Dié-Des-Vosges
07:36
St-Michel-Sur-Meurthe
07:44
Etival-Clairefontaine
07:50
Raon-L'etape
07:53
Thiaville
07:57
Bertrichamps
08:02
Baccarat
08:07
Azerailles
08:11
Ménil-Flin
08:15
Chenevières
08:21
St-Clément-Laronxe
08:28
Lunéville
9 h 0 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 834112
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Reding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
 
TER 835015
Strasbourg
12:06
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:38
Bourg-En-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:12
Givors-Ville
16:23
Rive-De-Gier
16:29
St-Chamond
 
TER 886765
St-Dié-Des-Vosges
08:15
Etival-Clairefontaine
08:21
Raon-L'etape
08:32
Baccarat
08:48
Lunéville
08:59
Dombasle-Sur-Meurthe
09:10
Nancy-Ville
7 h 54 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 834118
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Gare-Du-Nord
12:31
Châtelet-Les-Halles
12:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153452
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:42
Givors-Ville
15:53
Rive-De-Gier
15:59
St-Chamond
 
TER 886731
St-Dié-Des-Vosges
09:15
Etival-Clairefontaine
09:20
Raon-L'etape
09:29
Baccarat
09:36
Azerailles
09:43
St-Clément-Laronxe
09:50
Lunéville
8 h 55 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 834120
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg
 
TER 835017
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:42
Givors-Ville
17:53
Rive-De-Gier
18:00
St-Chamond
 
TER 886737
St-Dié-Des-Vosges
12:14
Etival-Clairefontaine
12:20
Raon-L'etape
12:24
Bertrichamps
12:29
Baccarat
12:39
St-Clément-Laronxe
12:48
Lunéville
12:59
Dombasle-Sur-Meurthe
13:10
Nancy-Ville
6 h 54 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 834130
Nancy-Ville
14:28
Neufchâteau
16:08
Dijon-Ville
16:28
Beaune
16:50
Chalon-Sur-Saône
17:20
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6824
Lyon-Part-Dieu
18:42
Givors-Ville
18:53
Rive-De-Gier
18:59
St-Chamond
 
TER 886741
St-Dié-Des-Vosges
14:37
St-Michel-Sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-L'etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
15:00
Baccarat
15:05
Azerailles
15:09
Ménil-Flin
15:12
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:30
Lunéville
15:49
Nancy-Ville
7 h 30 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 834140
Nancy-Ville
17:07
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Gare-Du-Nord
18:31
Châtelet-Les-Halles
18:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153500
Paris-Gare-De-Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:42
Givors-Ville
21:53
Rive-De-Gier
21:59
St-Chamond
 
TER 886751
St-Dié-Des-Vosges
14:37
St-Michel-Sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-L'etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
15:00
Baccarat
15:05
Azerailles
15:09
Ménil-Flin
15:12
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:29
Lunéville
8 h 31 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 834140
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Reding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg
 
TER 835023
Strasbourg
19:41
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:04
Besançon-Franche-Comté
21:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6827
Lyon-Part-Dieu
22:41
Givors-Ville
22:52
Rive-De-Gier
23:00
St-Chamond
 
TER 886752
St-Dié-Des-Vosges
16:06
Etival-Clairefontaine
16:12
Raon-L'etape
16:19
Baccarat
16:26
Azerailles
16:39
Lunéville
16:58
Nancy-Ville
7 h 3 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 834142
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Gare-Du-Nord
19:31
Châtelet-Les-Halles
19:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153508
Paris-Gare-De-Lyon
21:18
Creusot - Tgv (Le)
21:40
Mâcon-Loché-Tgv
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
22:41
Givors-Ville
22:52
Rive-De-Gier
23:00
St-Chamond
 
TER 886752
St-Dié-Des-Vosges
16:38
St-Michel-Sur-Meurthe
16:46
Etival-Clairefontaine
16:51
Raon-L'etape
16:54
Thiaville
16:58
Bertrichamps
17:02
Baccarat
17:08
Azerailles
17:11
Ménil-Flin
17:15
Chenevières
17:19
St-Clément-Laronxe
17:29
Lunéville
17:48
Nancy-Ville
7 h 32 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 834148
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Gare-Du-Nord
20:31
Châtelet-Les-Halles
20:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153516
Paris-Gare-De-Lyon
22:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6633
Lyon-Part-Dieu
23:43
Givors-Ville
23:54
Rive-De-Gier
00:01
St-Chamond
 
TER 886755
St-Dié-Des-Vosges
08:16
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
6 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 2596
Gare-Du-Nord
10:31
Châtelet-Les-Halles
10:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152102
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:42
Givors-Ville
13:53
Rive-De-Gier
13:59
St-Chamond
 
TER 886725

Modifier votre trajet