Horaires de train Saint Dizier - Paris Est le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Paris Est le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
2 h 17 min
Direct
5 arrêts
Train 39116
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:50
Châlons-en-Champagne
2 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39820
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
 
Train 39120
Saint-Dizier
08:08
Joinville Atelier(Haute-Marne)
08:33
Chaumont (Haute-Marne)
3 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 40703
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:45
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:18
Paris-Est
 
Intercités 11648
Saint-Dizier
08:28
Vitry-le-François
08:54
Châlons-en-Champagne
09:10
Mourmelon-le-Petit
09:29
Reims
3 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39822
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Saint-Dizier
09:58
Vitry-le-François
10:16
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
2 h 16 min
Direct
4 arrêts
Train 39122
Saint-Dizier
11:20
Vitry-le-François
3 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 17478
Vitry-le-François
12:18
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Saint-Dizier
15:20
Vitry-le-François
2 h 58 min
4 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 17226
Vitry-le-François
15:48
Châlons-en-Champagne
 
Train 39404
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
 
Train 39664
Reims
16:42
Franchet-Désperey
16:45
Reims-Maison-Blanche
16:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40512
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
2 h 16 min
Direct
5 arrêts
Train 39126
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
2 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:16
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
2 h 16 min
Direct
5 arrêts
Train 39130
Saint-Dizier
19:55
Vitry-le-François
2 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 40710
Vitry-le-François
20:21
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
Train 39108

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Paris Est

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée