Horaires de train Saint-dizier - Caen le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-dizier Caen le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
06:16
Vitry-Le-François
5 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-St-Lazare
09:48
Evreux - Normandie
10:15
Bernay
10:33
Lisieux
10:58
Caen
 
Intercités 3335
St-Dizier
06:56
Vitry-Le-François
07:14
Châlons-En-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
5 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839116
Paris-St-Lazare
12:05
Caen
 
Intercités 3305
St-Dizier
08:08
Joinville
08:33
Chaumont
6 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 840703
Chaumont
09:06
Bar-Sur-Aube
09:19
Vendeuvre (Aube)
09:47
Troyes
10:05
Romilly-Sur-Seine
10:18
Nogent-Sur-Seine
11:16
Paris-Est
 
Intercités 11648
Paris-St-Lazare
14:04
Caen
 
Intercités 3307
St-Dizier
09:58
Vitry-Le-François
10:16
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
6 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839122
Paris-St-Lazare
14:44
Evreux - Normandie
15:11
Bernay
15:29
Lisieux
15:54
Caen
 
Intercités 3343
St-Dizier
17:15
Vitry-Le-François
5 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839712
Vitry-Le-François
17:56
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:10
Evreux - Normandie
21:37
Bernay
21:56
Lisieux
22:21
Caen
 
Intercités 3355
St-Dizier
17:58
Vitry-Le-François
18:16
Châlons-En-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
5 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839130
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:52
Caen
 
Intercités 3323
St-Dizier
06:18
Vitry-Le-François
5 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:02
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-St-Lazare
11:04
Caen
 
Intercités 3303
St-Dizier
07:33
Vitry-Le-François
07:52
Châlons-En-Champagne
08:09
Mourmelon-Le-Petit
08:29
Reims
6 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839820
Reims
10:01
Paris-Est
 
TGV 2720
Paris-St-Lazare
12:47
Evreux - Normandie
13:14
Bernay
13:32
Lisieux
13:57
Caen
 
Intercités 3341
St-Dizier
08:59
Joinville
09:23
Chaumont
6 h 22 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:58
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Paris-St-Lazare
15:03
Caen
 
Intercités 3309
St-Dizier
13:54
Vitry-Le-François
14:10
Châlons-En-Champagne
6 h 24 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840702
Châlons-En-Champagne
15:04
Mourmelon-Le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-De-Vesle (Marne)
15:17
Prunay
15:29
Reims
 
TER 839852
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-St-Lazare
18:47
Evreux - Normandie
19:14
Bernay
19:32
Lisieux
19:57
Caen
 
Intercités 3351
St-Dizier
17:15
Vitry-Le-François
5 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839712
Vitry-Le-François
17:56
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:10
Evreux - Normandie
21:37
Bernay
21:56
Lisieux
22:21
Caen
 
Intercités 3355
St-Dizier
08:59
Joinville
09:23
Chaumont
8 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:58
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Paris-St-Lazare
15:46
Evreux - Normandie
16:13
Bernay
16:31
Lisieux
16:56
Caen
 
Intercités 3347
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
5 h 29 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 840824
Châlons-En-Champagne
13:34
Mourmelon-Le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-De-Vesle (Marne)
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-St-Lazare
17:57
Caen
 
Intercités 3313
St-Dizier
15:58
Vitry-Le-François
16:16
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839126
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
 
Intercités 3321
St-Dizier
18:58
Vitry-Le-François
19:16
Châlons-En-Champagne
19:32
Epernay
19:47
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
8 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839132
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
St-Dizier
20:31
Vitry-Le-François
20:55
Châlons-En-Champagne
21:11
Mourmelon-Le-Petit
21:30
Reims
7 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839830
Reims
23:03
Paris-Est
 
TGV 2766
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
St-Dizier
06:16
Vitry-Le-François
4 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
St-Dizier
07:58
Vitry-Le-François
08:16
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839118
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307

Modifier votre trajet