Horaires de train Saint Dizier - Charleville-Mézières le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Charleville-Mézières le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
12:50
Vitry-le-François
13:10
Châlons-en-Champagne
2 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 40824
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Train 38435
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:14
Châlons-en-Champagne
2 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39126
Châlons-en-Champagne
16:44
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:12
Franchet-Désperey
17:15
Reims
 
Train 33618
Reims
17:32
Bazancourt (F)
17:45
Rethel
17:51
Amagne-Lucquy
18:05
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
Train 40809
Saint-Dizier
16:59
Vitry-le-François
17:16
Châlons-en-Champagne
2 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 40826
Châlons-en-Champagne
17:41
Mourmelon-le-Petit
17:59
Reims
 
Train 39854
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Saint-Dizier
17:16
Vitry-le-François
17:35
Châlons-en-Champagne
17:46
Saint-Hilaire-au-Temple
17:51
Bouy
17:56
Mourmelon-le-Petit
18:02
Sept-Saulx
18:06
Val-de-Vesle
18:11
Prunay
18:14
Sillery
18:25
Reims
3 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 39712
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Saint-Dizier
19:07
Vitry-le-François
19:24
Châlons-en-Champagne
3 h 00 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 40834
Châlons-en-Champagne
19:50
Saint-Hilaire-au-Temple
19:55
Bouy
20:00
Mourmelon-le-Petit
20:06
Sept-Saulx
20:10
Val-de-Vesle
20:14
Prunay
20:18
Sillery
20:29
Reims
 
Train 39828
Reims
21:01
Bazancourt (F)
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
Train 38321
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:55
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
2 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39830
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée