Horaires de train Saint Dié des Vosges - Vernon le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dié des Vosges Vernon le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dié
06:16
Etival-Clairefontaine
06:21
Raon-l'Etape
06:30
Baccarat
06:45
Lunéville
07:05
Nancy Ville
4 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 34106
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
 
TGV 2585
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Saint-Dié
08:13
Nancy Ville
08:49
Meuse TGV
09:49
Paris-Est
5 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2596
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13193
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13118
Saint-Dié
08:13
Nancy Ville
08:49
Meuse TGV
09:49
Paris-Est
5 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2596
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Saint-Dié
08:09
St-Michel-sur-Meurthe
08:14
Etival-Clairefontaine
08:19
Raon-l'Etape
08:22
Thiaville
08:25
Bertrichamps
08:30
Baccarat
08:35
Azerailles
08:39
Menil-Flin
08:41
Chenevières
08:44
St-Clément-Laronxe
08:53
Lunéville
09:13
Nancy Ville
6 h 48 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 34114
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13120
Saint-Dié
09:19
Provenchères-sur-Fave
09:31
Saales
09:40
St-Blaise-la-Roche-Poutay
09:48
Rothau
09:52
Schirmeck-la-Broque
09:56
Russ-Hersbach
09:58
Wisches
10:01
Lutzelhouse
10:06
Urmatt
10:12
Gresswiller
10:16
Mutzig
10:20
Molsheim
10:28
Entzheim
10:32
Lingolsheim
10:39
Strasbourg Ville
5 h 57 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 31843
Strasbourg Ville
12:53
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Saint-Dié
11:17
Etival-Clairefontaine
11:22
Raon-l'Etape
11:30
Baccarat
11:49
Lunéville
11:59
Dombasle-sur-Meurthe
12:10
Nancy Ville
5 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 34126
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3119
Saint-Dié
13:07
St-Michel-sur-Meurthe
13:13
Etival-Clairefontaine
13:19
Raon-l'Etape
13:21
Thiaville
13:24
Bertrichamps
13:30
Baccarat
13:35
Azerailles
13:38
Menil-Flin
13:41
Chenevières
13:44
St-Clément-Laronxe
13:52
Lunéville
14:12
Nancy Ville
5 h 05 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 34132
Nancy Ville
16:02
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-St-Lazare
17:52
Mantes-la-Jolie
18:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13113
Saint-Dié
14:54
St-Léonard (F)
15:01
Corcieux-Vanémont
15:06
Biffontaine
15:11
Laveline-devant-Bruyères
15:16
Bruyères (Vosges)
15:22
Lépanges
15:28
Docelles-Chéniménil
15:36
Arches
15:47
Epinal
6 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35880
Epinal
17:11
Nancy Ville
17:51
Meuse TGV
18:50
Paris-Est
 
TGV 2578
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3135
Saint-Dié
18:39
Raves-Ban-de-Laveline
18:43
Lesseux-Frapelle
18:47
Provenchères-sur-Fave
18:51
Colroy-Lubine
19:03
Saales
19:07
Bourg-Bruche
19:11
Saulxures
19:15
St-Blaise-la-Roche-Poutay
19:19
Fouday
19:25
Rothau
19:28
Schirmeck-la-Broque
19:32
Russ-Hersbach
19:35
Wisches
19:38
Lutzelhouse
19:42
Urmatt
19:49
Gresswiller
19:52
Mutzig
19:57
Molsheim
20:05
Entzheim
20:09
Lingolsheim
20:15
Strasbourg Ville
6 h 03 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 31857
Strasbourg Ville
22:24
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:35
Vernon (Eure)
 
Intercités 13131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dié des Vosges - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée