Horaires de train Saint-dié-des-vosges - Sedan le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-dié-des-vosges Sedan le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dié-Des-Vosges
08:16
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
9 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 2596
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:14
Rethel
15:41
Charleville-Mézières
 
TER 840803
Charleville-Mézières
16:35
Mohon
16:39
Lumes-Halte
16:44
Nouvion-Sur-Meuse
16:48
Vrigne-Meuse
16:51
Donchery
16:58
Sedan
 
TER 838205
St-Dié-Des-Vosges
08:15
Etival-Clairefontaine
08:20
Raon-L'etape
08:29
Baccarat
08:48
Lunéville
08:59
Dombasle-Sur-Meurthe
09:10
Nancy-Ville
8 h 53 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 834118
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:14
Rethel
15:41
Charleville-Mézières
 
TER 840803
Charleville-Mézières
16:35
Mohon
16:39
Lumes-Halte
16:44
Nouvion-Sur-Meuse
16:48
Vrigne-Meuse
16:51
Donchery
16:58
Sedan
 
TER 838205
St-Dié-Des-Vosges
10:37
St-Michel-Sur-Meurthe
10:42
Etival-Clairefontaine
10:48
Raon-L'etape
10:53
Thiaville
10:57
Bertrichamps
11:02
Baccarat
11:09
Azerailles
11:13
Ménil-Flin
11:16
Chenevières
11:21
St-Clément-Laronxe
11:30
Lunéville
11:49
Nancy-Ville
7 h 14 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 834124
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:14
Mohon
 
TER 838333
Mohon
17:33
Nouvion-Sur-Meuse
17:43
Sedan
 
TER 838237
St-Dié-Des-Vosges
12:08
Raves-Ban-De-Laveline
12:15
Lesseux-Frapelle
12:19
Provenchères-Sur-Fave
12:26
Colroy-Lubine
12:40
Saales
12:44
Bourg-Bruche
12:48
Saulxures (Bas-Rhin)
12:51
St-Blaise-Roche-Poutay
12:55
Fouday
13:02
Rothau
13:06
Schirmeck-La-Broque
13:10
Russ-Hersbach
13:13
Wisches
13:16
Lutzelhouse
13:18
Mullerhof
13:22
Urmatt
13:26
Heiligenberg-Mollkirch
13:30
Gresswiller
13:34
Mutzig
13:38
Molsheim
13:45
Entzheim-Aéroport
13:53
Strasbourg
6 h 22 min
2 corresp.
33 arrêts
TER 831819
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-Sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:17
Sedan
 
TER 840805
St-Dié-Des-Vosges
12:14
Etival-Clairefontaine
12:19
Raon-L'etape
12:25
Bertrichamps
12:29
Baccarat
12:39
St-Clément-Laronxe
12:48
Lunéville
12:59
Dombasle-Sur-Meurthe
13:10
Nancy-Ville
6 h 59 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 834130
Nancy-Ville
14:07
Pont-À-Mousson
14:14
Pagny-Sur-Moselle
14:33
Metz-Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
TER 88513
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-Le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan
19:04
Sedan
 
TER 838236
St-Dié-Des-Vosges
14:37
St-Michel-Sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-L'etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
15:00
Baccarat
15:09
Ménil-Flin
15:12
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:30
Lunéville
15:49
Nancy-Ville
5 h 12 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 834140
Nancy-Ville
17:03
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Reims
18:31
Bazancourt
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:21
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:31
Nouvion-Sur-Meuse
19:41
Sedan
 
TER 838317
St-Dié-Des-Vosges
16:06
Etival-Clairefontaine
16:12
Raon-L'etape
16:19
Baccarat
16:26
Azerailles
16:39
Lunéville
16:58
Nancy-Ville
4 h 33 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 834142
Nancy-Ville
17:58
Pont-À-Mousson
18:14
Onville
18:31
Conflans-Jarny
18:43
Baroncourt
18:59
Longuyon
 
TER 833207
Longuyon
20:00
Montmédy
20:17
Carignan
20:30
Sedan
 
TER 838238
St-Dié-Des-Vosges
16:38
St-Michel-Sur-Meurthe
16:46
Etival-Clairefontaine
16:51
Raon-L'etape
16:54
Thiaville
16:57
Bertrichamps
17:02
Baccarat
17:08
Azerailles
17:11
Ménil-Flin
17:15
Chenevières
17:19
St-Clément-Laronxe
17:29
Lunéville
17:48
Nancy-Ville
6 h 41 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 834148
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-Sur-Meuse
23:10
Sedan
 
TER 838323
St-Dié-Des-Vosges
17:16
Etival-Clairefontaine
17:21
Raon-L'etape
17:32
Baccarat
17:49
Lunéville
18:08
Nancy-Ville
6 h 05 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 834150
Nancy-Ville
18:37
Pont-À-Mousson
18:44
Pagny-Sur-Moselle
18:58
Metz-Ville
 
TER 88539
Metz-Ville
20:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2890
Champagne-Ardenne
20:53
Reims-Maison-Blanche
20:56
Franchet-D'espèrey
20:59
Reims
 
TER 840527
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-Sur-Meuse
23:10
Sedan
 
TER 838323

Modifier votre trajet