Horaires de train Saint Dizier - Charleville-Mézières le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Charleville-Mézières le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:29
Reims
2 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39820
Reims
09:11
Rethel
09:38
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Saint-Dizier
08:28
Vitry-le-François
08:54
Châlons-en-Champagne
09:10
Mourmelon-le-Petit
09:29
Reims
2 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39822
Reims
10:02
Bazancourt (F)
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:46
Charleville-Mézières
 
Train 40801
Saint-Dizier
09:58
Vitry-le-François
10:14
Châlons-en-Champagne
3 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39122
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
 
Train 39846
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Saint-Dizier
11:43
Vitry-le-François
12:04
Châlons-en-Champagne
3 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 39708
Châlons-en-Champagne
12:20
Saint-Hilaire-au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:41
Val-de-Vesle
12:45
Prunay
12:49
Sillery
12:59
Reims
 
Train 40602
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Intercités 38435
Saint-Dizier
13:51
Vitry-le-François
14:10
Châlons-en-Champagne
3 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 40708
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:14
Châlons-en-Champagne
2 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39126
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
 
Train 39856
Reims
17:31
Bazancourt (F)
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
Train 40809
Saint-Dizier
17:16
Vitry-le-François
17:35
Châlons-en-Champagne
17:46
Saint-Hilaire-au-Temple
17:51
Bouy
17:56
Mourmelon-le-Petit
18:02
Sept-Saulx
18:06
Val-de-Vesle
18:11
Prunay
18:14
Sillery
18:25
Reims
3 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 39712
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:14
Châlons-en-Champagne
3 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39130
Châlons-en-Champagne
19:04
Mourmelon-le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:14
Val-de-Vesle
19:19
Prunay
19:31
Reims
 
Train 39668
Reims
20:02
Bazancourt (F)
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:33
Poix-Terron
20:43
Mohon
20:46
Charleville-Mézières
 
Train 38319
Saint-Dizier
19:20
Vitry-le-François
19:38
Châlons-en-Champagne
2 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 40834
Châlons-en-Champagne
20:10
Mourmelon-le-Petit
20:29
Reims
 
Train 39828
Reims
20:49
Bazancourt (F)
21:02
Rethel
21:08
Amagne-Lucquy
21:23
Poix-Terron
21:32
Mohon
21:36
Charleville-Mézières
 
Train 40529
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:55
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
2 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39830
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée