Horaires de train Saint-Dizier - Amiens le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Amiens le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
06:17
Vitry-Le-François
4 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris Nord
09:26
Orry-La-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:44
Laigneville
09:48
Liancourt-Rantigny
09:54
Clermont-De-L'oise
10:01
Avrechy
10:13
St-Just-Sncf
10:24
Breteuil-Embranchement
10:33
Ailly-Sur-Noye
10:42
Longueau
10:47
Amiens
 
TER 848517
St-Dizier
06:23
Eurville
06:28
Bayard
06:32
Chevillon
06:40
Joinville
06:45
Fronville-St-Urbain
06:50
Donjeux
06:54
Gudmont
06:59
Froncles
07:03
Vignory
07:07
Vraincourt-Vieville
07:12
Bologne
07:20
Chaumont
5 h 23 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 840701
Chaumont
07:47
Bar-Sur-Aube
08:00
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:40
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:46
Paris-Est
 
Intercités 11840
Paris Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
St-Dizier
07:59
Vitry-Le-François
08:16
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839118
Paris Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
St-Dizier
09:52
Vitry-Le-François
5 h 10 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 839706
Vitry-Le-François
10:19
Châlons-En-Champagne
10:35
Epernay
10:49
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
TER 839102
Paris Nord
13:26
Orry-La-Ville-Coye
13:32
Chantilly-Gouvieux
13:40
Creil
13:44
Laigneville
13:49
Liancourt-Rantigny
13:55
Clermont-De-L'oise
14:01
Avrechy
14:08
St-Just-Sncf
14:19
Breteuil-Embranchement
14:29
Ailly-Sur-Noye
14:38
Longueau
14:43
Amiens
 
TER 848521
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
6 h 5 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 839824
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
 
TER 839614
Laon
16:59
Crépy-Couvron
17:05
Versigny
17:11
La Fère
17:19
Tergnier
17:25
Mennessis
17:33
Flavy-Le-Martel
17:42
Ham (Somme)
17:52
Nesle (Somme)
18:01
Chaulnes-Sncf
18:07
Rosières (Somme)
18:15
Marcelcave
18:20
Villers-Bretonneux
18:33
Amiens
 
TER 848628
St-Dizier
13:54
Vitry-Le-François
14:10
Châlons-En-Champagne
5 h 50 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840702
Châlons-En-Champagne
15:05
Mourmelon-Le-Petit
15:10
Sept-Saulx
15:14
Val-De-Vesle (Marne)
15:18
Prunay
15:31
Reims
 
TER 839852
Reims
17:01
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris Nord
18:31
Creil
18:41
Clermont-De-L'oise
18:52
St-Just-Sncf
19:15
Longueau
19:22
Amiens
 
TER 848577
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
5 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Paris Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
St-Dizier
17:29
Vitry-Le-François
4 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris Nord
20:30
Creil
20:42
Clermont-De-L'oise
20:53
St-Just-Sncf
21:17
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
St-Dizier
07:59
Vitry-Le-François
08:16
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 9 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 839118
Paris Nord
11:22
Orry-La-Ville-Coye
11:28
Chantilly-Gouvieux
11:36
Creil
11:41
Laigneville
11:46
Liancourt-Rantigny
11:53
Clermont-De-L'oise
12:04
St-Just-Sncf
12:17
Breteuil-Embranchement
12:29
Ailly-Sur-Noye
12:38
Longueau
12:46
Amiens
 
TER 848515
St-Dizier
09:49
Vitry-Le-François
10:07
Châlons-En-Champagne
5 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839704
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839124
Paris Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
6 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839824
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
St-Dizier
17:18
Vitry-Le-François
17:39
Châlons-En-Champagne
17:50
St-Hilaire-Au-Temple
17:55
Bouy
18:00
Mourmelon-Le-Petit
18:05
Sept-Saulx
18:09
Val-De-Vesle (Marne)
18:13
Prunay
18:17
Sillery
18:28
Reims
4 h 14 min
2 corresp.
23 arrêts
TER 840826
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:13
St-Erme
19:19
Coucy-Les-Eppes
19:27
Laon
 
TER 839622
Laon
19:50
La Fère
19:58
Tergnier
20:16
Ham (Somme)
20:26
Nesle (Somme)
20:35
Chaulnes-Sncf
20:43
Rosières (Somme)
20:55
Villers-Bretonneux
21:12
Amiens
 
TER 848638
St-Dizier
18:58
Vitry-Le-François
19:16
Châlons-En-Champagne
19:32
Epernay
19:47
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
5 h 14 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839132
Paris Nord
22:47
Orry-La-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:22
St-Just-Sncf
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537
St-Dizier
06:17
Vitry-Le-François
4 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris Nord
09:26
Orry-La-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-De-L'oise
10:07
St-Just-Sncf
10:17
Breteuil-Embranchement
10:28
Ailly-Sur-Noye
10:37
Longueau
10:43
Amiens
 
TER 848511
St-Dizier
06:56
Vitry-Le-François
07:14
Châlons-En-Champagne
07:31
Epernay
07:46
Dormans
07:59
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
5 h 3 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839116
Paris Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
5 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Paris Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:49
Châlons-En-Champagne
6 h 10 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 839822
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839122
Paris Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:14
Laigneville
13:18
Liancourt-Rantigny
13:24
Clermont-De-L'oise
13:31
Avrechy
13:37
St-Just-Sncf
13:46
Breteuil-Embranchement
13:53
La Faloise
13:59
Ailly-Sur-Noye
14:07
Boves
14:11
Longueau
14:17
Amiens
 
TER 848717
St-Dizier
10:35
Vitry-Le-François
10:54
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
4 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
St-Dizier
17:59
Vitry-Le-François
18:16
Châlons-En-Champagne
18:33
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
5 h 4 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 839130
Paris Nord
21:28
Orry-La-Ville-Coye
21:33
Chantilly-Gouvieux
21:41
Creil
21:46
Laigneville
21:50
Liancourt-Rantigny
21:57
Clermont-De-L'oise
22:07
St-Just-Sncf
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
TER 848533

Modifier votre trajet