Horaires de train Saint-dizier - Paris Est le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-dizier Paris Est le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
06:18
Vitry-Le-François
2 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
St-Dizier
07:33
Vitry-Le-François
07:52
Châlons-En-Champagne
08:09
Mourmelon-Le-Petit
08:29
Reims
2 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839820
Reims
10:01
Paris-Est
 
TGV 2720
St-Dizier
08:59
Joinville
09:23
Chaumont
3 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:59
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
St-Dizier
13:54
Vitry-Le-François
14:10
Châlons-En-Champagne
3 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840702
Châlons-En-Champagne
15:04
Mourmelon-Le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-De-Vesle (Marne)
15:17
Prunay
15:29
Reims
 
TER 839852
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
St-Dizier
14:38
Joinville
15:03
Chaumont
4 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839805
Chaumont
17:12
Troyes
17:35
Romilly-Sur-Seine
17:48
Nogent-Sur-Seine
18:46
Paris-Est
 
Intercités 1642
St-Dizier
17:15
Vitry-Le-François
2 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 839712
Vitry-Le-François
17:56
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
2 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840824
Châlons-En-Champagne
13:34
Mourmelon-Le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-De-Vesle (Marne)
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
St-Dizier
15:58
Vitry-Le-François
16:16
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
2 h 16 min
Direct
5 arrêts
TER 839126
St-Dizier
18:58
Vitry-Le-François
19:16
Châlons-En-Champagne
19:32
Epernay
19:47
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
2 h 16 min
Direct
5 arrêts
TER 839132
St-Dizier
19:55
Vitry-Le-François
2 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 840710
Vitry-Le-François
20:21
Châlons-En-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
TER 839108
St-Dizier
20:31
Vitry-Le-François
20:55
Châlons-En-Champagne
21:11
Mourmelon-Le-Petit
21:30
Reims
2 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839830
Reims
23:03
Paris-Est
 
TGV 2766
St-Dizier
06:16
Vitry-Le-François
2 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
St-Dizier
06:56
Vitry-Le-François
07:14
Châlons-En-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
2 h 18 min
Direct
5 arrêts
TER 839116
St-Dizier
07:58
Vitry-Le-François
08:16
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
2 h 17 min
Direct
5 arrêts
TER 839118
St-Dizier
08:08
Joinville
08:33
Chaumont
3 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 840703
Chaumont
09:06
Bar-Sur-Aube
09:19
Vendeuvre (Aube)
09:47
Troyes
10:05
Romilly-Sur-Seine
10:17
Nogent-Sur-Seine
11:16
Paris-Est
 
Intercités 11648
St-Dizier
08:28
Vitry-Le-François
08:54
Châlons-En-Champagne
09:10
Mourmelon-Le-Petit
09:29
Reims
3 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839822
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
St-Dizier
09:58
Vitry-Le-François
10:16
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
2 h 20 min
Direct
5 arrêts
TER 839122

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00