Horaires de train Saint Dizier - Frontignan le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Frontignan le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
7 h 25 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39116
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Montpellier Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
Train 76525
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
7 h 50 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9812
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
 
Train 76419
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:25
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
8 h 21 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 39802
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Montpellier Saint-Roch
17:02
Frontignan
 
Train 86989
Saint-Dizier
10:00
Vitry-le-François
10:46
Châlons-en-Champagne
8 h 32 min
4 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 17172
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
 
Train 39846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:02
Frontignan
 
Train 76425
Saint-Dizier
11:16
Bar-le-Duc
9 h 09 min
5 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 17191
Bar-le-Duc
12:52
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68238
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:45
Frontignan
 
Train 76313
Saint-Dizier
11:20
Vitry-le-François
12:06
Châlons-en-Champagne
9 h 13 min
4 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 17478
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6051
Montpellier Saint-Roch
20:03
Frontignan
 
Train 76429
Saint-Dizier
15:20
Vitry-le-François
16:06
Châlons-en-Champagne
8 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 17226
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:08
Nîmes
22:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6219
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
Train 76433
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:16
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
16 h 19 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 39130
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:56
Frontignan
 
Train 76408

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Frontignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée