Horaires de train Saint Dié des Vosges - Sarreguemines le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Sarreguemines le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
06:17
Etival-Clairefontaine
06:22
Raon-l'Etape
06:30
Baccarat
06:36
Azerailles
06:42
St-Clément-Laronxe
06:52
Lunéville
07:03
Dombasle-sur-Meurthe
07:14
Nancy Ville
3 h 26 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 34104
Nancy Ville
07:33
Champigneulles
07:37
Frouard
07:40
Pompey
07:47
Dieulouard
07:53
Pont-à-Mousson
07:58
Vandières
08:02
Pagny-sur-Moselle
08:07
Noveant
08:11
Ancy-sur-Moselle
08:14
Ars-sur-Moselle
08:21
Metz Ville
 
Train 37511
Metz Ville
08:58
Faulquemont
09:06
Saint-Avold
09:15
Béning
09:23
Farschviller
09:33
Sarreguemines
 
Train 34853
Saint-Dié
08:11
Nancy Ville
3 h 40 min
3 corresp.
17 arrêts
TGV 2596
Nancy Ville
08:35
Frouard
08:38
Pompey
08:43
Belleville
08:47
Dieulouard
08:53
Pont-à-Mousson
08:58
Vandières
09:02
Pagny-sur-Moselle
09:07
Noveant
09:10
Ancy-sur-Moselle
09:14
Ars-sur-Moselle
09:21
Metz Ville
 
Train 37521
Metz Ville
09:52
Rémilly
10:03
Faulquemont
10:10
Saint-Avold
10:15
Hombourg-Haut
10:19
Béning
 
Train 23733
Béning
10:38
Farebersviller
10:43
Farschviller
10:48
Hundling
10:55
Sarreguemines
 
Train 34873
Saint-Dié
07:45
Saales
3 h 46 min
2 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 373
Saales
07:59
Bourg-Bruche
08:05
St-Blaise-la-Roche-Poutay
08:14
Rothau
08:18
Schirmeck-la-Broque
08:22
Russ-Hersbach
08:24
Wisches
08:27
Lutzelhouse
08:31
Urmatt
08:38
Gresswiller
08:41
Mutzig
08:46
Molsheim
08:54
Entzheim
09:01
Strasbourg Ville
 
Train 31813
Strasbourg Ville
09:59
Mommenheim
10:14
Obermodern
10:21
Ingwiller
10:28
Wingen-sur-Moder
10:37
Tieffenbach-Struth
10:44
Diemeringen
10:51
Oermingen
10:55
Kalhausen
11:05
Sarreguemines
 
Train 30916
Saint-Dié
08:17
Etival-Clairefontaine
08:22
Raon-l'Etape
08:30
Baccarat
08:40
St-Clément-Laronxe
08:49
Lunéville
08:59
Dombasle-sur-Meurthe
09:10
Nancy Ville
3 h 51 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 34118
Nancy Ville
09:37
Pont-à-Mousson
09:44
Pagny-sur-Moselle
09:58
Metz Ville
 
Train 37525
Metz Ville
10:52
Rémilly
11:03
Faulquemont
11:10
Saint-Avold
11:15
Hombourg-Haut
11:19
Béning
 
Train 88835
Béning
11:27
Cocheren village
11:31
Farebersviller Rue du Moulin
11:32
Farebersviller Cité
11:34
Théding
11:36
Ebring
11:37
Diebling maison Forestière
11:38
Diebling
11:40
Metzing
11:43
Hundling
11:46
Ippling
11:50
Welferding
11:53
Sarreguemines poste
11:58
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35051
Saint-Dié
08:58
Provenchères-sur-Fave
09:09
Saales
4 h 25 min
2 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 375
Saales
09:29
St-Blaise-la-Roche-Poutay
09:36
Rothau
09:41
Schirmeck-la-Broque
09:44
Russ-Hersbach
09:47
Wisches
09:50
Lutzelhouse
09:54
Urmatt
10:00
Gresswiller
10:04
Mutzig
10:10
Molsheim
10:18
Entzheim
10:27
Strasbourg Ville
 
Train 31815
Strasbourg Ville
11:58
Mommenheim
12:13
Obermodern
12:21
Ingwiller
12:28
Wingen-sur-Moder
12:37
Tieffenbach-Struth
12:44
Diemeringen
12:52
Oermingen
12:56
Kalhausen
13:06
Sarreguemines
 
Train 23902
Saint-Dié
09:17
Etival-Clairefontaine
09:22
Raon-l'Etape
09:30
Baccarat
09:36
Azerailles
09:49
Lunéville
09:59
Dombasle-sur-Meurthe
10:10
Nancy Ville
3 h 48 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 34120
Nancy Ville
10:37
Pont-à-Mousson
10:44
Pagny-sur-Moselle
10:58
Metz Ville
 
Train 37531
Metz Ville
11:56
Rémilly
12:07
Faulquemont
12:14
Saint-Avold
12:19
Hombourg-Haut
12:23
Béning
 
Train 23737
Béning
12:38
Farebersviller
12:43
Farschviller
12:48
Hundling
12:55
Sarreguemines
 
Train 34875
Saint-Dié
09:17
Etival-Clairefontaine
09:22
Raon-l'Etape
09:30
Baccarat
09:36
Azerailles
09:49
Lunéville
09:59
Dombasle-sur-Meurthe
10:10
Nancy Ville
4 h 26 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 34120
Nancy Ville
11:37
Pont-à-Mousson
11:44
Pagny-sur-Moselle
11:58
Metz Ville
 
Train 37533
Metz Ville
12:58
Faulquemont
13:06
Saint-Avold
13:15
Béning
13:23
Farschviller
13:33
Sarreguemines
 
Train 34855
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
4 h 08 min
2 corresp.
28 arrêts
Bus/Autocar 30471
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
12:59
Mommenheim
13:14
Obermodern
13:21
Ingwiller
13:29
Wingen-sur-Moder
13:37
Tieffenbach-Struth
13:44
Diemeringen
13:52
Oermingen
13:56
Kalhausen
14:06
Sarreguemines
 
Train 30918
Saint-Dié
10:37
St-Michel-sur-Meurthe
10:43
Etival-Clairefontaine
10:49
Raon-l'Etape
10:54
Thiaville
10:57
Bertrichamps
11:02
Baccarat
11:09
Azerailles
11:13
Menil-Flin
11:16
Chenevières
11:20
St-Clément-Laronxe
11:30
Lunéville
11:49
Nancy Ville
4 h 37 min
3 corresp.
37 arrêts
Train 34124
Nancy Ville
12:33
Champigneulles
12:36
Frouard
12:39
Pompey
12:43
Marbache
12:48
Dieulouard
12:53
Pont-à-Mousson
13:02
Pagny-sur-Moselle
13:06
Noveant
13:10
Ancy-sur-Moselle
13:13
Ars-sur-Moselle
13:21
Metz Ville
 
Train 37539
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:10
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:19
Béning
 
Train 23743
Béning
14:37
Cocheren village
14:41
Farebersviller Rue du Moulin
14:42
Farebersviller Cité
14:44
Théding
14:46
Ebring
14:47
Diebling maison Forestière
14:48
Diebling
14:50
Metzing
14:53
Hundling
14:56
Ippling
15:00
Welferding
15:03
Sarreguemines poste
15:08
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35059
Saint-Dié
12:08
Raves-Ban-de-Laveline
12:15
Lesseux-Frapelle
12:19
Provenchères-sur-Fave
12:26
Colroy-Lubine
12:40
Saales
12:44
Bourg-Bruche
12:48
Saulxures
12:51
St-Blaise-la-Roche-Poutay
12:55
Fouday
13:02
Rothau
13:06
Schirmeck-la-Broque
13:10
Russ-Hersbach
13:13
Wisches
13:16
Lutzelhouse
13:18
Mullerhof
13:22
Urmatt
13:26
Heiligenberg-Mollkirch
13:30
Gresswiller
13:34
Mutzig
13:38
Molsheim
13:45
Entzheim
13:53
Strasbourg Ville
4 h 11 min
1 corresp.
29 arrêts
Train 31819
Strasbourg Ville
14:57
Mommenheim
15:12
Obermodern
15:20
Ingwiller
15:27
Wingen-sur-Moder
15:36
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:51
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
 
Train 30920
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:04
Ste-Marguerite Village
12:05
Remomeix Abri
12:08
Raves Ancienne Gare
12:24
Ste Marie/MS S. Techniques
12:25
Ste Marie/MS (musées)
12:27
St Marie/mines mairie
12:28
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:31
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:51
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
4 h 08 min
2 corresp.
28 arrêts
Bus/Autocar 30475
Sélestat
13:39
Strasbourg Ville
 
Train 96224
Strasbourg Ville
14:57
Mommenheim
15:12
Obermodern
15:20
Ingwiller
15:27
Wingen-sur-Moder
15:36
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:51
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
 
Train 30920
Saint-Dié
12:17
Etival-Clairefontaine
12:21
Raon-l'Etape
12:25
Bertrichamps
12:30
Baccarat
12:40
St-Clément-Laronxe
12:48
Lunéville
4 h 58 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 34130
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:45
Mommenheim
 
Train 30127
Mommenheim
16:14
Obermodern
16:21
Ingwiller
16:29
Wingen-sur-Moder
16:37
Tieffenbach-Struth
16:44
Diemeringen
16:51
Oermingen
16:56
Kalhausen
17:05
Sarreguemines
 
Train 30922
Saint-Dié
12:28
St-Léonard (F)
12:45
Corcieux-Vanémont
12:53
Biffontaine
13:02
Laveline-devant-Bruyères
13:08
Bruyères (Vosges)
13:20
Lépanges
13:30
Docelles-Chéniménil
13:45
Arches
5 h 18 min
3 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 29008
Arches
14:46
Epinal
14:52
Thaon
14:57
Châtel-Nomexy
15:04
Charmes (Vosges)
15:12
Bayon
15:23
Blainville-Damelevières
15:30
Varangéville-St-Nicolas
15:40
Nancy Ville
 
Train 35818
Nancy Ville
16:07
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:27
Metz Ville
 
Train 88517
Metz Ville
16:58
Faulquemont
17:06
Saint-Avold
17:15
Béning
17:23
Farschviller
17:33
Sarreguemines
 
Train 34857
Saint-Dié
14:04
St. Die Rue D'Alsace
14:07
Ste-Marguerite Cora
14:09
Ste-Marguerite Village
14:10
Remomeix Abri
14:13
Raves Ancienne Gare
14:29
Ste Marie/MS S. Techniques
14:30
Ste Marie/MS (musées)
14:32
St Marie/mines mairie
14:33
Ste Marie/MS pl. CDG
14:34
Ste Marie/MS (théatre)
14:36
Ste Marie/MS (super U)
14:41
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:42
Ste cx ms centre
14:43
Ste Croix/MS Stimbac
14:45
Liepvre (Musloch)
14:47
Liepvre (R. Guth)
14:49
Liepvre Pharmacie
14:57
Chatenois V. Ville (Gare)
15:00
Chatenois (Gare)
15:06
Selestat R. S. marie/MS
15:09
Sélestat
4 h 03 min
2 corresp.
28 arrêts
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
16:58
Mommenheim
17:13
Obermodern
17:21
Ingwiller
17:28
Wingen-sur-Moder
17:37
Tieffenbach-Struth
17:43
Diemeringen
17:51
Oermingen
17:55
Kalhausen
18:06
Sarreguemines
 
Train 30924
Saint-Dié
14:37
St-Michel-sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-l'Etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
14:59
Baccarat
15:05
Azerailles
15:09
Menil-Flin
15:13
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:30
Lunéville
15:49
Nancy Ville
4 h 03 min
3 corresp.
30 arrêts
Train 34140
Nancy Ville
16:37
Pont-à-Mousson
16:44
Pagny-sur-Moselle
16:58
Metz Ville
 
Train 37553
Metz Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting
17:48
Saint-Avold
17:55
Béning
 
Train 23747
Béning
18:03
Cocheren village
18:07
Farebersviller Rue du Moulin
18:08
Farebersviller Cité
18:10
Théding
18:12
Ebring
18:13
Diebling maison Forestière
18:14
Diebling
18:16
Metzing
18:19
Hundling
18:22
Ippling
18:26
Welferding
18:29
Sarreguemines poste
18:34
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35067
Saint-Dié
15:59
St. Die Rue D'Alsace
16:02
Ste-Marguerite Cora
16:04
Ste-Marguerite Village
16:05
Remomeix Abri
16:08
Raves Ancienne Gare
16:24
Ste Marie/MS S. Techniques
16:26
Ste Marie/MS (musées)
16:28
St Marie/mines mairie
16:29
Ste Marie/MS pl. CDG
16:31
Ste Marie/MS (théatre)
16:34
Ste Marie/MS (super U)
16:40
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:41
Ste cx ms centre
16:42
Ste Croix/MS Stimbac
16:44
Liepvre (Musloch)
16:46
Liepvre (R. Guth)
16:48
Liepvre Pharmacie
16:53
Liepvre bois abesse ZI
16:58
Chatenois V. Ville (Gare)
17:01
Chatenois (Gare)
17:08
Selestat R. S. marie/MS
17:11
Sélestat
3 h 27 min
2 corresp.
29 arrêts
Bus/Autocar 30487
Sélestat
17:39
Strasbourg Ville
 
Train 96262
Strasbourg Ville
18:18
Mommenheim
18:33
Obermodern
18:41
Ingwiller
18:48
Wingen-sur-Moder
18:57
Tieffenbach-Struth
19:03
Diemeringen
19:11
Oermingen
19:15
Kalhausen
19:25
Sarreguemines
 
Train 30928
Saint-Dié
16:37
St-Michel-sur-Meurthe
16:42
Etival-Clairefontaine
16:48
Raon-l'Etape
16:51
Thiaville
16:54
Bertrichamps
17:00
Baccarat
17:06
Azerailles
17:10
Menil-Flin
17:14
Chenevières
17:18
St-Clément-Laronxe
17:27
Lunéville
3 h 35 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 34148
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:15
Saverne
 
Train 35025
Saverne
18:40
Dossenheim (mairie)
18:41
Dossenheim lotissement
18:44
Neuwiller (pharmacie)
18:45
Neuwiller r. Bouxwiller
18:53
Bouxwiller Schattenmann
18:55
Bouxwiller (collége)
19:01
Obermodern
 
Bus/Autocar 30103
Obermodern
19:20
Ingwiller
19:28
Wingen-sur-Moder
19:37
Tieffenbach-Struth
19:44
Diemeringen
19:51
Oermingen
19:56
Kalhausen
20:06
Sarreguemines
 
Train 30930
Saint-Dié
17:17
Etival-Clairefontaine
17:22
Raon-l'Etape
17:30
Baccarat
17:49
Lunéville
18:08
Nancy Ville
3 h 48 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 34150
Nancy Ville
18:35
Frouard
18:37
Pompey
18:42
Marbache
18:45
Belleville
18:48
Dieulouard
18:54
Pont-à-Mousson
18:59
Vandières
19:03
Pagny-sur-Moselle
19:07
Noveant
19:13
Ars-sur-Moselle
19:21
Metz Ville
 
Train 37571
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
Saint-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:19
Béning
 
Train 23763
Béning
20:38
Farebersviller
20:43
Farschviller
20:48
Hundling
20:55
Sarreguemines
 
Train 34879
Saint-Dié
18:04
St. Die Rue D'Alsace
18:07
Ste-Marguerite Cora
18:09
Ste-Marguerite Village
18:10
Remomeix Abri
18:13
Raves Ancienne Gare
18:29
Ste Marie/MS S. Techniques
18:30
Ste Marie/MS (musées)
18:32
St Marie/mines mairie
18:33
Ste Marie/MS pl. CDG
18:34
Ste Marie/MS (théatre)
18:36
Ste Marie/MS (super U)
18:41
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:42
Ste cx ms centre
18:43
Ste Croix/MS Stimbac
18:45
Liepvre (Musloch)
18:47
Liepvre (R. Guth)
18:49
Liepvre Pharmacie
18:57
Chatenois V. Ville (Gare)
19:00
Chatenois (Gare)
19:06
Selestat R. S. marie/MS
19:09
Sélestat
3 h 14 min
2 corresp.
28 arrêts
Bus/Autocar 30493
Sélestat
19:39
Strasbourg Ville
 
Train 96238
Strasbourg Ville
20:10
Mommenheim
20:25
Obermodern
20:32
Ingwiller
20:40
Wingen-sur-Moder
20:48
Tieffenbach-Struth
20:55
Diemeringen
21:03
Oermingen
21:07
Kalhausen
21:17
Sarreguemines
 
Train 30932
Saint-Dié
18:17
Etival-Clairefontaine
18:21
Raon-l'Etape
18:25
Bertrichamps
18:30
Baccarat
18:35
Azerailles
18:49
Lunéville
19:08
Nancy Ville
3 h 26 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 34156
Nancy Ville
19:35
Frouard
19:38
Pompey
19:42
Marbache
19:45
Belleville
19:48
Dieulouard
19:54
Pont-à-Mousson
19:59
Vandières
20:03
Pagny-sur-Moselle
20:07
Noveant
20:13
Ars-sur-Moselle
20:21
Metz Ville
 
Train 37579
Metz Ville
20:58
Faulquemont
21:06
Saint-Avold
21:15
Béning
21:23
Farschviller
21:33
Sarreguemines
 
Train 34861

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Sarreguemines

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée