Horaires de train Saint Dié des Vosges - Sélestat le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Sélestat le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
06:49
St. Die Rue D'Alsace
06:52
Ste-Marguerite Cora
06:54
Ste-Marguerite Village
06:55
Remomeix Abri
06:58
Raves Ancienne Gare
07:14
Ste Marie/MS S. Techniques
07:15
Ste Marie/MS (musées)
07:17
St Marie/mines mairie
07:18
Ste Marie/MS pl. CDG
07:19
Ste Marie/MS (théatre)
07:21
Ste Marie/MS (super U)
07:26
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
07:27
Ste cx ms centre
07:28
Ste Croix/MS Stimbac
07:29
Liepvre (Musloch)
07:32
Liepvre (R. Guth)
07:34
Liepvre Pharmacie
07:40
Chatenois V. Ville (Gare)
07:43
Chatenois (Gare)
07:52
Selestat R. S. marie/MS
08:00
Sélestat
1 h 12 min
Direct
20 arrêts
Bus/Autocar 30459
Saint-Dié
07:55
Saales
07:59
Bourg-Bruche
08:06
St-Blaise-la-Roche-Poutay
08:14
Rothau
08:18
Schirmeck-la-Broque
08:22
Russ-Hersbach
08:24
Wisches
08:27
Lutzelhouse
08:31
Urmatt
08:38
Gresswiller
08:41
Mutzig
08:46
Molsheim
08:54
Entzheim
09:01
Strasbourg Ville
2 h 26 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 31813
Strasbourg Ville
09:31
Geispolsheim
09:35
Fegersheim Lipsheim
09:39
Limersheim
09:44
Erstein
09:50
Benfeld
10:00
Sélestat
 
Train 31313
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
1 h 05 min
Direct
20 arrêts
Bus/Autocar 30471
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:03
Ste-Marguerite Village
12:04
Remomeix Abri
12:05
Raves Ancienne Gare
12:23
Ste Marie/MS S. Techniques
12:24
Ste Marie/MS (musées)
12:26
St Marie/mines mairie
12:27
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:30
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:49
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
1 h 05 min
Direct
20 arrêts
Bus/Autocar 30475
Saint-Dié
14:02
St. Die Rue D'Alsace
14:05
Ste-Marguerite Cora
14:07
Ste-Marguerite Village
14:08
Remomeix Abri
14:11
Raves Ancienne Gare
14:27
Ste Marie/MS S. Techniques
14:28
Ste Marie/MS (musées)
14:30
St Marie/mines mairie
14:31
Ste Marie/MS pl. CDG
14:32
Ste Marie/MS (théatre)
14:34
Ste Marie/MS (super U)
14:39
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:40
Ste cx ms centre
14:41
Ste Croix/MS Stimbac
14:43
Liepvre (Musloch)
14:45
Liepvre (R. Guth)
14:47
Liepvre Pharmacie
14:55
Chatenois V. Ville (Gare)
14:58
Chatenois (Gare)
15:04
Selestat R. S. marie/MS
15:07
Sélestat
1 h 06 min
Direct
20 arrêts
Bus/Autocar 30481
Saint-Dié
16:04
St. Die Rue D'Alsace
16:07
Ste-Marguerite Cora
16:09
Ste-Marguerite Village
16:10
Remomeix Abri
16:13
Raves Ancienne Gare
16:29
Ste Marie/MS S. Techniques
16:31
Ste Marie/MS (musées)
16:33
St Marie/mines mairie
16:34
Ste Marie/MS pl. CDG
16:36
Ste Marie/MS (théatre)
16:39
Ste Marie/MS (super U)
16:45
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:46
Ste cx ms centre
16:47
Ste Croix/MS Stimbac
16:49
Liepvre (Musloch)
16:51
Liepvre (R. Guth)
16:53
Liepvre Pharmacie
16:58
Liepvre bois abesse ZI
17:03
Chatenois V. Ville (Gare)
17:06
Chatenois (Gare)
17:13
Selestat R. S. marie/MS
17:16
Sélestat
1 h 13 min
Direct
21 arrêts
Bus/Autocar 30487
Saint-Dié
16:49
St. Die Rue D'Alsace
16:52
Ste-Marguerite Cora
16:54
Ste-Marguerite Village
16:55
Remomeix Abri
16:58
Raves Ancienne Gare
17:14
Ste Marie/MS S. Techniques
17:15
Ste Marie/MS (musées)
17:17
St Marie/mines mairie
17:18
Ste Marie/MS pl. CDG
17:27
Ste Marie/MS (théatre)
17:29
Ste Marie/MS (super U)
17:34
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
17:35
Ste cx ms centre
17:36
Ste Croix/MS Stimbac
17:41
Liepvre (Musloch)
17:43
Liepvre (R. Guth)
17:45
Liepvre Pharmacie
17:50
Liepvre bois abesse ZI
17:55
Chatenois V. Ville (Gare)
17:58
Chatenois (Gare)
18:04
Selestat R. S. marie/MS
18:07
Sélestat
1 h 19 min
Direct
21 arrêts
Bus/Autocar 30491
Saint-Dié
18:00
St. Die Rue D'Alsace
18:03
Ste-Marguerite Cora
18:05
Ste-Marguerite Village
18:06
Remomeix Abri
18:09
Raves Ancienne Gare
18:25
Ste Marie/MS S. Techniques
18:26
Ste Marie/MS (musées)
18:28
St Marie/mines mairie
18:29
Ste Marie/MS pl. CDG
18:30
Ste Marie/MS (théatre)
18:32
Ste Marie/MS (super U)
18:37
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:38
Ste cx ms centre
18:39
Ste Croix/MS Stimbac
18:41
Liepvre (Musloch)
18:43
Liepvre (R. Guth)
18:45
Liepvre Pharmacie
18:53
Chatenois V. Ville (Gare)
18:56
Chatenois (Gare)
19:02
Selestat R. S. marie/MS
19:05
Sélestat
1 h 06 min
Direct
20 arrêts
Bus/Autocar 30493
Saint-Dié
18:07
Raves-Ban-de-Laveline
18:11
Lesseux-Frapelle
18:14
Provenchères-sur-Fave
18:18
Colroy-Lubine
18:26
Saales
18:30
Bourg-Bruche
18:36
St-Blaise-la-Roche-Poutay
18:40
Fouday
18:46
Rothau
18:50
Schirmeck-la-Broque
18:55
Wisches
18:58
Lutzelhouse
19:02
Urmatt
19:09
Gresswiller
19:12
Mutzig
19:17
Molsheim
19:24
Entzheim
19:32
Strasbourg Ville
2 h 09 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 31833
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Saint-Dié
18:17
Etival-Clairefontaine
18:21
Raon-l'Etape
18:25
Bertrichamps
18:30
Baccarat
18:35
Azerailles
18:48
Lunéville
3 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 34156
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:07
Lutzelbourg
20:15
Saverne
20:37
Brumath
20:48
Strasbourg Ville
 
Train 35029
Strasbourg Ville
21:41
Sélestat
 
Train 96285

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée