Horaires de train Saint-Dié-Des-Vosges - Thionville le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dié-Des-Vosges Thionville le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dié-Des-Vosges
05:16
Etival-Clairefontaine
05:21
Raon-L'etape
05:29
Baccarat
05:46
Lunéville
06:05
Nancy-Ville
2 h 20 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 834100
Nancy-Ville
06:37
Pont-À-Mousson
06:44
Pagny-Sur-Moselle
07:03
Metz-Ville
07:15
Hagondange
07:20
Uckange
07:25
Thionville
 
TER 88501
St-Dié-Des-Vosges
06:02
Etival-Clairefontaine
06:07
Raon-L'etape
06:14
Baccarat
06:24
Azerailles
06:30
St-Clément-Laronxe
06:39
Lunéville
2 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 834102
Lunéville
07:09
Nancy-Ville
 
TGV 2584
Nancy-Ville
07:37
Pont-À-Mousson
07:44
Pagny-Sur-Moselle
08:03
Metz-Ville
08:15
Hagondange
08:19
Uckange
08:25
Thionville
 
TER 88505
St-Dié-Des-Vosges
06:16
Etival-Clairefontaine
06:21
Raon-L'etape
06:30
Baccarat
06:35
Azerailles
06:43
St-Clément-Laronxe
06:52
Lunéville
07:03
Dombasle-Sur-Meurthe
07:14
Nancy-Ville
2 h 49 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 834104
Nancy-Ville
07:33
Champigneulles
07:36
Frouard
07:39
Pompey
07:47
Dieulouard
07:53
Pont-À-Mousson
07:58
Vandières
08:02
Pagny-Sur-Moselle
08:07
Novéant
08:10
Ancy-Sur-Moselle
08:14
Ars-Sur-Moselle
08:21
Metz-Ville
 
TER 837511
Metz-Ville
08:45
Hagondange
08:50
Uckange
08:55
Thionville
 
TER 88720
St-Dié-Des-Vosges
08:11
Nancy-Ville
2 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2596
Nancy-Ville
08:37
Pont-À-Mousson
08:44
Pagny-Sur-Moselle
08:58
Metz-Ville
 
TER 837519
Metz-Ville
09:27
Thionville
 
TGV 2802
St-Dié-Des-Vosges
08:16
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
5 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2596
Paris-Est
12:08
Metz-Ville
12:28
Thionville
 
TGV 2815
St-Dié-Des-Vosges
08:15
Etival-Clairefontaine
08:20
Raon-L'etape
08:29
Baccarat
08:48
Lunéville
08:59
Dombasle-Sur-Meurthe
09:10
Nancy-Ville
2 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 834118
Nancy-Ville
09:37
Pont-À-Mousson
09:44
Pagny-Sur-Moselle
09:58
Metz-Ville
 
TER 837525
Metz-Ville
10:38
Thionville
 
TGV 2808
St-Dié-Des-Vosges
09:14
Etival-Clairefontaine
09:20
Raon-L'etape
09:28
Baccarat
09:36
Azerailles
09:43
St-Clément-Laronxe
09:51
Lunéville
10:01
Dombasle-Sur-Meurthe
10:12
Nancy-Ville
2 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 834120
Nancy-Ville
10:37
Pont-À-Mousson
10:44
Pagny-Sur-Moselle
10:58
Metz-Ville
 
TER 837531
Metz-Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
TER 88507
St-Dié-Des-Vosges
09:14
Etival-Clairefontaine
09:20
Raon-L'etape
09:28
Baccarat
09:36
Azerailles
09:43
St-Clément-Laronxe
09:51
Lunéville
10:01
Dombasle-Sur-Meurthe
10:12
Nancy-Ville
3 h 50 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 834120
Nancy-Ville
12:07
Pont-À-Mousson
12:14
Pagny-Sur-Moselle
12:33
Metz-Ville
12:45
Hagondange
12:50
Uckange
12:55
Thionville
 
TER 88509
St-Dié-Des-Vosges
10:37
St-Michel-Sur-Meurthe
10:42
Etival-Clairefontaine
10:48
Raon-L'etape
10:53
Thiaville
10:57
Bertrichamps
11:02
Baccarat
11:09
Azerailles
11:13
Ménil-Flin
11:16
Chenevières
11:21
St-Clément-Laronxe
11:30
Lunéville
11:49
Nancy-Ville
3 h 0 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 834124
Nancy-Ville
12:37
Pont-À-Mousson
12:44
Pagny-Sur-Moselle
12:58
Metz-Ville
 
TER 837537
Metz-Ville
13:19
Hagondange
13:24
Uckange
13:29
Thionville
 
TER 88738
St-Dié-Des-Vosges
10:37
St-Michel-Sur-Meurthe
10:42
Etival-Clairefontaine
10:48
Raon-L'etape
10:53
Thiaville
10:57
Bertrichamps
11:02
Baccarat
11:09
Azerailles
11:13
Ménil-Flin
11:16
Chenevières
11:21
St-Clément-Laronxe
11:30
Lunéville
11:49
Nancy-Ville
3 h 26 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 834124
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:33
Metz-Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
TER 88511
St-Dié-Des-Vosges
12:14
Etival-Clairefontaine
12:19
Raon-L'etape
12:25
Bertrichamps
12:29
Baccarat
12:39
St-Clément-Laronxe
12:48
Lunéville
12:59
Dombasle-Sur-Meurthe
13:10
Nancy-Ville
2 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 834130
Nancy-Ville
13:37
Pont-À-Mousson
13:44
Pagny-Sur-Moselle
13:58
Metz-Ville
 
TER 834022
Metz-Ville
14:23
Hagondange
14:28
Uckange
14:33
Thionville
 
TER 837682
St-Dié-Des-Vosges
12:14
Etival-Clairefontaine
12:19
Raon-L'etape
12:25
Bertrichamps
12:29
Baccarat
12:39
St-Clément-Laronxe
12:48
Lunéville
12:59
Dombasle-Sur-Meurthe
13:10
Nancy-Ville
2 h 50 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 834130
Nancy-Ville
14:07
Pont-À-Mousson
14:14
Pagny-Sur-Moselle
14:33
Metz-Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
TER 88513
St-Dié-Des-Vosges
12:23
St-Léonard (Vosges)
12:29
Corcieux-Vanémont
12:34
Biffontaine
12:39
Laveline-Devant-Bruyère
12:44
Bruyères (Vosges)
12:50
Lépanges
12:57
Docelles-Cheniménil
13:04
Arches
13:15
Epinal
3 h 40 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 835858
Epinal
13:52
Thaon
13:57
Châtel-Nomexy
14:04
Charmes (Vosges)
14:12
Bayon
14:23
Blainville-Damelevières
14:30
Varangéville-St-Nicolas
14:40
Nancy-Ville
 
TER 835816
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:33
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88515
St-Dié-Des-Vosges
14:37
St-Michel-Sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-L'etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
15:00
Baccarat
15:09
Ménil-Flin
15:12
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:30
Lunéville
15:49
Nancy-Ville
3 h 14 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 834140
Nancy-Ville
16:37
Pont-À-Mousson
16:44
Pagny-Sur-Moselle
16:58
Metz-Ville
 
TER 837553
Metz-Ville
17:20
Metz-Nord
17:23
Woippy
17:29
Maizières-Lès-Metz
17:33
Hagondange
17:38
Uckange
17:43
Thionville
 
TER 88756
St-Dié-Des-Vosges
14:37
St-Michel-Sur-Meurthe
14:42
Etival-Clairefontaine
14:47
Raon-L'etape
14:50
Thiaville
14:53
Bertrichamps
15:00
Baccarat
15:09
Ménil-Flin
15:12
Chenevières
15:21
St-Clément-Laronxe
15:30
Lunéville
15:49
Nancy-Ville
3 h 26 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 834140
Nancy-Ville
17:07
Pont-À-Mousson
17:14
Pagny-Sur-Moselle
17:33
Metz-Ville
17:45
Hagondange
17:50
Uckange
17:55
Thionville
 
TER 88577
St-Dié-Des-Vosges
16:06
Etival-Clairefontaine
16:12
Raon-L'etape
16:19
Baccarat
16:26
Azerailles
16:39
Lunéville
16:58
Nancy-Ville
2 h 28 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 834142
Nancy-Ville
17:37
Pont-À-Mousson
17:44
Pagny-Sur-Moselle
18:03
Metz-Ville
18:15
Hagondange
18:20
Uckange
18:25
Thionville
 
TER 88537
St-Dié-Des-Vosges
17:16
Etival-Clairefontaine
17:21
Raon-L'etape
17:32
Baccarat
17:49
Lunéville
18:08
Nancy-Ville
2 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 834150
Nancy-Ville
18:37
Pont-À-Mousson
18:44
Pagny-Sur-Moselle
18:58
Metz-Ville
 
TER 88539
Metz-Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2832
St-Dié-Des-Vosges
17:16
Etival-Clairefontaine
17:21
Raon-L'etape
17:32
Baccarat
17:49
Lunéville
18:08
Nancy-Ville
2 h 26 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 834150
Nancy-Ville
18:37
Pont-À-Mousson
18:44
Pagny-Sur-Moselle
19:03
Metz-Ville
19:15
Hagondange
19:25
Uckange
19:31
Thionville
 
TER 88539
St-Dié-Des-Vosges
18:18
Etival-Clairefontaine
18:23
Raon-L'etape
18:31
Baccarat
18:40
St-Clément-Laronxe
18:49
Lunéville
19:08
Nancy-Ville
2 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 834156
Nancy-Ville
19:37
Pont-À-Mousson
19:44
Pagny-Sur-Moselle
19:58
Metz-Ville
 
TER 837577
Metz-Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
TER 88776
St-Dié-Des-Vosges
18:40
St-Léonard (Vosges)
18:47
Corcieux-Vanémont
18:53
Biffontaine
18:59
Laveline-Devant-Bruyère
19:04
Bruyères (Vosges)
19:10
Lépanges
19:16
Docelles-Cheniménil
19:24
Arches
19:35
Epinal
3 h 41 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 835866
Epinal
19:52
Thaon
19:57
Châtel-Nomexy
20:04
Charmes (Vosges)
20:12
Bayon
20:23
Blainville-Damelevières
20:30
Varangéville-St-Nicolas
20:40
Nancy-Ville
 
TER 835828
Nancy-Ville
21:07
Pont-À-Mousson
21:14
Pagny-Sur-Moselle
21:28
Metz-Ville
 
TER 837587
Metz-Ville
21:50
Metz-Nord
21:53
Woippy
21:58
Maizières-Lès-Metz
22:02
Hagondange
22:08
Uckange
22:13
Thionville
 
TER 88782
St-Dié-Des-Vosges
20:16
Etival-Clairefontaine
20:21
Raon-L'etape
20:30
Baccarat
20:40
St-Clément-Laronxe
20:48
Lunéville
21:07
Nancy-Ville
2 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 834166
Nancy-Ville
22:19
Metz-Ville
 
TGV 6865
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88784

Modifier votre trajet