Horaires de train Saint-Dizier - Montauban Ville Bourbon le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Montauban Ville Bourbon le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
06:17
Vitry-Le-François
6 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Montparnasse 1-2
11:02
Bordeaux-St-Jean
12:07
Agen
12:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8503
St-Dizier
06:54
Vitry-Le-François
07:11
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
7 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839116
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
13:41
Agen
14:16
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 4661
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
9 h 56 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
17:07
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 3694
St-Dizier
10:35
Vitry-Le-François
10:54
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
7 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8511
St-Dizier
11:42
Vitry-Le-François
12:02
Châlons-En-Champagne
9 h 20 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839708
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
19:02
Bordeaux-St-Jean
20:07
Agen
20:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8513
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
7 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
21:02
Bordeaux-St-Jean
22:07
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8515
St-Dizier
17:58
Vitry-Le-François
18:14
Châlons-En-Champagne
18:32
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
11 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839130
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3759
St-Dizier
06:54
Vitry-Le-François
07:11
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
7 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839116
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8535
Bordeaux-St-Jean
13:41
Agen
14:16
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 4661
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
9 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:09
Agen
16:09
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8507
Toulouse-Matabiau
17:07
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 3694
St-Dizier
11:42
Vitry-Le-François
12:02
Châlons-En-Champagne
9 h 20 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839708
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
19:02
Bordeaux-St-Jean
20:07
Agen
20:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8513
St-Dizier
17:58
Vitry-Le-François
18:14
Châlons-En-Champagne
18:32
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
11 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839130
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3731
St-Dizier
06:17
Vitry-Le-François
6 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Montparnasse 1-2
11:02
Bordeaux-St-Jean
12:07
Agen
12:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8503
St-Dizier
07:54
Vitry-Le-François
08:11
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
9 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:09
Agen
16:09
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8507
Toulouse-Matabiau
17:07
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 3694
St-Dizier
07:54
Vitry-Le-François
08:11
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
10 h 7 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8511
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
8 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:09
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
 
Intercités 11842
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8511

Modifier votre trajet