Horaires de train Saint-Dié-Des-Vosges - Sens le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dié-Des-Vosges Sens le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dié-Des-Vosges
06:07
Etival-Clairefontaine
06:12
Raon-L'etape
06:20
Baccarat
06:38
Lunéville
06:58
Nancy-Ville
5 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 834106
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
 
TGV 2585
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Bercy
11:29
Sens
 
TER 891225
St-Dié-Des-Vosges
06:07
Etival-Clairefontaine
06:12
Raon-L'etape
06:20
Baccarat
06:37
Lunéville
6 h 16 min
3 corresp.
26 arrêts
TER 834106
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
 
TGV 2584
Gare-Du-Nord
09:31
Châtelet-Les-Halles
09:35
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:42
Maisons-Alfort-Alfortv.
09:46
Creteil-Pompadour
09:52
Villeneuve-St-Georges
09:56
Montgeron-Crosne
09:59
Yerres
10:03
Brunoy
10:06
Boussy-St-Antoine
10:09
Combs-La-Ville-Quincy
10:14
Lieusaint-Moissy
10:18
Savigny-Le-Temple-Nandy
10:21
Cesson
10:25
Le Mée
10:28
Melun
 
RER 153428
Melun
11:18
Bois-Le-Roi
11:25
Fontainebleau-Avon
11:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:35
St-Mammès
11:45
Montereau
11:53
Villeneuve-La-Guyard
11:59
Champigny-Sur-Yonne
12:05
Pont-Sur-Yonne
12:13
Sens
 
TER 891055
St-Dié-Des-Vosges
06:07
Etival-Clairefontaine
06:12
Raon-L'etape
06:20
Baccarat
06:38
Lunéville
06:58
Nancy-Ville
6 h 16 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 834106
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
 
TGV 2585
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Gare-De-Lyon
11:12
Melun
11:18
Bois-Le-Roi
11:25
Fontainebleau-Avon
11:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:35
St-Mammès
11:45
Montereau
11:53
Villeneuve-La-Guyard
11:59
Champigny-Sur-Yonne
12:05
Pont-Sur-Yonne
12:13
Sens
 
TER 891055
St-Dié-Des-Vosges
08:11
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:47
Paris-Est
6 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2596
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Bercy
13:29
Sens
 
TER 891229
St-Dié-Des-Vosges
09:15
Provenchères-Sur-Fave
09:38
Saales
09:46
St-Blaise-Roche-Poutay
09:54
Rothau
09:58
Schirmeck-La-Broque
10:01
Russ-Hersbach
10:04
Wisches
10:07
Lutzelhouse
10:10
Mullerhof
10:12
Urmatt
10:16
Heiligenberg-Mollkirch
10:20
Gresswiller
10:23
Mutzig
10:28
Molsheim
10:36
Entzheim-Aéroport
10:44
Strasbourg
8 h 35 min
2 corresp.
26 arrêts
TER 831843
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9879
Dijon-Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:11
Montbard
16:22
Nuits-Sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
St-Florentin-Vergigny
17:04
Laroche-Migennes
17:12
Joigny
17:28
Sens
 
TER 17762
St-Dié-Des-Vosges
09:14
Etival-Clairefontaine
09:19
Raon-L'etape
09:24
Bertrichamps
09:31
Baccarat
09:36
Azerailles
09:42
St-Clément-Laronxe
09:50
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
5 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2158
Gare-Du-Nord
12:40
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156482
Paris-Bercy
14:28
Sens
 
TER 17761
St-Dié-Des-Vosges
11:19
Etival-Clairefontaine
11:25
Raon-L'etape
11:33
Baccarat
11:49
Lunéville
12:00
Dombasle-Sur-Meurthe
12:10
Nancy-Ville
5 h 20 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 834126
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Gare-Du-Nord
14:46
Châtelet-Les-Halles
14:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153470
Paris-Bercy
16:30
Sens
 
TER 17763
St-Dié-Des-Vosges
11:19
Etival-Clairefontaine
11:25
Raon-L'etape
11:33
Baccarat
11:49
Lunéville
12:00
Dombasle-Sur-Meurthe
12:10
Nancy-Ville
8 h 18 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 834126
Nancy-Ville
14:24
Neufchâteau
15:55
Dijon-Ville
 
TGV 6824
Dijon-Ville
18:01
Les Laumes-Alésia
18:11
Montbard
18:22
Nuits-Sous-Ravières
18:37
Tonnerre
18:50
St-Florentin-Vergigny
19:04
Laroche-Migennes
19:12
Joigny
19:28
Sens
 
TER 17764
St-Dié-Des-Vosges
13:00
St-Michel-Sur-Meurthe
13:04
Etival-Clairefontaine
13:09
Raon-L'etape
13:12
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:28
Azerailles
13:32
Ménil-Flin
13:36
Chenevières
13:39
St-Clément-Laronxe
13:47
Lunéville
14:09
Nancy-Ville
5 h 37 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 834132
Nancy-Ville
15:54
Paris-Est
 
TGV 2541
Gare-Du-Nord
16:46
Châtelet-Les-Halles
16:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153486
Paris-Bercy
18:30
Sens
 
TER 17765
St-Dié-Des-Vosges
13:00
St-Michel-Sur-Meurthe
13:04
Etival-Clairefontaine
13:09
Raon-L'etape
13:12
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:28
Azerailles
13:32
Ménil-Flin
13:36
Chenevières
13:39
St-Clément-Laronxe
13:47
Lunéville
14:09
Nancy-Ville
6 h 20 min
3 corresp.
33 arrêts
TER 834132
Nancy-Ville
15:54
Paris-Est
 
TGV 2541
Gare-Du-Nord
16:46
Châtelet-Les-Halles
16:50
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:57
Maisons-Alfort-Alfortv.
17:01
Creteil-Pompadour
17:07
Villeneuve-St-Georges
17:11
Montgeron-Crosne
17:14
Yerres
17:18
Brunoy
17:21
Boussy-St-Antoine
17:24
Combs-La-Ville-Quincy
17:29
Lieusaint-Moissy
17:33
Savigny-Le-Temple-Nandy
17:36
Cesson
17:40
Le Mée
17:43
Melun
 
RER 153486
Melun
18:18
Bois-Le-Roi
18:25
Fontainebleau-Avon
18:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
18:35
St-Mammès
18:45
Montereau
18:53
Villeneuve-La-Guyard
18:59
Champigny-Sur-Yonne
19:05
Pont-Sur-Yonne
19:13
Sens
 
TER 891019
St-Dié-Des-Vosges
14:17
St-Léonard (Vosges)
14:25
Corcieux-Vanémont
14:31
Biffontaine
14:36
Laveline-Devant-Bruyère
14:41
Bruyères (Vosges)
14:47
Lépanges
14:53
Docelles-Cheniménil
15:01
Arches
15:11
Epinal
7 h 20 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 835910
Epinal
17:16
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2578
Gare-Du-Nord
19:40
Châtelet-Les-Halles
19:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156464
Paris-Bercy
21:27
Sens
 
TER 891249
St-Dié-Des-Vosges
17:17
Etival-Clairefontaine
17:22
Raon-L'etape
17:29
Baccarat
17:40
St-Clément-Laronxe
17:49
Lunéville
18:08
Nancy-Ville
6 h 39 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 834152
Nancy-Ville
20:46
Paris-Est
 
TGV 2549
Gare-Du-Nord
21:40
Châtelet-Les-Halles
21:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156524
Paris-Bercy
23:27
Villeneuve-La-Guyard
23:32
Champigny-Sur-Yonne
23:38
Pont-Sur-Yonne
23:46
Sens
 
TER 891091
St-Dié-Des-Vosges
06:58
St-Michel-Sur-Meurthe
07:03
Etival-Clairefontaine
07:08
Raon-L'etape
07:11
Thiaville
07:15
Bertrichamps
07:20
Baccarat
07:25
Azerailles
07:29
Ménil-Flin
07:33
Chenevières
07:36
St-Clément-Laronxe
07:45
Lunéville
08:03
Nancy-Ville
6 h 38 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 834110
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:47
Paris-Est
 
TGV 2533
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156510
Paris-Bercy
13:29
Sens
 
TER 891229
St-Dié-Des-Vosges
09:12
Provenchères-Sur-Fave
09:32
Saales
09:40
St-Blaise-Roche-Poutay
09:48
Rothau
09:52
Schirmeck-La-Broque
09:56
Russ-Hersbach
09:59
Wisches
10:02
Lutzelhouse
10:04
Mullerhof
10:07
Urmatt
10:11
Heiligenberg-Mollkirch
10:15
Gresswiller
10:19
Mutzig
10:24
Molsheim
10:31
Entzheim-Aéroport
10:39
Strasbourg
6 h 38 min
3 corresp.
26 arrêts
TER 831861
Strasbourg
11:10
Sélestat
11:23
Colmar
11:44
Mulhouse
 
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:48
Besançon-Franche-Comté
13:15
Dijon-Ville
 
TGV 6704
Dijon-Ville
14:01
Les Laumes-Alésia
14:11
Montbard
14:22
Nuits-Sous-Ravières
14:37
Tonnerre
14:50
St-Florentin-Vergigny
15:04
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
 
TER 17760
St-Dié-Des-Vosges
09:12
Provenchères-Sur-Fave
09:32
Saales
09:40
St-Blaise-Roche-Poutay
09:48
Rothau
09:52
Schirmeck-La-Broque
09:56
Russ-Hersbach
09:59
Wisches
10:02
Lutzelhouse
10:04
Mullerhof
10:07
Urmatt
10:11
Heiligenberg-Mollkirch
10:15
Gresswiller
10:19
Mutzig
10:24
Molsheim
10:31
Entzheim-Aéroport
10:39
Strasbourg
8 h 38 min
2 corresp.
26 arrêts
TER 831861
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9879
Dijon-Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:11
Montbard
16:22
Nuits-Sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
St-Florentin-Vergigny
17:04
Laroche-Migennes
17:12
Joigny
17:28
Sens
 
TER 17762
St-Dié-Des-Vosges
09:14
Etival-Clairefontaine
09:19
Raon-L'etape
09:24
Bertrichamps
09:31
Baccarat
09:36
Azerailles
09:42
St-Clément-Laronxe
09:50
Lunéville
10:08
Nancy-Ville
7 h 8 min
3 corresp.
29 arrêts
TER 834122
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Gare-Du-Nord
12:31
Châtelet-Les-Halles
12:35
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:42
Maisons-Alfort-Alfortv.
12:46
Creteil-Pompadour
12:52
Villeneuve-St-Georges
12:56
Montgeron-Crosne
12:59
Yerres
13:03
Brunoy
13:06
Boussy-St-Antoine
13:09
Combs-La-Ville-Quincy
13:14
Lieusaint-Moissy
13:18
Savigny-Le-Temple-Nandy
13:21
Cesson
13:25
Le Mée
13:28
Melun
 
RER 153452
Melun
15:18
Bois-Le-Roi
15:25
Fontainebleau-Avon
15:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
15:35
St-Mammès
15:45
Montereau
15:53
Villeneuve-La-Guyard
15:59
Champigny-Sur-Yonne
16:05
Pont-Sur-Yonne
16:13
Sens
 
TER 891009
St-Dié-Des-Vosges
09:14
Etival-Clairefontaine
09:19
Raon-L'etape
09:24
Bertrichamps
09:31
Baccarat
09:36
Azerailles
09:42
St-Clément-Laronxe
09:49
Lunéville
8 h 23 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 834122
Lunéville
12:00
Sarrebourg
12:20
Saverne
12:45
Strasbourg
 
Intercités 1001
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9879
Dijon-Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:11
Montbard
16:22
Nuits-Sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
St-Florentin-Vergigny
17:04
Laroche-Migennes
17:12
Joigny
17:28
Sens
 
TER 17762
St-Dié-Des-Vosges
11:24
Etival-Clairefontaine
11:30
Raon-L'etape
11:37
Baccarat
11:47
St-Clément-Laronxe
11:56
Lunéville
12:05
Dombasle-Sur-Meurthe
12:18
Nancy-Ville
6 h 59 min
4 corresp.
30 arrêts
TER 834128
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Gare-Du-Nord
16:01
Châtelet-Les-Halles
16:05
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:12
Maisons-Alfort-Alfortv.
16:16
Creteil-Pompadour
16:22
Villeneuve-St-Georges
16:26
Montgeron-Crosne
16:29
Yerres
16:33
Brunoy
16:36
Boussy-St-Antoine
16:39
Combs-La-Ville-Quincy
16:44
Lieusaint-Moissy
16:48
Savigny-Le-Temple-Nandy
16:51
Cesson
16:55
Le Mée
16:58
Melun
 
RER 153480
Melun
17:18
Bois-Le-Roi
17:25
Fontainebleau-Avon
17:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
17:35
St-Mammès
17:45
Montereau
17:53
Villeneuve-La-Guyard
17:59
Champigny-Sur-Yonne
18:05
Pont-Sur-Yonne
18:13
Sens
 
TER 891013
St-Dié-Des-Vosges
11:24
Etival-Clairefontaine
11:30
Raon-L'etape
11:37
Baccarat
11:47
St-Clément-Laronxe
11:56
Lunéville
12:05
Dombasle-Sur-Meurthe
12:18
Nancy-Ville
6 h 59 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 834128
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Gare-De-Lyon
17:12
Melun
17:18
Bois-Le-Roi
17:25
Fontainebleau-Avon
17:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
17:35
St-Mammès
17:45
Montereau
17:53
Villeneuve-La-Guyard
17:59
Champigny-Sur-Yonne
18:05
Pont-Sur-Yonne
18:13
Sens
 
TER 891013
St-Dié-Des-Vosges
11:24
Etival-Clairefontaine
11:30
Raon-L'etape
11:37
Baccarat
11:47
St-Clément-Laronxe
11:56
Lunéville
12:05
Dombasle-Sur-Meurthe
12:18
Nancy-Ville
7 h 15 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 834128
Nancy-Ville
14:24
Neufchâteau
15:55
Dijon-Ville
 
TGV 6824
Dijon-Ville
17:01
Les Laumes-Alésia
17:10
Montbard
17:20
Nuits-Sous-Ravières
17:35
Tonnerre
17:48
St-Florentin-Vergigny
18:01
Laroche-Migennes
 
TER 891358
Laroche-Migennes
18:14
Joigny
18:29
Sens
 
TER 891208
St-Dié-Des-Vosges
11:24
Etival-Clairefontaine
11:30
Raon-L'etape
11:37
Baccarat
11:47
St-Clément-Laronxe
11:56
Lunéville
12:05
Dombasle-Sur-Meurthe
12:18
Nancy-Ville
8 h 14 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 834128
Nancy-Ville
14:24
Neufchâteau
15:55
Dijon-Ville
 
TGV 6824
Dijon-Ville
18:01
Les Laumes-Alésia
18:11
Montbard
18:22
Nuits-Sous-Ravières
18:37
Tonnerre
18:50
St-Florentin-Vergigny
19:04
Laroche-Migennes
19:12
Joigny
19:28
Sens
 
TER 17764

Modifier votre trajet