Horaires de train Saint Dizier - Arras le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Arras le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
07:58
Vitry-le-François
08:16
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39118
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:23
Douai
12:36
Arras
 
Train 43940
Saint-Dizier
09:50
Vitry-le-François
10:08
Châlons-en-Champagne
5 h 53 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39704
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
Train 39124
Paris-Nord
13:48
Lille-Flandres
 
TGV 7037
Lille-Flandres
15:07
Douai
15:23
Arras
 
TGV 5222
Saint-Dizier
12:50
Vitry-le-François
13:10
Châlons-en-Champagne
5 h 13 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 40824
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 04 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
19:41
Arras
 
TGV 7187
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
3 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7193

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée