Horaires de train Saint Dié des Vosges - Saint Quentin le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Saint Quentin le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
06:17
Etival-Clairefontaine
06:22
Raon-l'Etape
06:30
Baccarat
06:36
Azerailles
06:42
St-Clément-Laronxe
06:52
Lunéville
07:03
Dombasle-sur-Meurthe
07:14
Nancy Ville
5 h 30 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 34104
Nancy Ville
08:02
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68162
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69860
Saint-Dié
08:16
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
5 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2596
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St-Quentin
 
Intercités 2309
Saint-Dié
08:17
Etival-Clairefontaine
08:22
Raon-l'Etape
08:30
Baccarat
08:40
St-Clément-Laronxe
08:49
Lunéville
08:59
Dombasle-sur-Meurthe
09:10
Nancy Ville
6 h 07 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 34118
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
 
Intercités 12313
Saint-Dié
10:37
St-Michel-sur-Meurthe
10:43
Etival-Clairefontaine
10:49
Raon-l'Etape
10:54
Thiaville
10:57
Bertrichamps
11:02
Baccarat
11:09
Azerailles
11:13
Menil-Flin
11:16
Chenevières
11:20
St-Clément-Laronxe
11:30
Lunéville
11:49
Nancy Ville
5 h 43 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 34124
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
16:01
Tergnier
16:14
St-Quentin
 
Train 47917
Saint-Dié
12:17
Etival-Clairefontaine
12:21
Raon-l'Etape
12:25
Bertrichamps
12:30
Baccarat
12:40
St-Clément-Laronxe
12:49
Lunéville
12:59
Dombasle-sur-Meurthe
13:10
Nancy Ville
6 h 07 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 34130
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Intercités 12321
Saint-Dié
12:30
Raves-Ban-de-Laveline
12:37
Provenchères-sur-Fave
12:48
Saales
12:52
Bourg-Bruche église
13:00
St-Blaise-la-Roche-Poutay
13:03
DVT Fouday abri
13:08
Rothau
6 h 54 min
6 corresp.
26 arrêts
Bus/Autocar 385
Rothau
14:03
Schirmeck-la-Broque
14:07
Russ-Hersbach
14:10
Wisches
14:13
Lutzelhouse
14:15
Mullerhof
14:18
Urmatt
14:22
Heiligenberg-Mollkirch
14:25
Gresswiller
14:29
Mutzig
14:34
Molsheim
14:41
Entzheim
14:50
Strasbourg Ville
 
Train 31821
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:54
Reims
 
Train 39809
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
Saint-Erme
17:49
Coucy-les-Eppes
17:57
Laon
 
Train 39636
Laon
18:49
La Fère
18:56
Tergnier
 
Train 48634
Tergnier
19:14
St-Quentin
 
Train 47925
Saint-Dié
14:37
St-Michel-sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-l'Etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
14:59
Baccarat
15:05
Azerailles
15:09
Menil-Flin
15:13
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:30
Lunéville
15:49
Nancy Ville
5 h 01 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 34140
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Nord
19:00
Compiègne
19:32
St-Quentin
 
Intercités 2325
Saint-Dié
16:07
Etival-Clairefontaine
16:12
Raon-l'Etape
16:19
Baccarat
16:25
Azerailles
16:31
St-Clément-Laronxe
16:39
Lunéville
16:58
Nancy Ville
4 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 34142
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St-Quentin
 
Intercités 2329
Saint-Dié
16:37
St-Michel-sur-Meurthe
16:42
Etival-Clairefontaine
16:48
Raon-l'Etape
16:51
Thiaville
16:54
Bertrichamps
17:00
Baccarat
17:06
Azerailles
17:10
Menil-Flin
17:14
Chenevières
17:18
St-Clément-Laronxe
17:29
Lunéville
17:49
Nancy Ville
5 h 43 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 34148
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St-Quentin
 
Train 47931
Saint-Dié
16:51
St. Die Rue D'Alsace
16:54
Ste-Marguerite Cora
16:56
Ste-Marguerite Village
16:57
Remomeix Abri
17:00
Raves Ancienne Gare
17:16
Ste Marie/MS S. Techniques
17:17
Ste Marie/MS (musées)
17:19
St Marie/mines mairie
17:20
Ste Marie/MS pl. CDG
17:29
Ste Marie/MS (théatre)
17:31
Ste Marie/MS (super U)
17:36
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
17:37
Ste cx ms centre
17:38
Ste Croix/MS Stimbac
17:43
Liepvre (Musloch)
17:45
Liepvre (R. Guth)
17:47
Liepvre Pharmacie
17:52
Liepvre bois abesse ZI
17:57
Chatenois V. Ville (Gare)
18:00
Chatenois (Gare)
18:06
Selestat R. S. marie/MS
18:09
Sélestat
6 h 25 min
3 corresp.
29 arrêts
Bus/Autocar 30491
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
 
Train 96234
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:02
Tergnier
23:15
St-Quentin
 
Train 47933
Saint-Dié
18:17
Etival-Clairefontaine
18:21
Raon-l'Etape
18:25
Bertrichamps
18:30
Baccarat
18:35
Azerailles
18:49
Lunéville
19:08
Nancy Ville
7 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 34156
Nancy Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:08
Noyon
00:33
Chauny
00:50
Tergnier
01:18
St-Quentin
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée