Horaires de train Saint Dizier - Colmar le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Colmar le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:56
Vitry-le-François
3 h 45 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 39116
Vitry-le-François
07:43
Revigny
07:53
Bar-le-Duc
 
Train 39403
Bar-le-Duc
08:43
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68234
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
Train 96215
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
4 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:23
Chaumont (Haute-Marne)
4 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39802
Chaumont (Haute-Marne)
11:04
Vesoul
11:24
Lure
11:44
Belfort
 
Intercités 1541
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Mulhouse Ville
13:05
Colmar
 
Train 96224
Saint-Dizier
11:16
Bar-le-Duc
4 h 45 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 17191
Bar-le-Duc
12:52
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68238
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
Train 96223
Saint-Dizier
12:36
Eurville Mairie
12:40
Bayard
12:47
Chevillon
13:04
Joinville Atelier(Haute-Marne)
13:16
Donjeux
13:23
Gudmont Centre
13:39
Froncles
13:55
Bologne Salle des Fêtes
14:20
Chaumont (Haute-Marne)
6 h 16 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 33149
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1543
Belfort
17:43
Petit-Croix
17:46
Montreux Vieux Fermée
17:52
Dannemarie
17:58
Altkirch
18:03
Illfurth
18:09
Mulhouse Ville
 
Train 30429
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
 
Train 96236
Saint-Dizier
15:20
Vitry-le-François
16:06
Châlons-en-Champagne
5 h 01 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 17226
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
 
Train 39856
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
Train 32329
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:18
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Langres
17:51
Culmont-Chalindrey
18:22
Is-sur-Tille
18:43
Dijon Ville
4 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39807
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 9589
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:14
Châlons-en-Champagne
5 h 20 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 39130
Châlons-en-Champagne
19:04
Mourmelon-le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:14
Val-de-Vesle
19:19
Prunay
19:31
Reims
 
Train 39668
Reims
20:00
Franchet-Désperey
20:03
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée