Horaires de train Saint Dizier - Mende le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Mende le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
9 h 39 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 39116
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89981
Le Puy-en-Velay
15:03
Costaros
15:15
Pradelles
15:30
Langogne
15:47
L'Habitarelle
16:15
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34241
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
10 h 08 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:45
Alès
15:01
Grand-Combe-la-Pise
15:26
Génolhac
15:40
Villefort
16:02
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
 
Intercités 15952
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:24
Chasserades
16:37
Belvezet
16:55
Allenc
17:01
Bagnols-Chadenet
17:20
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34072
Saint-Dizier
09:58
Vitry-le-François
10:16
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
10 h 08 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 39122
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
18:20
St-Chély-d'Apcher
18:32
Aumont-Aubrac
18:55
Marvejols pl henr
19:00
Marvejols
19:06
Chirac ville
19:11
Le Monastier ville
19:14
Le Monastier
19:24
Chanac
19:45
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34221
Saint-Dizier
11:42
Vitry-le-François
11 h 23 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 39708
Vitry-le-François
12:18
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Bercy
17:04
Nevers
17:32
Moulins-sur-Allier
18:01
Vichy
18:24
Riom (F)
18:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5967
Clermont-Ferrand
21:20
St-Chély-d'Apcher
21:32
Aumont-Aubrac
21:55
Marvejols pl henr
22:00
Marvejols
22:06
Chirac ville
22:11
Le Monastier ville
22:14
Le Monastier
22:24
Chanac
22:45
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34225
Saint-Dizier
14:40
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:09
Chaumont (Haute-Marne)
15:28
Langres
15:37
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:40
Dijon Ville
10 h 10 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 39805
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
21:03
Nîmes
 
TGV 6825
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:55
Alès
22:10
Grand-Combe-la-Pise
22:15
La Levade
22:22
Ste-Cécile-d'Andorge
22:30
Chamborigaud
22:41
Génolhac
22:53
Villefort
23:13
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
 
Train 77546
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
23:31
Luc (Lozère)
23:46
Langogne
00:30
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34074
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:16
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
16 h 58 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 39130
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:06
Figeac
05:14
Capdenac
05:30
Viviez-Decazeville
05:36
Aubin
05:40
Cransac
05:52
St-Christophe
06:17
Rodez
 
Intercités de nuit 3757
Rodez
06:58
Laissac
07:17
Sévérac-d'Aveyron
 
Train 70131
Sévérac-d'Aveyron
09:19
Campagnac-St-Geniez
09:33
Banassac-la-Canourgue
09:51
Marvejols
 
Train 78950
Marvejols
10:35
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34240

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Mende

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée