Horaires de train Saint-dizier - Châteauroux le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-dizier Châteauroux le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
08:59
Joinville
09:23
Chaumont
8 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:58
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:14
Vierzon
16:43
Châteauroux
 
Intercités 3645
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
6 h 15 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 840824
Châlons-En-Champagne
13:34
Mourmelon-Le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-De-Vesle (Marne)
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Austerlitz
18:29
Issoudun
18:43
Châteauroux
 
Intercités 3655
St-Dizier
15:58
Vitry-Le-François
16:16
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
6 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839126
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
St-Dizier
17:15
Vitry-Le-François
4 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839712
Vitry-Le-François
17:56
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
St-Dizier
06:56
Vitry-Le-François
07:14
Châlons-En-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
5 h 08 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839116
Paris-Austerlitz
11:10
Vierzon
11:29
Issoudun
11:43
Châteauroux
 
Intercités 3625
St-Dizier
07:58
Vitry-Le-François
08:16
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
8 h 41 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:36
Mignaloux-Nouaillé
13:03
Lussac-Les-Châteaux
13:13
Montmorillon
13:22
Lathus
13:34
Le Dorat
13:48
Bellac
14:06
Nantiat
14:13
Peyrilhac-St-Jouvent
14:18
Nieul
14:34
Limoges-Bénédictins
 
TER 868021
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:18
Châteauroux
 
Intercités 3654
St-Dizier
07:58
Vitry-Le-François
08:16
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
9 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839118
Paris-Austerlitz
16:38
Châteauroux
 
Intercités 3635
St-Dizier
08:59
Joinville
09:23
Chaumont
7 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:58
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Paris-Austerlitz
16:38
Châteauroux
 
Intercités 3635
St-Dizier
09:58
Vitry-Le-François
10:16
Châlons-En-Champagne
10:30
Epernay
7 h 01 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839122
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
 
TER 839953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Austerlitz
16:38
Châteauroux
 
Intercités 3635
St-Dizier
15:58
Vitry-Le-François
16:16
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 16 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839126
Paris-Austerlitz
20:19
Vierzon
20:38
Issoudun
20:53
Châteauroux
 
Intercités 3675

Modifier votre trajet