Horaires de train Saint Dizier - Aix en Provence le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Aix en Provence le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:23
Eurville
06:28
Bayard
06:33
Chevillon
06:41
Joinville Atelier(Haute-Marne)
06:46
Fronville-St-Urbain
06:51
Donjeux
06:55
Gudmont
07:01
Froncles
07:05
Vignory
07:09
Vraincourt-Vieville
07:14
Bologne
07:23
Chaumont (Haute-Marne)
07:42
Langres
07:50
Culmont-Chalindrey
6 h 20 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 40701
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:10
Avignon TGV
12:35
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6820
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
7 h 09 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39116
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6109
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:50
Châlons-en-Champagne
7 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39820
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
 
Train 39120
Paris-Gare de Lyon
14:20
Avignon TGV
14:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6111
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:25
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
6 h 53 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 39802
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:34
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5164
Saint-Dizier
10:00
Vitry-le-François
10:46
Châlons-en-Champagne
7 h 49 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 17172
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
 
Train 39846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Gare de Lyon
17:19
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6177
Saint-Dizier
11:43
Vitry-le-François
12:04
Châlons-en-Champagne
8 h 11 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 39708
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
18:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6231
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6815
Saint-Dizier
11:43
Vitry-le-François
12:04
Châlons-en-Champagne
8 h 23 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39708
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
19:20
Avignon TGV
19:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6121
Saint-Dizier
12:30
Villiers-en-Lieu
12:35
St-Eulien
12:50
Blesme Centre
12:53
Blesme-Haussignemont
13:11
Vitry-le-François
8 h 58 min
7 corresp.
18 arrêts
Bus/Autocar 33112
Vitry-le-François
14:21
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17170
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:20
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:25
Villepinte Parc Expo
17:27
Villepinte
17:30
Sevran-Beaudottes
17:34
Aulnay-sous-Bois
17:36
Le Blanc-Mesnil
17:38
Drancy
17:41
Le Bourget
17:44
Courneuve-Aubervilliers
17:47
Plaine-Stade-FR
17:52
Paris Nord RER
 
Transilien 81558
Paris Nord RER
18:01
Paris Châtelet les Halles
18:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53496
Paris-Gare de Lyon
21:18
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6153
Saint-Dizier
14:38
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:04
Chaumont (Haute-Marne)
15:25
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:40
Dijon Ville
7 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39885
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6825
Lyon-Part-Dieu
21:08
Avignon TGV
21:33
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 9581
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
7 h 05 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
22:16
Avignon TGV
22:42
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6129
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:18
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Langres
17:51
Culmont-Chalindrey
18:22
Is-sur-Tille
18:43
Dijon Ville
6 h 42 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 39807
Dijon Ville
19:19
Beaune
19:36
Chagny
19:48
Chalon-sur-Saône
20:03
Tournus
20:22
Mâcon-Ville
20:36
Belleville-sur-Saône
20:47
Villefranche-sur-Saône
20:57
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:14
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17763
Lyon-Part-Dieu
22:41
Avignon TGV
23:07
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5125
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
6 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Gare de Lyon
23:02
Avignon TGV
23:28
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Aix en Provence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée