Horaires de train Saint-Dizier - Charleville-Mézières le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Charleville-Mézières le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
06:18
Vitry-Le-François
06:37
Châlons-En-Champagne
06:48
St-Hilaire-Au-Temple
06:53
Bouy
06:58
Mourmelon-Le-Petit
07:04
Sept-Saulx
07:09
Val-De-Vesle (Marne)
07:13
Prunay
07:17
Sillery
07:28
Reims
3 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 840600
Reims
09:10
Rethel
09:42
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
St-Dizier
06:54
Vitry-Le-François
07:11
Châlons-En-Champagne
07:29
Epernay
3 h 8 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839116
Epernay
08:08
Ay
08:14
Avenay
08:21
Germaine
08:25
Rilly-La-Montagne
08:30
Reims-Maison-Blanche
08:32
Franchet-D'espèrey
08:38
Reims
 
TER 839907
Reims
09:10
Rethel
09:42
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:54
Châlons-En-Champagne
09:10
Mourmelon-Le-Petit
09:29
Reims
2 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839822
Reims
10:04
Bazancourt
10:17
Rethel
10:23
Amagne-Lucquy
10:37
Poix-Terron
10:48
Charleville-Mézières
 
TER 840801
St-Dizier
17:30
Vitry-Le-François
17:52
Châlons-En-Champagne
18:04
St-Hilaire-Au-Temple
18:09
Bouy
18:14
Mourmelon-Le-Petit
18:20
Sept-Saulx
18:25
Val-De-Vesle (Marne)
18:29
Prunay
18:33
Sillery
18:43
Reims
3 h 5 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 840826
Reims
19:43
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
St-Dizier
17:59
Vitry-Le-François
18:14
Châlons-En-Champagne
3 h 9 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839130
Châlons-En-Champagne
19:04
Mourmelon-Le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:13
Val-De-Vesle (Marne)
19:18
Prunay
19:29
Reims
 
TER 839668
Reims
20:01
Bazancourt
20:15
Rethel
20:22
Amagne-Lucquy
20:37
Poix-Terron
20:48
Charleville-Mézières
 
TER 838319
St-Dizier
20:26
Vitry-Le-François
20:48
Châlons-En-Champagne
21:08
Mourmelon-Le-Petit
21:29
Reims
2 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839830
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:23
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:48
Charleville-Mézières
 
TER 838323
St-Dizier
06:18
Vitry-Le-François
06:37
Châlons-En-Champagne
06:48
St-Hilaire-Au-Temple
06:53
Bouy
06:58
Mourmelon-Le-Petit
07:04
Sept-Saulx
07:09
Val-De-Vesle (Marne)
07:13
Prunay
07:17
Sillery
07:28
Reims
2 h 48 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 840600
Reims
08:00
Bazancourt
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:46
Charleville-Mézières
 
TER 838303
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:52
Châlons-En-Champagne
08:10
Mourmelon-Le-Petit
08:29
Reims
2 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839820
Reims
09:10
Rethel
09:42
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:54
Châlons-En-Champagne
09:10
Mourmelon-Le-Petit
09:29
Reims
2 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839822
Reims
10:04
Bazancourt
10:17
Rethel
10:23
Amagne-Lucquy
10:37
Poix-Terron
10:48
Charleville-Mézières
 
TER 840801
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
6 h 11 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
 
Intercités 11842
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:03
Charleville-Mézières
 
TER 838435
St-Dizier
17:30
Vitry-Le-François
17:52
Châlons-En-Champagne
18:04
St-Hilaire-Au-Temple
18:09
Bouy
18:14
Mourmelon-Le-Petit
18:20
Sept-Saulx
18:25
Val-De-Vesle (Marne)
18:29
Prunay
18:33
Sillery
18:43
Reims
2 h 36 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 840826
Reims
19:03
Bazancourt
19:16
Rethel
19:44
Charleville-Mézières
 
TER 838349
St-Dizier
17:59
Vitry-Le-François
18:14
Châlons-En-Champagne
3 h 9 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839130
Châlons-En-Champagne
19:04
Mourmelon-Le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:13
Val-De-Vesle (Marne)
19:18
Prunay
19:29
Reims
 
TER 839668
Reims
20:01
Bazancourt
20:15
Rethel
20:22
Amagne-Lucquy
20:37
Poix-Terron
20:48
Charleville-Mézières
 
TER 838319
St-Dizier
19:07
Vitry-Le-François
19:24
Châlons-En-Champagne
2 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 840834
Châlons-En-Champagne
20:10
Mourmelon-Le-Petit
20:29
Reims
 
TER 839828
Reims
20:52
Bazancourt
21:05
Rethel
21:11
Amagne-Lucquy
21:25
Poix-Terron
21:36
Charleville-Mézières
 
TER 840529
St-Dizier
20:26
Vitry-Le-François
20:48
Châlons-En-Champagne
21:08
Mourmelon-Le-Petit
21:29
Reims
2 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839830
Reims
22:02
Bazancourt
22:14
Rethel
22:21
Amagne-Lucquy
22:34
Poix-Terron
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323

Modifier votre trajet