Horaires de train Saint Dizier - Caen le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Caen le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
5 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39116
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:50
Châlons-en-Champagne
6 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39820
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
 
Train 39120
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Saint-Dizier
08:08
Joinville Atelier(Haute-Marne)
08:33
Chaumont (Haute-Marne)
7 h 55 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 40703
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:45
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:18
Paris-Est
 
Intercités 11648
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Rouen Rive Droite
15:44
Caen
 
Bus/Autocar 37103
Saint-Dizier
09:58
Vitry-le-François
10:16
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
6 h 16 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39122
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Saint-Dizier
11:20
Vitry-le-François
6 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 17478
Vitry-le-François
12:18
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Saint-Dizier
12:30
Villiers-en-Lieu
12:35
St-Eulien
12:50
Blesme Centre
12:53
Blesme-Haussignemont
13:11
Vitry-le-François
8 h 33 min
6 corresp.
24 arrêts
Bus/Autocar 33112
Vitry-le-François
14:21
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17170
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy RER
17:47
Val d'Europe
17:55
Torcy
17:57
Lognes
17:59
Noisiel
18:02
Noisy Champs
18:05
Noisy le Grand Mont Est
18:07
Bry sur Marne
18:09
Neuilly Plaisance
18:12
Val de Fontenay RER
18:17
Vincennes
18:20
Paris Nation
18:23
Paris-Gare de Lyon RER
18:26
Paris Châtelet les Halles
18:28
Paris Auber
 
Transilien 82279
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux
20:10
Bernay
20:28
Lisieux
20:53
Caen
 
Intercités 3353
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 21 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-St-Lazare
20:58
Caen
 
Intercités 3319
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
5 h 18 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris Nord RER
19:35
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82171
Paris Châtelet les Halles
19:42
Paris Auber
 
Transilien 81984
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
5 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:16
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
6 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39130
Paris-St-Lazare
22:43
Evreux
23:10
Bernay
23:28
Lisieux
23:53
Caen
 
Intercités 3359

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée