Horaires de train Saint-Dizier - Lens le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Lens le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
06:17
Vitry-Le-François
4 h 4 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris Nord
09:50
Arras
10:02
Lens
 
TGV 7355
St-Dizier
07:54
Vitry-Le-François
08:11
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839118
Paris Nord
11:50
Arras
12:02
Lens
 
TGV 7359
St-Dizier
09:52
Vitry-Le-François
6 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839706
Vitry-Le-François
12:12
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
TER 839104
Paris Nord
15:50
Arras
16:02
Lens
 
TGV 7369
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
4 h 52 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Paris Nord
19:41
Arras
 
TGV 7187
Arras
20:05
Vimy
20:09
Avion
20:12
Lens
 
TER 846469
St-Dizier
17:29
Vitry-Le-François
3 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris Nord
20:50
Arras
21:02
Lens
 
TGV 7393
St-Dizier
07:54
Vitry-Le-François
08:11
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 839118
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:34
Lille Porte De Douai
12:39
Lille Chr
12:47
Wavrin
12:52
Don Sainghin
12:58
Bauvin Provin
13:02
Meurchin
13:06
Pont À Vendin
13:10
Loison Sous Lens
13:13
Sallaumines
13:18
Lens
 
TER 842257
St-Dizier
09:48
Vitry-Le-François
6 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839704
Vitry-Le-François
12:12
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
TER 839104
Paris Nord
15:50
Arras
16:02
Lens
 
TGV 7369
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
5 h 34 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839824
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
17:50
Arras
18:02
Lens
 
TGV 7375
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
4 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Paris Nord
19:50
Arras
20:02
Lens
 
TGV 7387
St-Dizier
17:17
Vitry-Le-François
4 h 4 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris Nord
20:50
Arras
21:02
Lens
 
TGV 7393
St-Dizier
06:17
Vitry-Le-François
5 h 17 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:06
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:59
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
10:27
Lille Porte De Douai
10:31
Lille Chr
10:34
Loos Lès Lille
10:41
Wavrin
10:46
Don Sainghin
10:52
Bauvin Provin
10:56
Meurchin
11:01
Pont À Vendin
11:07
Loison Sous Lens
11:10
Sallaumines
11:15
Lens
 
TER 842247
St-Dizier
06:54
Vitry-Le-François
07:11
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
5 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839116
Paris Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Arras
12:16
Lens
 
TER 846419
St-Dizier
06:54
Vitry-Le-François
07:11
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
7 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839116
Paris Nord
13:50
Arras
14:02
Lens
 
TGV 7363
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
5 h 5 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Paris Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Arras
12:16
Lens
 
TER 846419
St-Dizier
09:50
Vitry-Le-François
10:10
Châlons-En-Champagne
4 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840832
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839122
Paris Nord
13:50
Arras
14:02
Lens
 
TGV 7363
St-Dizier
10:35
Vitry-Le-François
10:54
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
5 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2256
Paris Nord
15:50
Arras
16:02
Lens
 
TGV 7369
St-Dizier
11:42
Vitry-Le-François
12:02
Châlons-En-Champagne
6 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839708
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
17:50
Arras
18:02
Lens
 
TGV 7373
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
4 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Paris Nord
19:57
Arras
20:08
Lens
 
TGV 7385

Modifier votre trajet