Horaires de train Saint-Dié-Des-Vosges - Sélestat le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dié-Des-Vosges Sélestat le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dié-Des-Vosges
06:58
St-Michel-Sur-Meurthe
07:03
Etival-Clairefontaine
07:08
Raon-L'etape
07:11
Thiaville
07:15
Bertrichamps
07:20
Baccarat
07:25
Azerailles
07:29
Ménil-Flin
07:33
Chenevières
07:36
St-Clément-Laronxe
07:44
Lunéville
3 h 23 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 834110
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:08
Lutzelbourg
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
 
TER 835041
Strasbourg
10:00
Erstein
10:06
Benfeld
10:14
Sélestat
 
TER 832305
St-Dié-Des-Vosges
09:12
Provenchères-Sur-Fave
09:32
Saales
09:40
St-Blaise-Roche-Poutay
09:48
Rothau
09:52
Schirmeck-La-Broque
09:56
Russ-Hersbach
09:59
Wisches
10:02
Lutzelhouse
10:04
Mullerhof
10:07
Urmatt
10:11
Heiligenberg-Mollkirch
10:15
Gresswiller
10:19
Mutzig
10:24
Molsheim
10:31
Entzheim-Aéroport
10:39
Strasbourg
2 h 18 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 831861
Strasbourg
11:08
Sélestat
 
TER 96217
St-Dié-Des-Vosges
09:14
Etival-Clairefontaine
09:19
Raon-L'etape
09:24
Bertrichamps
09:31
Baccarat
09:36
Azerailles
09:42
St-Clément-Laronxe
09:49
Lunéville
4 h 3 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 834122
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:14
Saverne
12:29
Brumath
12:41
Strasbourg
 
TER 835043
Strasbourg
13:08
Sélestat
 
TER 96277
St-Dié-Des-Vosges
13:00
St-Michel-Sur-Meurthe
13:04
Etival-Clairefontaine
13:09
Raon-L'etape
13:12
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:28
Azerailles
13:32
Ménil-Flin
13:36
Chenevières
13:39
St-Clément-Laronxe
13:46
Lunéville
3 h 16 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 834132
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
 
TER 835045
Strasbourg
16:09
Sélestat
 
TER 96245
St-Dié-Des-Vosges
17:11
Provenchères-Sur-Fave
17:30
Saales
17:34
Bourg-Bruche
17:40
St-Blaise-Roche-Poutay
17:43
Fouday
17:49
Rothau
17:52
Schirmeck-La-Broque
17:57
Russ-Hersbach
17:59
Wisches
18:02
Lutzelhouse
18:05
Mullerhof
18:08
Urmatt
18:12
Heiligenberg-Mollkirch
18:16
Gresswiller
18:20
Mutzig
18:24
Molsheim
18:31
Entzheim-Aéroport
18:39
Strasbourg
2 h 19 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 831869
Strasbourg
19:08
Sélestat
 
TER 96235
St-Dié-Des-Vosges
17:50
Raves-Ban-De-Laveline
17:57
Lesseux-Frapelle
18:01
Provenchères-Sur-Fave
18:08
Colroy-Lubine
18:21
Saales
18:25
Bourg-Bruche
18:31
St-Blaise-Roche-Poutay
18:35
Fouday
18:41
Rothau
18:44
Schirmeck-La-Broque
18:48
Russ-Hersbach
18:50
Wisches
18:53
Lutzelhouse
18:56
Mullerhof
18:59
Urmatt
19:03
Heiligenberg-Mollkirch
19:07
Gresswiller
19:10
Mutzig
19:15
Molsheim
19:18
Dachstein
19:21
Duttlenheim
19:24
Duppigheim
19:27
Entzheim-Aéroport
19:32
Lingolsheim
19:34
Strasbourg-Roethig
19:39
Strasbourg
2 h 32 min
1 corresp.
25 arrêts
TER 831875
Strasbourg
20:09
Sélestat
 
TER 96239
St-Dié-Des-Vosges
20:18
Provenchères-Sur-Fave
20:37
Saales
20:45
St-Blaise-Roche-Poutay
20:54
Rothau
20:57
Schirmeck-La-Broque
21:01
Russ-Hersbach
21:03
Wisches
21:06
Lutzelhouse
21:09
Mullerhof
21:12
Urmatt
21:16
Heiligenberg-Mollkirch
21:19
Gresswiller
21:23
Mutzig
21:27
Molsheim
21:35
Entzheim-Aéroport
21:43
Strasbourg
2 h 48 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 831877
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321
St-Dié-Des-Vosges
20:14
Etival-Clairefontaine
20:19
Raon-L'etape
20:26
Baccarat
20:34
Azerailles
20:41
St-Clément-Laronxe
20:48
Lunéville
3 h 3 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 834164
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:52
Saverne
22:17
Strasbourg
 
TGV 2583
Strasbourg
23:09
Sélestat
 
TER 832325
St-Dié-Des-Vosges
05:16
Etival-Clairefontaine
05:21
Raon-L'etape
05:29
Baccarat
05:45
Lunéville
3 h 4 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 834100
Lunéville
06:54
Sarrebourg
06:59
Reding
07:14
Saverne
07:29
Brumath
07:42
Strasbourg
 
TER 835011
Strasbourg
08:09
Sélestat
 
TER 96209
St-Dié-Des-Vosges
06:16
Etival-Clairefontaine
06:21
Raon-L'etape
06:30
Baccarat
06:36
Azerailles
06:43
St-Clément-Laronxe
06:51
Lunéville
3 h 2 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 834104
Lunéville
07:45
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
 
TER 835013
Strasbourg
09:08
Sélestat
 
TER 96213
St-Dié-Des-Vosges
07:36
St-Michel-Sur-Meurthe
07:44
Etival-Clairefontaine
07:50
Raon-L'etape
07:53
Thiaville
07:57
Bertrichamps
08:02
Baccarat
08:07
Azerailles
08:11
Ménil-Flin
08:15
Chenevières
08:21
St-Clément-Laronxe
08:28
Lunéville
2 h 39 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 834112
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Reding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
 
TER 835015
Strasbourg
10:08
Sélestat
 
TER 96215
St-Dié-Des-Vosges
09:15
Etival-Clairefontaine
09:20
Raon-L'etape
09:29
Baccarat
09:36
Azerailles
09:43
St-Clément-Laronxe
09:50
Lunéville
3 h 3 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 834120
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg
 
TER 835017
Strasbourg
12:08
Sélestat
 
TER 96219
St-Dié-Des-Vosges
10:37
St-Michel-Sur-Meurthe
10:42
Etival-Clairefontaine
10:48
Raon-L'etape
10:53
Thiaville
10:57
Bertrichamps
11:02
Baccarat
11:09
Azerailles
11:13
Ménil-Flin
11:16
Chenevières
11:21
St-Clément-Laronxe
11:29
Lunéville
3 h 39 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 834124
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
 
TER 835019
Strasbourg
14:08
Sélestat
 
TER 96221
St-Dié-Des-Vosges
12:08
Raves-Ban-De-Laveline
12:15
Lesseux-Frapelle
12:19
Provenchères-Sur-Fave
12:26
Colroy-Lubine
12:40
Saales
12:44
Bourg-Bruche
12:48
Saulxures (Bas-Rhin)
12:51
St-Blaise-Roche-Poutay
12:55
Fouday
13:02
Rothau
13:06
Schirmeck-La-Broque
13:10
Russ-Hersbach
13:13
Wisches
13:16
Lutzelhouse
13:18
Mullerhof
13:22
Urmatt
13:26
Heiligenberg-Mollkirch
13:30
Gresswiller
13:34
Mutzig
13:38
Molsheim
13:45
Entzheim-Aéroport
13:53
Strasbourg
3 h 13 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 831819
Strasbourg
15:08
Sélestat
 
TER 96223
St-Dié-Des-Vosges
12:14
Etival-Clairefontaine
12:20
Raon-L'etape
12:24
Bertrichamps
12:29
Baccarat
12:39
St-Clément-Laronxe
12:47
Lunéville
4 h 3 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 834130
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
 
TER 835021
Strasbourg
16:08
Sélestat
 
TER 96225
St-Dié-Des-Vosges
14:37
St-Michel-Sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-L'etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
15:00
Baccarat
15:05
Azerailles
15:09
Ménil-Flin
15:12
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:29
Lunéville
3 h 39 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 834140
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Reding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg
 
TER 835023
Strasbourg
18:08
Sélestat
 
TER 96233
St-Dié-Des-Vosges
16:38
St-Michel-Sur-Meurthe
16:46
Etival-Clairefontaine
16:51
Raon-L'etape
16:54
Thiaville
16:58
Bertrichamps
17:02
Baccarat
17:08
Azerailles
17:11
Ménil-Flin
17:15
Chenevières
17:19
St-Clément-Laronxe
17:27
Lunéville
2 h 39 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 834148
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:16
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg
 
TER 835025
Strasbourg
19:08
Sélestat
 
TER 96235
St-Dié-Des-Vosges
17:16
Etival-Clairefontaine
17:21
Raon-L'etape
17:31
Baccarat
17:48
Lunéville
3 h 4 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 834150
Lunéville
18:45
Igney-Avricourt
19:00
Sarrebourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg
 
TER 835027
Strasbourg
20:09
Sélestat
 
TER 96239
St-Dié-Des-Vosges
18:18
Etival-Clairefontaine
18:23
Raon-L'etape
18:31
Baccarat
18:40
St-Clément-Laronxe
18:48
Lunéville
3 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 834156
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:08
Lutzelbourg
20:16
Saverne
20:30
Brumath
20:41
Strasbourg
 
TER 835029
Strasbourg
21:02
Erstein
21:08
Benfeld
21:17
Sélestat
 
TER 832319
St-Dié-Des-Vosges
20:16
Etival-Clairefontaine
20:21
Raon-L'etape
20:30
Baccarat
20:40
St-Clément-Laronxe
20:47
Lunéville
3 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 834166
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:52
Saverne
22:17
Strasbourg
 
TGV 2583
Strasbourg
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:45
Sélestat
 
TER 832323

Modifier votre trajet