Horaires de train Saint Dizier - Avignon le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Avignon le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:23
Eurville
06:28
Bayard
06:33
Chevillon
06:41
Joinville Atelier(Haute-Marne)
06:46
Fronville-St-Urbain
06:51
Donjeux
06:55
Gudmont
07:01
Froncles
07:05
Vignory
07:09
Vraincourt-Vieville
07:14
Bologne
07:23
Chaumont (Haute-Marne)
07:42
Langres
07:50
Culmont-Chalindrey
5 h 54 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 40701
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:09
Avignon TGV
 
TGV 6820
Saint-Dizier
07:58
Vitry-le-François
08:16
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:59
Paris-Est
6 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39118
Paris-Gare de Lyon
13:57
Avignon TGV
 
TGV 6165
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:25
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
8 h 04 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 39803
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6837
Saint-Dizier
09:52
Vitry-le-François
7 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 39706
Vitry-le-François
10:15
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
 
Train 39102
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6837
Saint-Dizier
09:52
Vitry-le-François
7 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39706
Vitry-le-François
10:15
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
 
Train 39102
Paris-Gare de Lyon
17:17
Avignon TGV
 
TGV 6145
Saint-Dizier
12:50
Vitry-le-François
13:10
Châlons-en-Champagne
7 h 40 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 40824
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
14:57
Franchet-Désperey
15:00
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
16:22
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5452
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:06
Lyon-Part-Dieu
20:08
Avignon TGV
 
TGV 5134
Saint-Dizier
14:38
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:05
Chaumont (Haute-Marne)
15:26
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:33
Dijon Ville
6 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39805
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6825
Lyon-Part-Dieu
21:08
Avignon TGV
 
TGV 9581
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:58
Paris-Est
6 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
22:15
Avignon TGV
 
TGV 6129
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
6 h 21 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:06
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Gare de Lyon
23:19
Avignon TGV
 
TGV 6131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Avignon

Gares de départ et d'arrivée