Horaires de train Saint Dizier - Arles le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Arles le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:23
Eurville
06:28
Bayard
06:33
Chevillon
06:41
Joinville Atelier(Haute-Marne)
06:46
Fronville-St-Urbain
06:51
Donjeux
06:55
Gudmont
07:01
Froncles
07:05
Vignory
07:09
Vraincourt-Vieville
07:14
Bologne
07:23
Chaumont (Haute-Marne)
07:42
Langres
07:50
Culmont-Chalindrey
7 h 15 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 40701
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:07
Avignon TGV
 
TGV 6820
Avignon TGV
13:05
Tarascon
13:30
Arles
 
Bus/Autocar 89039
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
7 h 58 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 39116
Paris-Gare de Lyon
12:55
Avignon TGV
 
TGV 6175
Avignon TGV
13:32
Avignon Ville
 
Train 79372
Avignon Ville
14:34
Arles
 
Train 79553
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
8 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39116
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:48
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
14:55
Arles
 
Intercités 4762
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
7 h 45 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:57
Arles
 
Intercités 4656
Saint-Dizier
07:58
Vitry-le-François
08:16
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
7 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39118
Paris-Gare de Lyon
14:17
Avignon TGV
 
TGV 6111
Avignon TGV
15:00
Tarascon
15:25
Arles
 
Bus/Autocar 89041
Saint-Dizier
08:08
Joinville Atelier(Haute-Marne)
08:33
Chaumont (Haute-Marne)
8 h 36 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 40703
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:45
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:16
Paris-Est
 
Intercités 11648
Paris-Gare de Lyon
15:16
Avignon TGV
 
TGV 6113
Avignon TGV
16:00
Tarascon
16:25
Arles
 
Bus/Autocar 89045
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:25
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
7 h 54 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 39802
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:43
Avignon TGV
 
TGV 9757
Avignon TGV
16:02
Avignon Ville
 
Train 79376
Avignon Ville
16:35
Arles
 
Train 81707
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:25
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
8 h 23 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 39802
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:37
Aix-en-Provence TGV
15:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Marseille-Saint-Charles
16:29
Vitrolles Aéroport Marseille
16:46
Miramas
16:56
St-Martin-de-Crau
17:04
Arles
 
Train 76514
Saint-Dizier
09:58
Vitry-le-François
10:16
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
7 h 58 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 39122
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:02
Avignon Ville
 
Train 79382
Avignon Ville
17:35
Arles
 
Train 79555
Saint-Dizier
09:58
Vitry-le-François
10:16
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
8 h 21 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 39122
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:40
Vienne (F)
15:53
Le Péage-de-Roussillon
16:12
Tain (F)
16:25
Valence-Ville
16:50
Montélimar
17:05
Pierrelatte
17:13
Bollène-la-Croisière
17:25
Orange
17:41
Avignon Ville
17:58
Arles
 
Train 17721
Saint-Dizier
11:16
Bar-le-Duc
8 h 47 min
5 corresp.
Bus/Autocar 17191
Bar-le-Duc
12:52
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68238
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Gare de Lyon
18:16
Avignon TGV
 
TGV 6117
Avignon TGV
18:45
Avignon Ville
 
Train 79666
Avignon Ville
19:23
Arles
 
Train 79559
Saint-Dizier
11:16
Bar-le-Duc
8 h 59 min
4 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 17191
Bar-le-Duc
12:52
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68238
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Gare de Lyon
18:16
Avignon TGV
 
TGV 6117
Avignon TGV
19:10
Tarascon
19:35
Arles
 
Bus/Autocar 89047
Saint-Dizier
11:20
Vitry-le-François
12:06
Châlons-en-Champagne
10 h 02 min
5 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 17478
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
19:17
Avignon TGV
 
TGV 6121
Avignon TGV
20:01
Avignon Ville
 
Train 79332
Avignon Ville
20:52
Arles
 
Train 79539
Saint-Dizier
11:20
Vitry-le-François
12:06
Châlons-en-Champagne
10 h 47 min
3 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 17478
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Saint-Dizier
12:30
Villiers-en-Lieu
12:35
St-Eulien
12:50
Blesme Centre
12:53
Blesme-Haussignemont
13:11
Vitry-le-François
9 h 53 min
6 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 33112
Vitry-le-François
14:21
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17170
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 9836
Nîmes
22:13
Arles
 
Intercités 4672

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée