Horaires de train Saint Dizier - Nevers le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Nevers le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:23
Eurville
06:28
Bayard
06:33
Chevillon
06:41
Joinville Atelier(Haute-Marne)
06:46
Fronville-St-Urbain
06:51
Donjeux
06:55
Gudmont
07:01
Froncles
07:05
Vignory
07:09
Vraincourt-Vieville
07:14
Bologne
07:23
Chaumont (Haute-Marne)
07:42
Langres
07:50
Culmont-Chalindrey
6 h 17 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 40701
Culmont-Chalindrey
09:06
Dijon Ville
 
TGV 6820
Dijon Ville
10:25
Beaune
11:02
Montchanin
11:09
Le Creusot
11:25
Etang
11:39
Luzy (Nièvre)
11:57
Cercy-la-Tour
12:07
Decize
12:22
Imphy
12:32
Nevers
 
Train 93005
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
7 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39116
Paris-Austerlitz
13:20
Vierzon
 
Intercités 3635
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
Train 16841
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:50
Châlons-en-Champagne
7 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 39820
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
 
Train 39120
Paris-Austerlitz
13:20
Vierzon
 
Intercités 3635
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
Train 16841
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:25
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
5 h 45 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 39802
Dijon Ville
12:23
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:19
Etang
13:33
Luzy (Nièvre)
13:51
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:16
Imphy
14:26
Nevers
 
Train 93007
Saint-Dizier
09:58
Vitry-le-François
10:16
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39122
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Saint-Dizier
11:41
Bar-le-Duc
7 h 01 min
3 corresp.
Bus/Autocar 17251
Bar-le-Duc
12:52
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68238
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Bercy
18:02
Nevers
 
Intercités 5971
Saint-Dizier
12:36
Eurville Mairie
12:40
Bayard
12:47
Chevillon
13:04
Joinville Atelier(Haute-Marne)
13:16
Donjeux
13:23
Gudmont Centre
13:39
Froncles
13:55
Bologne Salle des Fêtes
14:20
Chaumont (Haute-Marne)
7 h 11 min
2 corresp.
19 arrêts
Bus/Autocar 33149
Chaumont (Haute-Marne)
15:25
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:40
Dijon Ville
 
Train 39885
Dijon Ville
17:25
Beaune
17:58
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:21
Etang
18:35
Luzy (Nièvre)
18:54
Cercy-la-Tour
19:05
Decize
19:20
Imphy
19:30
Nevers
 
Train 93011
Saint-Dizier
15:20
Vitry-le-François
16:06
Châlons-en-Champagne
6 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 17226
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
Train 39126
Paris-Bercy
21:02
Nevers
 
Intercités 5981
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:18
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Langres
17:51
Culmont-Chalindrey
18:22
Is-sur-Tille
18:43
Dijon Ville
5 h 06 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 39807
Dijon Ville
19:25
Beaune
20:00
Montchanin
20:07
Le Creusot
20:24
Etang
20:37
Luzy (Nièvre)
20:55
Cercy-la-Tour
21:06
Decize
21:20
Imphy
21:31
Nevers
 
Train 93013

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée