Horaires de train Saint-Dizier - Beauvais le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Beauvais le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
06:17
Vitry-Le-François
4 h 9 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris Nord
09:08
Orry-La-Ville-Coye
09:14
Chantilly-Gouvieux
09:20
Creil
 
TER 847809
Creil
09:32
Montataire
09:38
Cires-Lès-Mello
09:48
Mouy-Bury
09:55
Hermes-Berthecourt
10:07
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847703
St-Dizier
06:17
Vitry-Le-François
4 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris Nord
09:35
Persan-Beaumont
09:41
Chambly
09:46
Bornel-Belle-Eglise
09:51
Esches
09:56
Méru
10:02
Laboissière-Le-Déluge
10:09
St-Sulpice-Auteuil
10:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847413
St-Dizier
07:54
Vitry-Le-François
08:11
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 43 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 839118
Paris Nord
11:36
Persan-Beaumont
11:41
Chambly
11:46
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-Le-Déluge
12:08
St-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847417
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
5 h 26 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:09
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
 
Intercités 11842
Paris Nord
13:36
Persan-Beaumont
13:41
Chambly
13:46
Bornel-Belle-Eglise
13:50
Esches
13:55
Méru
14:02
Laboissière-Le-Déluge
14:08
St-Sulpice-Auteuil
14:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847421
St-Dizier
09:52
Vitry-Le-François
7 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839706
Vitry-Le-François
12:12
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
TER 839104
Paris Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-Le-Déluge
17:11
St-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847427
St-Dizier
13:54
Vitry-Le-François
14:10
Châlons-En-Champagne
5 h 48 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 840702
Châlons-En-Champagne
15:05
Mourmelon-Le-Petit
15:10
Sept-Saulx
15:14
Val-De-Vesle (Marne)
15:18
Prunay
15:31
Reims
 
TER 839852
Reims
17:01
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris Nord
18:38
Persan-Beaumont
18:43
Chambly
18:48
Bornel-Belle-Eglise
18:52
Esches
18:57
Méru
19:04
Laboissière-Le-Déluge
19:11
St-Sulpice-Auteuil
19:20
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847439
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
4 h 44 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Paris Nord
18:56
Orry-La-Ville-Coye
19:02
Chantilly-Gouvieux
19:09
Creil
 
TER 847883
Creil
19:19
Montataire
19:24
Cramoisy
19:29
Cires-Lès-Mello
19:33
Balagny-St-Epin
19:37
Mouy-Bury
19:42
Heilles-Mouchy
19:46
Hermes-Berthecourt
19:49
Villers-St-Sépulcre
19:53
Montreuil-Sur-Thérain
19:57
Rochy-Condé
20:04
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847745
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
4 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Paris Nord
19:35
Persan-Beaumont
19:40
Chambly
19:45
Bornel-Belle-Eglise
19:50
Esches
19:55
Méru
20:01
Laboissière-Le-Déluge
20:08
St-Sulpice-Auteuil
20:19
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847445
St-Dizier
17:29
Vitry-Le-François
4 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris Nord
20:35
Persan-Beaumont
20:40
Chambly
20:45
Bornel-Belle-Eglise
20:50
Esches
20:55
Méru
21:01
Laboissière-Le-Déluge
21:08
St-Sulpice-Auteuil
21:19
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847449
St-Dizier
09:49
Vitry-Le-François
10:07
Châlons-En-Champagne
5 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839704
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839124
Paris Nord
14:36
Persan-Beaumont
14:41
Chambly
14:46
Bornel-Belle-Eglise
14:50
Esches
14:55
Méru
15:02
Laboissière-Le-Déluge
15:08
St-Sulpice-Auteuil
15:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847423
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
5 h 52 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839824
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
17:38
Persan-Beaumont
17:43
Chambly
17:48
Bornel-Belle-Eglise
17:52
Esches
17:57
Méru
18:03
Laboissière-Le-Déluge
18:09
St-Sulpice-Auteuil
18:20
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847431
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
4 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Paris Nord
19:28
Persan-Beaumont
19:33
Chambly
19:38
Bornel-Belle-Eglise
19:42
Esches
19:47
Méru
19:53
Laboissière-Le-Déluge
19:59
St-Sulpice-Auteuil
20:09
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847445
St-Dizier
17:17
Vitry-Le-François
5 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris Nord
21:35
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:55
Méru
22:01
Laboissière-Le-Déluge
22:08
St-Sulpice-Auteuil
22:19
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847451
St-Dizier
18:55
Vitry-Le-François
19:12
Châlons-En-Champagne
19:31
Epernay
19:48
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
4 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 839132
Paris Nord
22:35
Persan-Beaumont
22:40
Chambly
22:45
Bornel-Belle-Eglise
22:50
Esches
22:55
Méru
23:01
Laboissière-Le-Déluge
23:08
St-Sulpice-Auteuil
23:19
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847453
St-Dizier
06:17
Vitry-Le-François
4 h 7 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris Nord
09:24
Persan-Beaumont
09:29
Chambly
09:34
Bornel-Belle-Eglise
09:38
Esches
09:43
Méru
09:49
Laboissière-Le-Déluge
09:55
St-Sulpice-Auteuil
10:05
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847411
St-Dizier
06:54
Vitry-Le-François
07:11
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
4 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 839116
Paris Nord
10:36
Persan-Beaumont
10:41
Chambly
10:46
Bornel-Belle-Eglise
10:50
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-Le-Déluge
11:08
St-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847415
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
5 h 7 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Paris Nord
11:36
Persan-Beaumont
11:41
Chambly
11:46
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-Le-Déluge
12:08
St-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847417
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:49
Châlons-En-Champagne
6 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839822
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839122
Paris Nord
13:36
Persan-Beaumont
13:41
Chambly
13:46
Bornel-Belle-Eglise
13:50
Esches
13:55
Méru
14:02
Laboissière-Le-Déluge
14:08
St-Sulpice-Auteuil
14:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847421
St-Dizier
17:59
Vitry-Le-François
18:15
Châlons-En-Champagne
18:33
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 40 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 839130
Paris Nord
21:35
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:55
Méru
22:01
Laboissière-Le-Déluge
22:08
St-Sulpice-Auteuil
22:19
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847451

Modifier votre trajet