Horaires de train Saint Dizier - Evreux le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Evreux le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39116
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:50
Châlons-en-Champagne
5 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39820
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
 
Train 39120
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Saint-Dizier
09:58
Vitry-le-François
10:16
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39122
Paris-St-Lazare
13:44
Mantes-la-Jolie
13:56
Bréval
14:03
Bueil
14:20
Evreux
 
Intercités 13333
Saint-Dizier
11:20
Vitry-le-François
12:06
Châlons-en-Champagne
6 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 17478
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Saint-Dizier
12:30
Villiers-en-Lieu
12:35
St-Eulien
12:50
Blesme Centre
12:53
Blesme-Haussignemont
13:11
Vitry-le-François
7 h 21 min
6 corresp.
21 arrêts
Bus/Autocar 33112
Vitry-le-François
14:21
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17170
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy RER
17:47
Val d'Europe
17:55
Torcy
17:57
Lognes
17:59
Noisiel
18:02
Noisy Champs
18:05
Noisy le Grand Mont Est
18:07
Bry sur Marne
18:09
Neuilly Plaisance
18:12
Val de Fontenay RER
18:17
Vincennes
18:20
Paris Nation
18:23
Paris-Gare de Lyon RER
18:26
Paris Châtelet les Halles
18:28
Paris Auber
 
Transilien 82279
Paris-St-Lazare
19:41
Evreux
 
Intercités 3353
Saint-Dizier
14:49
Vitry-le-François
15:35
Châlons-en-Champagne
16:20
Epernay
5 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 17200
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
Train 39126
Paris-St-Lazare
20:10
Evreux
 
Intercités 3393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée