Horaires de train Saint Dizier - Montpellier le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Montpellier le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:59
Paris-Est
6 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39116
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
6 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9812
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:25
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:57
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
7 h 40 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 39803
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Saint-Dizier
09:58
Vitry-le-François
10:16
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
7 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39122
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9715
Saint-Dizier
11:42
Vitry-le-François
7 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39708
Vitry-le-François
12:18
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:58
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
18:08
Nîmes
18:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6047
Saint-Dizier
13:50
Vitry-le-François
7 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40708
Vitry-le-François
14:22
Châlons-en-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:57
Paris-Est
 
Train 39106
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:57
Paris-Est
6 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:08
Nîmes
22:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6219
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
6 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:06
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:14
Nîmes
23:40
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6221
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:16
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:57
Paris-Est
7 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39130
Paris-Gare de Lyon
23:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
00:09
Nîmes
00:48
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6225

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Montpellier

Gares de départ et d'arrivée