Horaires de train Saint-Dizier - Paris Est le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Paris Est le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
06:17
Vitry-Le-François
2 h 3 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
St-Dizier
06:54
Vitry-Le-François
07:11
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
2 h 20 min
Direct
5 arrêts
TER 839116
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
2 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:54
Châlons-En-Champagne
09:10
Mourmelon-Le-Petit
09:29
Reims
3 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839822
Reims
10:30
Franchet-D'espèrey
10:33
Reims-Maison-Blanche
10:38
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:49
Châlons-En-Champagne
3 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839822
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839122
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
3 h 24 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
 
Intercités 11842
St-Dizier
10:35
Vitry-Le-François
10:54
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
2 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
St-Dizier
11:42
Vitry-Le-François
12:02
Châlons-En-Champagne
3 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839708
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
2 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
St-Dizier
17:29
Vitry-Le-François
1 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
St-Dizier
17:58
Vitry-Le-François
18:14
Châlons-En-Champagne
18:32
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
2 h 14 min
Direct
5 arrêts
TER 839130
St-Dizier
19:07
Vitry-Le-François
19:24
Châlons-En-Champagne
3 h 6 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 840834
Châlons-En-Champagne
20:34
Epernay
20:49
Dormans
21:02
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
TER 839108

Modifier votre trajet