Horaires de train Saint Dizier - Laval le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Laval le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
4 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Massy-TGV
11:08
Le Mans
11:49
Laval
 
TGV 5470
Saint-Dizier
09:58
Vitry-le-François
10:16
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39122
Paris-Montparnasse
14:40
Le Mans
15:20
Laval
 
TGV 8057
Saint-Dizier
11:20
Vitry-le-François
6 h 42 min
6 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 17478
Vitry-le-François
12:18
Châlons-en-Champagne
12:31
Epernay
 
Train 39104
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
 
Train 39955
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
16:49
Domfront (Sarthe)
16:54
Conlie
17:02
Sillé-le-Guillaume
17:16
Evron
17:32
Laval
 
Train 57631
Saint-Dizier
11:20
Vitry-le-François
7 h 20 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 17478
Vitry-le-François
12:18
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Montparnasse
17:13
Rennes
 
TGV 8729
Rennes
18:10
Laval
 
TGV 8088
Saint-Dizier
11:20
Vitry-le-François
7 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 17478
Vitry-le-François
12:18
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:19
Laval
 
TGV 8737
Saint-Dizier
12:30
Villiers-en-Lieu
12:35
St-Eulien
12:50
Blesme Centre
12:53
Blesme-Haussignemont
13:11
Vitry-le-François
7 h 50 min
5 corresp.
17 arrêts
Bus/Autocar 33112
Vitry-le-François
14:21
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17170
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:23
Domfront (Sarthe)
19:27
Conlie
19:35
Sillé-le-Guillaume
19:39
Rouessé-Vassé
19:49
Evron
19:57
Montsurs
20:05
Louverné
20:10
Laval
 
Train 57647
Saint-Dizier
12:30
Villiers-en-Lieu
12:35
St-Eulien
12:50
Blesme Centre
12:53
Blesme-Haussignemont
13:11
Vitry-le-François
8 h 02 min
5 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 33112
Vitry-le-François
14:21
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17170
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
20:22
Laval
 
TGV 5385
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:32
Sillé-le-Guillaume
20:46
Evron
21:03
Laval
 
Train 57651
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:16
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
5 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39130
Paris-Montparnasse
22:47
Laval
 
TGV 8077

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée