Horaires de train Saint-Dizier - Laval le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Laval le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
06:17
Vitry-Le-François
5 h 20 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Montparnasse 1-2
10:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8913
Angers-St-Laud
10:58
Sablé-Sur-Sarthe
11:18
Laval
 
TER 857708
St-Dizier
06:56
Vitry-Le-François
07:14
Châlons-En-Champagne
07:31
Epernay
07:46
Dormans
07:59
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
6 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839116
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
St-Dizier
06:56
Vitry-Le-François
07:14
Châlons-En-Champagne
07:31
Epernay
07:46
Dormans
07:59
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
7 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839116
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8051
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:52
Châlons-En-Champagne
08:10
Mourmelon-Le-Petit
08:29
Reims
6 h 5 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839820
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8084
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
6 h 5 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8084
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
6 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8051
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
6 h 42 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
 
Intercités 11842
Paris-Montparnasse 1-2
14:21
Rennes
 
TGV 8619
Rennes
15:17
Vitré
15:34
Laval
 
TER 857768
St-Dizier
10:35
Vitry-Le-François
10:54
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
5 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8053
St-Dizier
11:42
Vitry-Le-François
12:02
Châlons-En-Champagne
7 h 18 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839708
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8057
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
5 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8059
St-Dizier
17:29
Vitry-Le-François
4 h 56 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Montparnasse 1-2
20:34
Le Mans
 
TGV 8887
Le Mans
22:04
Laval
 
TGV 5363
St-Dizier
17:59
Vitry-Le-François
18:16
Châlons-En-Champagne
18:33
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
5 h 1 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839130
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8063

Modifier votre trajet