Horaires de train Saint Dizier - Dreux le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Dreux le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
4 h 33 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 39116
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Saint-Dizier
07:58
Vitry-le-François
08:16
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 39118
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Saint-Dizier
08:08
Joinville Atelier(Haute-Marne)
08:33
Chaumont (Haute-Marne)
6 h 20 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 40703
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:45
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:16
Paris-Est
 
Intercités 11648
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Saint-Dizier
08:28
Vitry-le-François
08:54
Châlons-en-Champagne
09:10
Mourmelon-le-Petit
09:29
Reims
6 h 02 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 39822
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:23
Chaumont (Haute-Marne)
6 h 00 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39802
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Saint-Dizier
10:00
Vitry-le-François
10:46
Châlons-en-Champagne
5 h 11 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 17172
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
 
Train 39846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Saint-Dizier
11:43
Vitry-le-François
12:04
Châlons-en-Champagne
5 h 47 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 39708
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 65855
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
4 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Montparnasse
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:38
Montfort-l'Amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 65863
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:16
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 39130
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 65871
Saint-Dizier
19:55
Vitry-le-François
5 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 40710
Vitry-le-François
20:21
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
Train 39108
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65887
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96513

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée