Horaires de train Saint-Dizier - Nevers le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Nevers le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
06:17
Vitry-Le-François
4 h 59 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Bercy
10:57
Nevers
 
Intercités 5955
St-Dizier
06:23
Eurville
06:28
Bayard
06:32
Chevillon
06:40
Joinville
06:45
Fronville-St-Urbain
06:50
Donjeux
06:54
Gudmont
06:59
Froncles
07:03
Vignory
07:07
Vraincourt-Vieville
07:12
Bologne
07:20
Chaumont
6 h 17 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 840701
Chaumont
07:46
Langres
07:54
Culmont-Chalindrey
 
Intercités 840411
Culmont-Chalindrey
09:07
Dijon-Ville
 
TGV 6820
Dijon-Ville
10:31
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:37
Luzy(Nièvre)
11:56
Cercy-La-Tour
12:06
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
 
TER 893005
St-Dizier
06:56
Vitry-Le-François
07:14
Châlons-En-Champagne
07:31
Epernay
07:46
Dormans
07:59
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
7 h 50 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 839116
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-Des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:30
Montrichard
12:42
St-Aignan-Noyers
12:53
Selles-Sur-Cher
13:01
Gièvres
13:09
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16840
St-Dizier
06:56
Vitry-Le-François
07:14
Châlons-En-Champagne
07:31
Epernay
07:46
Dormans
07:59
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
7 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839116
Paris-Austerlitz
12:10
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16841
St-Dizier
06:56
Vitry-Le-François
07:14
Châlons-En-Champagne
07:31
Epernay
07:46
Dormans
07:59
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
8 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839116
Paris-Bercy
14:57
Nevers
 
Intercités 5959
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
7 h 14 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-Des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:30
Montrichard
12:42
St-Aignan-Noyers
12:53
Selles-Sur-Cher
13:01
Gièvres
13:09
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16840
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
7 h 14 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Paris-Austerlitz
12:10
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16841
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
5 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:07
Langres
10:16
Culmont-Chalindrey
10:43
Is-Sur-Tille
11:04
Dijon-Ville
 
TER 840429
Dijon-Ville
12:31
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
 
TER 893007
St-Dizier
10:35
Vitry-Le-François
10:54
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
5 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Bercy
15:57
Nevers
 
Intercités 5963
St-Dizier
11:42
Vitry-Le-François
12:02
Châlons-En-Champagne
6 h 35 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839708
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Bercy
17:57
Nevers
 
Intercités 5971
St-Dizier
14:45
Joinville
15:14
Chaumont
15:33
Langres
15:43
Culmont-Chalindrey
16:10
Is-Sur-Tille
16:31
Dijon-Ville
5 h 2 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839805
Dijon-Ville
17:31
Beaune
17:58
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:21
Etang
18:34
Luzy(Nièvre)
18:53
Cercy-La-Tour
19:03
Decize
19:18
Imphy
19:29
Nevers
 
TER 893011
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
5 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Paris-Bercy
20:57
Nevers
 
Intercités 5983
St-Dizier
16:43
Joinville
16:55
Froncles
17:16
Chaumont
5 h 4 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 839807
Chaumont
17:54
Langres
18:04
Culmont-Chalindrey
18:34
Is-Sur-Tille
19:00
Dijon-Ville
 
Intercités 11947
Dijon-Ville
19:31
Beaune
19:58
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:21
Etang
20:34
Luzy(Nièvre)
20:53
Cercy-La-Tour
21:03
Decize
21:18
Imphy
21:29
Nevers
 
TER 893013

Modifier votre trajet