Horaires de train Saint Dizier - Lunéville le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Lunéville le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:56
Vitry-le-François
3 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39116
Vitry-le-François
07:43
Revigny
07:54
Bar-le-Duc
08:14
Commercy
08:29
Toul
08:41
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy Ville
 
Train 39403
Nancy Ville
10:35
Lunéville
 
Train 35017
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
5 h 21 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9871
Lorraine TGV
11:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68161
Nancy Ville
12:33
Lunéville
 
Train 35019
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
6 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:25
Lunéville
 
Train 35018
Saint-Dizier
11:41
Bar-le-Duc
3 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 17251
Bar-le-Duc
12:21
Nançois-Tronville
12:33
Lérouville
12:38
Commercy
12:47
Pagny-sur-Meuse
12:52
Foug
12:57
Toul
13:04
Fontenoy-sur-Moselle
13:10
Liverdun
13:16
Frouard
13:25
Nancy Ville
 
Train 35633
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Saint-Dizier
15:20
Vitry-le-François
16:06
Châlons-en-Champagne
4 h 39 min
5 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 17226
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
 
Train 39856
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9875
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Nancy Ville
19:29
Lunéville
 
Train 34147
Saint-Dizier
16:39
Vitry-le-François
3 h 57 min
1 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 17482
Vitry-le-François
18:16
Revigny
18:26
Bar-le-Duc
18:46
Commercy
19:01
Toul
19:11
Liverdun
19:17
Frouard
19:31
Nancy Ville
19:36
Jarville-la-Malgrange
19:39
Laneuveville-devant-Nancy
19:45
Varangéville-St-Nicolas
19:49
Dombasle-sur-Meurthe
19:52
Rosières-aux-Salines
19:57
Blainville-Damelevières
20:02
Mont-sur-Meurthe
20:06
Lunéville
 
Train 33623
Saint-Dizier
17:56
Vitry-le-François
3 h 30 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39130
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
 
Train 39107
Bar-le-Duc
19:25
Commercy
19:39
Toul
19:51
Liverdun
19:57
Frouard
20:04
Nancy Ville
 
Train 35641
Nancy Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Lunéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée