Horaires de train Saint-Dizier - Dunkerque le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Dunkerque le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
06:16
Vitry-Le-François
5 h 22 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
10:31
Nieppe
10:37
Bailleul (Nord)
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:06
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:20
Dunkerque
 
TER 844909
St-Dizier
07:58
Vitry-Le-François
08:16
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 43 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 839118
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911
St-Dizier
07:58
Vitry-Le-François
08:16
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839118
Paris-Nord
12:50
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
St-Dizier
08:08
Joinville
08:33
Chaumont
7 h 3 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 840703
Chaumont
09:06
Bar-Sur-Aube
09:19
Vendeuvre (Aube)
09:47
Troyes
10:05
Romilly-Sur-Seine
10:17
Nogent-Sur-Seine
11:16
Paris-Est
 
Intercités 11648
Paris-Nord
13:32
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
13:55
Pérenchies
14:01
Armentières
14:18
Hazebrouck
14:25
Cassel
14:31
Arnèke
14:36
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque Branche
14:52
Dunkerque
 
TER 844917
St-Dizier
09:58
Vitry-Le-François
10:16
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
5 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 839122
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
St-Dizier
11:42
Vitry-Le-François
5 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839708
Vitry-Le-François
12:18
Châlons-En-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
TER 839104
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
St-Dizier
13:49
Vitry-Le-François
4 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840708
Vitry-Le-François
14:22
Châlons-En-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
 
TER 839106
Paris-Nord
17:45
Lille Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
St-Dizier
15:58
Vitry-Le-François
16:16
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 18 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 839126
Paris-Nord
19:36
Arras
19:51
Lens
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:55
Dunkerque
 
TGV 7385
St-Dizier
17:58
Vitry-Le-François
18:16
Châlons-En-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
5 h 43 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 839130
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille Flandres
 
TGV 7091
Lille Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul (Nord)
22:47
Hazebrouck
22:55
Cassel
23:01
Arnèke
23:06
Esquelbecq
23:13
Bergues
23:20
Dunkerque
 
TER 844939
St-Dizier
06:16
Vitry-Le-François
5 h 22 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:31
Nieppe
10:37
Bailleul (Nord)
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:06
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:20
Dunkerque
 
TER 844909
St-Dizier
06:16
Vitry-Le-François
5 h 22 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
10:31
Nieppe
10:37
Bailleul (Nord)
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:06
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:20
Dunkerque
 
TER 844909
St-Dizier
06:56
Vitry-Le-François
07:14
Châlons-En-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
6 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 839116
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911
St-Dizier
06:56
Vitry-Le-François
07:14
Châlons-En-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
6 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839116
Paris-Nord
12:50
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
St-Dizier
07:33
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
6 h 8 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
 
TER 839120
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911

Modifier votre trajet