Horaires de train Saint Dizier - Épernay le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Épernay le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:30
Epernay
0 h 54 min
Direct
2 arrêts
Train 39116
Saint-Dizier
07:31
Vitry-le-François
1 h 12 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 39820
Vitry-le-François
08:07
Châlons-en-Champagne
08:24
Epernay
 
Train 33600
Saint-Dizier
08:28
Vitry-le-François
08:46
Châlons-en-Champagne
1 h 07 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 39822
Châlons-en-Champagne
09:14
Epernay
 
Train 39944
Saint-Dizier
10:00
Vitry-le-François
10:46
Châlons-en-Champagne
3 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 17172
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
 
Train 39846
Reims
12:14
Rilly-la-Montagne
12:42
Epernay
 
Bus/Autocar 19338
Saint-Dizier
11:43
Vitry-le-François
12:04
Châlons-en-Champagne
1 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 39708
Châlons-en-Champagne
13:11
Epernay
 
Bus/Autocar 17184
Saint-Dizier
12:30
Villiers-en-Lieu
12:35
St-Eulien
12:50
Blesme Centre
12:53
Blesme-Haussignemont
13:11
Vitry-le-François
4 h 03 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 33112
Vitry-le-François
14:21
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17170
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
15:56
Franchet-Désperey
15:58
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-la-Montagne
16:23
Epernay
 
Train 39918
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:30
Epernay
0 h 53 min
Direct
2 arrêts
Train 39126
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:16
Châlons-en-Champagne
18:30
Epernay
0 h 53 min
Direct
2 arrêts
Train 39130
Saint-Dizier
19:55
Vitry-le-François
0 h 58 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 40710
Vitry-le-François
20:21
Châlons-en-Champagne
20:35
Epernay
 
Train 39108
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:55
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
2 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39830
Reims
21:55
Franchet-Désperey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-la-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
Train 39940

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée