Horaires de train Saint Dizier - Metz le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Metz le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
07:56
Vitry-le-François
3 h 44 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 39118
Vitry-le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-le-Duc
09:44
Commercy
09:57
Toul
10:07
Liverdun
10:11
Frouard
 
Train 39429
Frouard
10:38
Pompey
10:43
Belleville
10:47
Dieulouard
10:53
Pont-à-Mousson
10:58
Vandières
11:02
Pagny-sur-Moselle
11:07
Noveant
11:10
Ancy-sur-Moselle
11:13
Ars-sur-Moselle
11:21
Metz Ville
 
Train 37607
Saint-Dizier
09:48
Vitry-le-François
4 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39704
Vitry-le-François
10:52
Bar-le-Duc
 
Train 39103
Bar-le-Duc
12:46
Commercy
13:01
Toul
13:11
Liverdun
13:16
Frouard
13:25
Nancy Ville
 
Train 35667
Nancy Ville
14:07
Pont-à-Mousson
14:14
Pagny-sur-Moselle
14:27
Metz Ville
 
Train 88513
Saint-Dizier
12:50
Vitry-le-François
13:10
Châlons-en-Champagne
5 h 23 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 40824
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:35
Sedan
15:50
Carignan (F)
16:07
Montmédy
16:22
Longuyon
16:41
Audun-le-Roman
16:53
Hayange
17:00
Thionville
 
Intercités 38435
Thionville
17:51
Metz Ville
 
TGV 2881
Saint-Dizier
17:16
Vitry-le-François
17:35
Châlons-en-Champagne
17:46
Saint-Hilaire-au-Temple
17:51
Bouy
17:56
Mourmelon-le-Petit
18:02
Sept-Saulx
18:06
Val-de-Vesle
18:11
Prunay
18:14
Sillery
18:27
Reims
18:31
Franchet-Désperey
18:33
Reims-Maison-Blanche
18:39
Champagne-Ardenne
3 h 56 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 39712
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5417
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Saint-Dizier
19:05
Vitry-le-François
3 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 40834
Vitry-le-François
20:11
Revigny
20:21
Bar-le-Duc
20:44
Commercy
20:59
Toul
21:11
Liverdun
21:17
Frouard
21:23
Nancy Ville
 
Train 33629
Nancy Ville
22:08
Pont-à-Mousson
22:16
Pagny-sur-Moselle
22:28
Metz Ville
 
Train 88587

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Metz

Gares de départ et d'arrivée