Horaires de train Saint Dié des Vosges - Saverne le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Saverne le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
06:37
St-Michel-sur-Meurthe
06:41
Etival-Clairefontaine
06:48
Raon-l'Etape
06:51
Thiaville
06:54
Bertrichamps
06:59
Baccarat
07:04
Azerailles
07:08
Menil-Flin
07:12
Chenevières
07:19
St-Clément-Laronxe
07:27
Lunéville
1 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 34108
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:15
Saverne
 
Train 35013
Saint-Dié
07:37
St-Michel-sur-Meurthe
07:44
Etival-Clairefontaine
07:50
Raon-l'Etape
07:53
Thiaville
07:56
Bertrichamps
08:01
Baccarat
08:06
Azerailles
08:10
Menil-Flin
08:13
Chenevières
08:21
St-Clément-Laronxe
08:29
Lunéville
1 h 43 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 34112
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Réding
09:14
Saverne
 
Train 35015
Saint-Dié
09:17
Etival-Clairefontaine
09:22
Raon-l'Etape
09:30
Baccarat
09:36
Azerailles
09:48
Lunéville
2 h 09 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 34120
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:16
Saverne
 
Train 35017
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
2 h 16 min
2 corresp.
21 arrêts
Bus/Autocar 30471
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Saint-Dié
10:37
St-Michel-sur-Meurthe
10:43
Etival-Clairefontaine
10:49
Raon-l'Etape
10:54
Thiaville
10:57
Bertrichamps
11:02
Baccarat
11:09
Azerailles
11:13
Menil-Flin
11:16
Chenevières
11:20
St-Clément-Laronxe
11:29
Lunéville
2 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 34124
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:15
Saverne
 
Train 35019
Saint-Dié
12:08
Raves-Ban-de-Laveline
12:15
Lesseux-Frapelle
12:19
Provenchères-sur-Fave
12:26
Colroy-Lubine
12:40
Saales
12:44
Bourg-Bruche
12:48
Saulxures
12:51
St-Blaise-la-Roche-Poutay
12:55
Fouday
13:02
Rothau
13:06
Schirmeck-la-Broque
13:10
Russ-Hersbach
13:13
Wisches
13:16
Lutzelhouse
13:18
Mullerhof
13:22
Urmatt
13:26
Heiligenberg-Mollkirch
13:30
Gresswiller
13:34
Mutzig
13:38
Molsheim
13:45
Entzheim
13:53
Strasbourg Ville
2 h 49 min
1 corresp.
22 arrêts
Train 31819
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:44
Saverne
 
Train 35020
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:04
Ste-Marguerite Village
12:05
Remomeix Abri
12:08
Raves Ancienne Gare
12:24
Ste Marie/MS S. Techniques
12:25
Ste Marie/MS (musées)
12:27
St Marie/mines mairie
12:28
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:31
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:51
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
2 h 46 min
2 corresp.
21 arrêts
Bus/Autocar 30475
Sélestat
13:39
Strasbourg Ville
 
Train 96224
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:44
Saverne
 
Train 35020
Saint-Dié
12:17
Etival-Clairefontaine
12:21
Raon-l'Etape
12:25
Bertrichamps
12:30
Baccarat
12:40
St-Clément-Laronxe
12:48
Lunéville
3 h 07 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 34130
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Saint-Dié
14:04
St. Die Rue D'Alsace
14:07
Ste-Marguerite Cora
14:09
Ste-Marguerite Village
14:10
Remomeix Abri
14:13
Raves Ancienne Gare
14:29
Ste Marie/MS S. Techniques
14:30
Ste Marie/MS (musées)
14:32
St Marie/mines mairie
14:33
Ste Marie/MS pl. CDG
14:34
Ste Marie/MS (théatre)
14:36
Ste Marie/MS (super U)
14:41
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:42
Ste cx ms centre
14:43
Ste Croix/MS Stimbac
14:45
Liepvre (Musloch)
14:47
Liepvre (R. Guth)
14:49
Liepvre Pharmacie
14:57
Chatenois V. Ville (Gare)
15:00
Chatenois (Gare)
15:06
Selestat R. S. marie/MS
15:09
Sélestat
2 h 32 min
2 corresp.
28 arrêts
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Saint-Dié
14:37
St-Michel-sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-l'Etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
14:59
Baccarat
15:05
Azerailles
15:09
Menil-Flin
15:13
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:29
Lunéville
2 h 43 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 34140
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:14
Saverne
 
Train 35023
Saint-Dié
15:59
St. Die Rue D'Alsace
16:02
Ste-Marguerite Cora
16:04
Ste-Marguerite Village
16:05
Remomeix Abri
16:08
Raves Ancienne Gare
16:24
Ste Marie/MS S. Techniques
16:26
Ste Marie/MS (musées)
16:28
St Marie/mines mairie
16:29
Ste Marie/MS pl. CDG
16:31
Ste Marie/MS (théatre)
16:34
Ste Marie/MS (super U)
16:40
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:41
Ste cx ms centre
16:42
Ste Croix/MS Stimbac
16:44
Liepvre (Musloch)
16:46
Liepvre (R. Guth)
16:48
Liepvre Pharmacie
16:53
Liepvre bois abesse ZI
16:58
Chatenois V. Ville (Gare)
17:01
Chatenois (Gare)
17:08
Selestat R. S. marie/MS
17:11
Sélestat
2 h 14 min
2 corresp.
22 arrêts
Bus/Autocar 30487
Sélestat
17:39
Strasbourg Ville
 
Train 96262
Strasbourg Ville
17:59
Brumath
18:12
Saverne
 
Train 30308
Saint-Dié
16:37
St-Michel-sur-Meurthe
16:42
Etival-Clairefontaine
16:48
Raon-l'Etape
16:51
Thiaville
16:54
Bertrichamps
17:00
Baccarat
17:06
Azerailles
17:10
Menil-Flin
17:14
Chenevières
17:18
St-Clément-Laronxe
17:27
Lunéville
1 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 34148
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:15
Saverne
 
Train 35025
Saint-Dié
17:17
Etival-Clairefontaine
17:22
Raon-l'Etape
17:30
Baccarat
17:48
Lunéville
2 h 07 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 34150
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
19:00
Sarrebourg
19:14
Saverne
 
Train 35027
Saint-Dié
18:17
Etival-Clairefontaine
18:21
Raon-l'Etape
18:25
Bertrichamps
18:30
Baccarat
18:35
Azerailles
18:48
Lunéville
2 h 08 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 34156
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:08
Lutzelbourg
20:15
Saverne
 
Train 35029
Saint-Dié
20:16
Etival-Clairefontaine
20:21
Raon-l'Etape
20:30
Baccarat
20:40
St-Clément-Laronxe
20:47
Lunéville
1 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 34166
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:51
Saverne
 
TGV 2583

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée