Horaires de train Saint Dié des Vosges - Tours le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Tours le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
08:11
Nancy Ville
08:47
Meuse TGV
09:50
Paris-Est
6 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2596
Paris-Montparnasse
13:04
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Saint-Dié
08:11
St-Michel-sur-Meurthe
08:15
Etival-Clairefontaine
08:20
Raon-l'Etape
08:22
Thiaville
08:25
Bertrichamps
08:30
Baccarat
08:36
Azerailles
08:39
Menil-Flin
08:42
Chenevières
08:45
St-Clément-Laronxe
08:53
Lunéville
09:13
Nancy Ville
7 h 52 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 34114
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:54
Meung-sur-Loire
15:00
Beaugency
15:08
Mer (Loir-et-Cher)
15:19
Blois-Chambord
15:28
Onzain-Chaumont sur Loire
15:37
Amboise
15:52
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Saint-Dié
09:15
Provenchères-sur-Fave
09:35
Saales
09:43
St-Blaise-la-Roche-Poutay
09:51
Rothau
09:55
Schirmeck-la-Broque
09:59
Russ-Hersbach
10:01
Wisches
10:04
Lutzelhouse
10:07
Mullerhof
10:10
Urmatt
10:14
Heiligenberg-Mollkirch
10:18
Gresswiller
10:21
Mutzig
10:26
Molsheim
10:33
Entzheim
10:41
Strasbourg Ville
7 h 30 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 31843
Strasbourg Ville
12:38
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Montparnasse
15:54
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
16:23
Tours
 
Train 7219
Saint-Dié
11:17
Etival-Clairefontaine
11:22
Raon-l'Etape
11:30
Baccarat
11:49
Lunéville
12:00
Dombasle-sur-Meurthe
12:10
Nancy Ville
6 h 38 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 34126
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:26
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
17:45
Tours
 
Train 60741
Saint-Dié
13:02
St-Michel-sur-Meurthe
13:06
Etival-Clairefontaine
13:11
Raon-l'Etape
13:13
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:28
Azerailles
13:31
Menil-Flin
13:34
Chenevières
13:37
St-Clément-Laronxe
13:46
Lunéville
14:09
Nancy Ville
6 h 42 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 34132
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Austerlitz
18:37
Aubrais - Orléans
19:03
Blois-Chambord
19:18
Amboise
19:33
St-Pierre-des-Corps
19:39
Tours
 
Intercités 14061
Saint-Dié
13:59
St. Die Rue D'Alsace
14:02
Ste-Marguerite Cora
14:04
Ste-Marguerite Village
14:05
Remomeix Abri
14:08
Raves Ancienne Gare
14:24
Ste Marie/MS S. Techniques
14:25
Ste Marie/MS (musées)
14:27
St Marie/mines mairie
14:28
Ste Marie/MS pl. CDG
14:29
Ste Marie/MS (théatre)
14:31
Ste Marie/MS (super U)
14:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:36
Ste cx ms centre
14:37
Ste Croix/MS Stimbac
14:39
Liepvre (Musloch)
14:41
Liepvre (R. Guth)
14:43
Liepvre Pharmacie
14:51
Chatenois V. Ville (Gare)
14:54
Chatenois (Gare)
15:00
Selestat R. S. marie/MS
15:03
Sélestat
6 h 34 min
3 corresp.
27 arrêts
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 32318
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:10
Massy-TGV
20:07
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-des-Corps
20:32
Tours
 
Train 5350
Saint-Dié
18:18
Raves-Ban-de-Laveline
18:25
Lesseux-Frapelle
18:29
Provenchères-sur-Fave
18:36
Colroy-Lubine
18:50
Saales
18:54
Bourg-Bruche
19:00
St-Blaise-la-Roche-Poutay
19:03
Fouday
19:09
Rothau
19:13
Schirmeck-la-Broque
19:17
Russ-Hersbach
19:19
Wisches
19:22
Lutzelhouse
19:25
Mullerhof
19:28
Urmatt
19:32
Heiligenberg-Mollkirch
19:35
Gresswiller
19:39
Mutzig
19:43
Molsheim
19:46
Dachstein
19:50
Duttlenheim
19:52
Duppigheim
19:56
Entzheim
20:00
Lingolsheim
20:03
Strasbourg-Roethig
20:08
Strasbourg Ville
7 h 19 min
2 corresp.
29 arrêts
Train 31857
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée