Horaires de train Saint Dié des Vosges - Strasbourg-Ville le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Strasbourg-Ville le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
07:59
St. Die Rue D'Alsace
08:02
Ste-Marguerite Cora
08:04
Ste-Marguerite Village
08:05
Remomeix Abri
08:08
Raves Ancienne Gare
08:24
Ste Marie/MS S. Techniques
08:25
Ste Marie/MS (musées)
08:27
St Marie/mines mairie
08:28
Ste Marie/MS pl. CDG
08:29
Ste Marie/MS (théatre)
08:31
Ste Marie/MS (super U)
08:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
08:36
Ste cx ms centre
08:37
Ste Croix/MS Stimbac
08:39
Liepvre (Musloch)
08:41
Liepvre (R. Guth)
08:43
Liepvre Pharmacie
08:51
Chatenois V. Ville (Gare)
08:54
Chatenois (Gare)
09:00
Selestat R. S. marie/MS
09:03
Sélestat
1 h 41 min
1 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 30463
Sélestat
09:39
Strasbourg Ville
 
Train 96214
Saint-Dié
09:12
Provenchères-sur-Fave
09:32
Saales
09:40
St-Blaise-la-Roche-Poutay
09:48
Rothau
09:52
Schirmeck-la-Broque
09:56
Russ-Hersbach
09:59
Wisches
10:02
Lutzelhouse
10:04
Mullerhof
10:07
Urmatt
10:11
Heiligenberg-Mollkirch
10:15
Gresswiller
10:19
Mutzig
10:24
Molsheim
10:31
Entzheim
10:39
Strasbourg Ville
1 h 49 min
Direct
15 arrêts
Train 31861
Saint-Dié
09:59
St. Die Rue D'Alsace
10:02
Ste-Marguerite Cora
10:04
Ste-Marguerite Village
10:05
Remomeix Abri
10:08
Raves Ancienne Gare
10:25
Ste Marie/MS S. Techniques
10:26
Ste Marie/MS (musées)
10:27
St Marie/mines mairie
10:28
Ste Marie/MS pl. CDG
10:29
Ste Marie/MS (théatre)
10:31
Ste Marie/MS (super U)
10:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:36
Ste cx ms centre
10:37
Ste Croix/MS Stimbac
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Liepvre (R. Guth)
10:43
Liepvre Pharmacie
10:51
Chatenois V. Ville (Gare)
10:54
Chatenois (Gare)
11:00
Selestat R. S. marie/MS
11:03
Sélestat
1 h 41 min
1 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 30471
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96252
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:04
Ste-Marguerite Village
12:05
Remomeix Abri
12:08
Raves Ancienne Gare
12:24
Ste Marie/MS S. Techniques
12:25
Ste Marie/MS (musées)
12:27
St Marie/mines mairie
12:28
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:31
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:51
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
1 h 41 min
1 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 30475
Sélestat
13:39
Strasbourg Ville
 
Train 96256
Saint-Dié
13:59
St. Die Rue D'Alsace
14:02
Ste-Marguerite Cora
14:04
Ste-Marguerite Village
14:05
Remomeix Abri
14:08
Raves Ancienne Gare
14:24
Ste Marie/MS S. Techniques
14:25
Ste Marie/MS (musées)
14:27
St Marie/mines mairie
14:28
Ste Marie/MS pl. CDG
14:29
Ste Marie/MS (théatre)
14:31
Ste Marie/MS (super U)
14:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:36
Ste cx ms centre
14:37
Ste Croix/MS Stimbac
14:39
Liepvre (Musloch)
14:41
Liepvre (R. Guth)
14:43
Liepvre Pharmacie
14:51
Chatenois V. Ville (Gare)
14:54
Chatenois (Gare)
15:00
Selestat R. S. marie/MS
15:03
Sélestat
1 h 41 min
1 corresp.
22 arrêts
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 32326
Saint-Dié
15:59
St. Die Rue D'Alsace
16:02
Ste-Marguerite Cora
16:04
Ste-Marguerite Village
16:05
Remomeix Abri
16:08
Raves Ancienne Gare
16:24
Ste Marie/MS S. Techniques
16:25
Ste Marie/MS (musées)
16:27
St Marie/mines mairie
16:28
Ste Marie/MS pl. CDG
16:29
Ste Marie/MS (théatre)
16:31
Ste Marie/MS (super U)
16:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:36
Ste cx ms centre
16:37
Ste Croix/MS Stimbac
16:39
Liepvre (Musloch)
16:41
Liepvre (R. Guth)
16:43
Liepvre Pharmacie
16:51
Chatenois V. Ville (Gare)
16:54
Chatenois (Gare)
17:00
Selestat R. S. marie/MS
17:03
Sélestat
1 h 41 min
1 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 30487
Sélestat
17:39
Strasbourg Ville
 
Train 96262
Saint-Dié
17:11
Provenchères-sur-Fave
17:30
Saales
17:34
Bourg-Bruche
17:40
St-Blaise-la-Roche-Poutay
17:43
Fouday
17:49
Rothau
17:52
Schirmeck-la-Broque
17:57
Russ-Hersbach
17:59
Wisches
18:02
Lutzelhouse
18:05
Mullerhof
18:08
Urmatt
18:12
Heiligenberg-Mollkirch
18:16
Gresswiller
18:20
Mutzig
18:24
Molsheim
18:31
Entzheim
18:39
Strasbourg Ville
1 h 50 min
Direct
17 arrêts
Train 31869
Saint-Dié
17:50
Raves-Ban-de-Laveline
17:57
Lesseux-Frapelle
18:01
Provenchères-sur-Fave
18:08
Colroy-Lubine
18:21
Saales
18:25
Bourg-Bruche
18:31
St-Blaise-la-Roche-Poutay
18:35
Fouday
18:41
Rothau
18:44
Schirmeck-la-Broque
18:48
Russ-Hersbach
18:50
Wisches
18:53
Lutzelhouse
18:56
Mullerhof
18:59
Urmatt
19:03
Heiligenberg-Mollkirch
19:07
Gresswiller
19:10
Mutzig
19:15
Molsheim
19:18
Dachstein
19:21
Duttlenheim
19:24
Duppigheim
19:27
Entzheim
19:32
Lingolsheim
19:34
Strasbourg-Roethig
19:39
Strasbourg Ville
2 h 02 min
Direct
25 arrêts
Train 31875
Saint-Dié
17:59
St. Die Rue D'Alsace
18:02
Ste-Marguerite Cora
18:04
Ste-Marguerite Village
18:05
Remomeix Abri
18:08
Raves Ancienne Gare
18:24
Ste Marie/MS S. Techniques
18:25
Ste Marie/MS (musées)
18:27
St Marie/mines mairie
18:28
Ste Marie/MS pl. CDG
18:29
Ste Marie/MS (théatre)
18:31
Ste Marie/MS (super U)
18:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:36
Ste cx ms centre
18:37
Ste Croix/MS Stimbac
18:39
Liepvre (Musloch)
18:41
Liepvre (R. Guth)
18:43
Liepvre Pharmacie
18:51
Chatenois V. Ville (Gare)
18:54
Chatenois (Gare)
19:00
Selestat R. S. marie/MS
19:03
Sélestat
1 h 41 min
1 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 30485
Sélestat
19:39
Strasbourg Ville
 
Train 96238
Saint-Dié
19:00
St. Die Rue D'Alsace
19:03
Ste-Marguerite Cora
19:05
Ste-Marguerite Village
19:06
Remomeix Abri
19:09
Raves Ancienne Gare
19:25
Ste Marie/MS S. Techniques
19:26
Ste Marie/MS (musées)
19:28
St Marie/mines mairie
19:29
Ste Marie/MS pl. CDG
19:30
Ste Marie/MS (théatre)
19:32
Ste Marie/MS (super U)
19:36
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
19:37
Ste cx ms centre
19:38
Ste Croix/MS Stimbac
19:40
Liepvre (Musloch)
19:42
Liepvre (R. Guth)
19:44
Liepvre Pharmacie
19:52
Chatenois V. Ville (Gare)
19:55
Chatenois (Gare)
20:01
Selestat R. S. marie/MS
20:04
Sélestat
1 h 40 min
1 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 30495
Sélestat
20:39
Strasbourg Ville
 
Train 96240
Saint-Dié
20:14
Provenchères-sur-Fave
20:33
Saales
20:42
St-Blaise-la-Roche-Poutay
20:51
Rothau
20:54
Schirmeck-la-Broque
20:58
Russ-Hersbach
21:00
Wisches
21:03
Lutzelhouse
21:06
Mullerhof
21:08
Urmatt
21:12
Heiligenberg-Mollkirch
21:16
Gresswiller
21:20
Mutzig
21:24
Molsheim
21:31
Entzheim
21:39
Strasbourg Ville
1 h 46 min
Direct
15 arrêts
Train 31877
Saint-Dié
20:17
Etival-Clairefontaine
20:22
Raon-l'Etape
20:30
Baccarat
20:40
St-Clément-Laronxe
20:48
Lunéville
2 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 34164
Lunéville
21:39
Sarrebourg
21:57
Saverne
22:22
Strasbourg Ville
 
TGV 2583

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée