Horaires de train Saint Dié des Vosges - Troyes le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Troyes le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
08:11
St-Michel-sur-Meurthe
08:15
Etival-Clairefontaine
08:20
Raon-l'Etape
08:22
Thiaville
08:25
Bertrichamps
08:30
Baccarat
08:36
Azerailles
08:39
Menil-Flin
08:42
Chenevières
08:45
St-Clément-Laronxe
08:53
Lunéville
09:13
Nancy Ville
5 h 39 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 34114
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11645
Saint-Dié
09:15
Provenchères-sur-Fave
09:35
Saales
09:43
St-Blaise-la-Roche-Poutay
09:51
Rothau
09:55
Schirmeck-la-Broque
09:59
Russ-Hersbach
10:01
Wisches
10:04
Lutzelhouse
10:07
Mullerhof
10:10
Urmatt
10:14
Heiligenberg-Mollkirch
10:18
Gresswiller
10:21
Mutzig
10:26
Molsheim
10:33
Entzheim
10:41
Strasbourg Ville
5 h 44 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 31843
Strasbourg Ville
12:38
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1543
Saint-Dié
11:17
Etival-Clairefontaine
11:22
Raon-l'Etape
11:30
Baccarat
11:49
Lunéville
12:00
Dombasle-sur-Meurthe
12:10
Nancy Ville
4 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 34126
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:11
Nogent-sur-Seine
15:25
Romilly-sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11647
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:04
Ste-Marguerite Village
12:05
Remomeix Abri
12:08
Raves Ancienne Gare
12:24
Ste Marie/MS S. Techniques
12:25
Ste Marie/MS (musées)
12:27
St Marie/mines mairie
12:28
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:31
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:51
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
6 h 12 min
3 corresp.
30 arrêts
Bus/Autocar 30475
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
 
TGV 9879
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:15
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Bar-sur-Aube
17:52
Vendeuvre
18:10
Troyes
 
Intercités 11748
Saint-Dié
13:02
St-Michel-sur-Meurthe
13:06
Etival-Clairefontaine
13:11
Raon-l'Etape
13:13
Thiaville
13:16
Bertrichamps
13:20
Baccarat
13:28
Azerailles
13:31
Menil-Flin
13:34
Chenevières
13:37
St-Clément-Laronxe
13:46
Lunéville
14:09
Nancy Ville
5 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 34132
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Est
17:41
Nogent-sur-Seine
17:55
Romilly-sur-Seine
18:14
Troyes
 
Intercités 1547
Saint-Dié
13:59
St. Die Rue D'Alsace
14:02
Ste-Marguerite Cora
14:04
Ste-Marguerite Village
14:05
Remomeix Abri
14:08
Raves Ancienne Gare
14:24
Ste Marie/MS S. Techniques
14:25
Ste Marie/MS (musées)
14:27
St Marie/mines mairie
14:28
Ste Marie/MS pl. CDG
14:29
Ste Marie/MS (théatre)
14:31
Ste Marie/MS (super U)
14:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:36
Ste cx ms centre
14:37
Ste Croix/MS Stimbac
14:39
Liepvre (Musloch)
14:41
Liepvre (R. Guth)
14:43
Liepvre Pharmacie
14:51
Chatenois V. Ville (Gare)
14:54
Chatenois (Gare)
15:00
Selestat R. S. marie/MS
15:03
Sélestat
5 h 49 min
3 corresp.
24 arrêts
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 32318
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris-Est
19:11
Nogent-sur-Seine
19:25
Romilly-sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Saint-Dié
16:20
Etival-Clairefontaine
16:25
Raon-l'Etape
16:29
Bertrichamps
16:33
Baccarat
16:52
Lunéville
17:12
Nancy Ville
6 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 34144
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:50
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:55
Romilly-sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Troyes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée