Horaires de train Saint-Dizier - Caen le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Caen le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
06:54
Vitry-Le-François
07:11
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
5 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839116
Magenta
09:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116238
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
6 h 49 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Magenta
10:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116280
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:49
Châlons-En-Champagne
7 h 46 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839822
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839122
Magenta
12:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118468
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
St-Dizier
14:45
Joinville
15:14
Chaumont
15:33
Langres
15:43
Culmont-Chalindrey
16:10
Is-Sur-Tille
16:31
Dijon-Ville
7 h 49 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 839805
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Gare-De-Lyon Rer
19:05
Châtelet-Les-Halles
19:08
Auber
19:11
Ch.-De-Gaulle-Etoile
19:15
Grande-Arche-La Défense
19:19
Nanterre-Préf.
19:20
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483531
Houilles-Carrières/s.
19:48
Vernouillet-Verneuil
19:57
Les Mureaux
20:02
Aubergenville-Elisabet.
20:06
Epône-Méziéres
20:14
Mantes-Station
20:17
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130871
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
St-Dizier
17:29
Vitry-Le-François
5 h 38 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Magenta
19:51
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116628
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
St-Dizier
17:59
Vitry-Le-François
18:15
Châlons-En-Champagne
18:33
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
6 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839130
Magenta
20:44
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118606
Paris-St-Lazare
22:43
Evreux - Normandie
23:10
Bernay
23:28
Lisieux
23:53
Caen
 
Intercités 3359
St-Dizier
06:17
Vitry-Le-François
5 h 55 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Magenta
08:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119112
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux - Normandie
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
St-Dizier
07:54
Vitry-Le-François
08:11
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839118
Magenta
10:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116280
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
8 h 1 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:09
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
 
Intercités 11842
Magenta
13:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116348
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
St-Dizier
09:52
Vitry-Le-François
8 h 27 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839706
Vitry-Le-François
12:12
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
TER 839104
Magenta
14:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118484
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
St-Dizier
13:54
Vitry-Le-François
14:10
Châlons-En-Champagne
7 h 28 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 840702
Châlons-En-Champagne
15:05
Mourmelon-Le-Petit
15:10
Sept-Saulx
15:14
Val-De-Vesle (Marne)
15:18
Prunay
15:31
Reims
 
TER 839852
Reims
17:01
Paris-Est
 
TGV 2750
Magenta
17:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119300
Paris-St-Lazare
21:00
Caen
 
Intercités 3321
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
6 h 56 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Magenta
18:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116566
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
St-Dizier
17:29
Vitry-Le-François
5 h 45 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Magenta
19:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116618
Paris-St-Lazare
21:43
Evreux - Normandie
22:10
Bernay
22:28
Lisieux
22:53
Caen
 
Intercités 3357
St-Dizier
09:49
Vitry-Le-François
10:07
Châlons-En-Champagne
7 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839704
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839124
Magenta
12:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116332
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3329
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
7 h 25 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 839824
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Magenta
15:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116430
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
St-Dizier
17:17
Vitry-Le-François
5 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Magenta
19:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119364
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
St-Dizier
18:55
Vitry-Le-François
19:12
Châlons-En-Champagne
19:31
Epernay
19:48
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
8 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839132
Magenta
23:25
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118820
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
St-Dizier
20:26
Vitry-Le-François
20:48
Châlons-En-Champagne
21:08
Mourmelon-Le-Petit
21:29
Reims
7 h 15 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839830
Reims
23:02
Paris-Est
 
TGV 2766
Magenta
23:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116770
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet