Horaires de train Saint Dizier - Metz le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Metz le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:28
Vitry-le-François
06:46
Châlons-en-Champagne
07:08
Mourmelon-le-Petit
07:34
Reims
07:38
Franchet-Désperey
07:41
Reims-Maison-Blanche
07:46
Champagne-Ardenne
4 h 02 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 40600
Champagne-Ardenne
10:11
Metz Ville
 
TGV 2809
Saint-Dizier
07:17
Vitry-le-François
3 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39820
Vitry-le-François
07:43
Revigny
07:54
Bar-le-Duc
08:14
Commercy
08:29
Toul
08:41
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy Ville
 
Train 39403
Nancy Ville
09:36
Pont-à-Mousson
09:43
Pagny-sur-Moselle
09:58
Metz Ville
 
Train 37525
Saint-Dizier
08:36
Vitry-le-François
08:56
Châlons-en-Champagne
09:13
Mourmelon-le-Petit
09:19
Sept-Saulx
09:36
Reims
4 h 40 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39822
Reims
10:18
Champagne-Ardenne
 
Train 40510
Champagne-Ardenne
12:16
Lorraine TGV
 
TGV 5479
Lorraine TGV
12:56
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Saint-Dizier
11:16
Bar-le-Duc
3 h 45 min
2 corresp.
17 arrêts
Bus/Autocar 17191
Bar-le-Duc
12:20
Nançois-Tronville
12:33
Lérouville
12:38
Commercy
12:47
Pagny-sur-Meuse
12:52
Foug
12:57
Toul
13:04
Fontenoy-sur-Moselle
13:10
Liverdun
13:15
Frouard
 
Train 35633
Frouard
13:38
Pompey
13:43
Belleville
13:47
Dieulouard
13:53
Pont-à-Mousson
13:58
Vandières
14:02
Pagny-sur-Moselle
14:06
Noveant
14:10
Ancy-sur-Moselle
14:13
Ars-sur-Moselle
14:21
Metz Ville
 
Train 37543
Saint-Dizier
13:10
Vitry-le-François
14:01
Châlons-en-Champagne
5 h 18 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 17256
Châlons-en-Champagne
14:53
Suippes garage
14:56
Suippes camp
15:23
Ste-Menehould mediathéque
15:33
Les Islettes centre
15:40
Clermont en argonne centre
16:08
Verdun
 
Bus/Autocar 33085
Verdun
16:59
Etain
17:15
Conflans-Jarny
17:32
Moyeuvre-Grande
17:42
Hagondange
 
Train 33453
Hagondange
17:58
Metz Ville
 
Train 88751
Saint-Dizier
15:10
Vitry-le-François
4 h 41 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 17188
Vitry-le-François
16:26
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Bar-le-Duc
17:46
Commercy
18:01
Toul
18:11
Liverdun
18:15
Frouard
 
Train 33617
Frouard
18:38
Pompey
18:41
Marbache
18:45
Belleville
18:48
Dieulouard
18:54
Pont-à-Mousson
18:59
Vandières
19:03
Pagny-sur-Moselle
19:08
Noveant
19:13
Ars-sur-Moselle
19:21
Metz Ville
 
Train 37571
Saint-Dizier
15:10
Vitry-le-François
4 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 17188
Vitry-le-François
16:26
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Bar-le-Duc
18:08
Lérouville
18:58
Onville
19:30
Metz Ville
 
Bus/Autocar 29389
Saint-Dizier
17:10
Vitry-le-François
3 h 30 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
18:12
Revigny
18:22
Bar-le-Duc
18:44
Commercy
19:02
Toul
19:12
Liverdun
19:15
Frouard
 
Train 33623
Frouard
19:38
Pompey
19:41
Marbache
19:45
Belleville
19:48
Dieulouard
19:54
Pont-à-Mousson
19:59
Vandières
20:03
Pagny-sur-Moselle
20:08
Noveant
20:13
Ars-sur-Moselle
20:21
Metz Ville
 
Train 37579
Saint-Dizier
18:26
Joinville Atelier(Haute-Marne)
18:52
Chaumont (Haute-Marne)
19:15
Langres
19:24
Culmont-Chalindrey
3 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39809
Culmont-Chalindrey
20:32
Neufchâteau (F)
20:58
Toul
21:25
Nancy Ville
21:57
Metz Ville
 
TGV 6865

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Metz

Gares de départ et d'arrivée