Horaires de train Saint-Dizier - Perpignan le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Perpignan le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
06:54
Vitry-Le-François
07:11
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
8 h 36 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839116
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:19
Béziers
14:39
Narbonne
15:10
Perpignan
 
TGV 6035
St-Dizier
08:07
Joinville
08:31
Chaumont
9 h 52 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 840703
Chaumont
10:07
Langres
10:16
Culmont-Chalindrey
10:43
Is-Sur-Tille
11:04
Dijon-Ville
 
TER 840429
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:04
Nîmes
15:31
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 5330
Montpellier-Saint-Roch
15:59
Frontignan
16:05
Sète
16:19
Agde
16:32
Béziers
16:57
Narbonne
17:10
Port-La-Nouvelle
17:17
Leucate-La-Franqui
17:27
Salses
17:34
Rivesaltes
17:40
Perpignan
 
TER 876421
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:49
Châlons-En-Champagne
11 h 44 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 839822
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839122
Gare-Du-Nord
12:40
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156514
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6039
Montpellier-Saint-Roch
18:02
Frontignan
18:09
Sète
18:31
Agde
18:44
Béziers
19:08
Narbonne
19:21
Port-La-Nouvelle
19:28
Leucate-La-Franqui
19:38
Salses
19:45
Rivesaltes
19:51
Perpignan
 
TER 876425
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:54
Châlons-En-Champagne
09:10
Mourmelon-Le-Petit
09:29
Reims
13 h 13 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 839822
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839612
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
 
TER 849930
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:14
Agde
20:28
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
 
TGV 6231
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:49
Châlons-En-Champagne
13 h 13 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839822
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839122
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:14
Agde
20:28
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
 
TGV 6231
St-Dizier
08:07
Joinville
08:31
Chaumont
10 h 52 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 840703
Chaumont
10:07
Langres
10:16
Culmont-Chalindrey
10:43
Is-Sur-Tille
11:04
Dijon-Ville
 
TER 840429
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence-Tgv
14:25
Avignon-Tgv
 
TGV 9877
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 879322
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:23
Agde
17:36
Béziers
17:57
Narbonne
18:10
Port-La-Nouvelle
18:17
Leucate-La-Franqui
18:27
Salses
18:34
Rivesaltes
18:40
Perpignan
 
TER 86989
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:49
Châlons-En-Champagne
11 h 44 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 839822
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839122
Gare-Du-Nord
12:40
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156514
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6039
Montpellier-Saint-Roch
18:02
Frontignan
18:09
Sète
18:31
Agde
18:44
Béziers
19:08
Narbonne
19:21
Port-La-Nouvelle
19:28
Leucate-La-Franqui
19:38
Salses
19:45
Rivesaltes
19:51
Perpignan
 
TER 876425
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:54
Châlons-En-Champagne
09:10
Mourmelon-Le-Petit
09:29
Reims
13 h 13 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 839822
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839612
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
 
TER 849930
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:14
Agde
20:28
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
 
TGV 6231
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:49
Châlons-En-Champagne
13 h 13 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839822
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839122
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:14
Agde
20:28
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
 
TGV 6231
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:52
Châlons-En-Champagne
08:10
Mourmelon-Le-Petit
08:29
Reims
9 h 32 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 839820
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:38
Baillargues
14:50
Montpellier-Saint-Roch
15:02
Frontignan
15:09
Sète
15:23
Agde
15:36
Béziers
16:00
Narbonne
16:13
Port-La-Nouvelle
16:20
Leucate-La-Franqui
16:30
Salses
16:37
Rivesaltes
16:43
Perpignan
 
TER 876419
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
9 h 48 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:07
Langres
10:16
Culmont-Chalindrey
10:43
Is-Sur-Tille
11:04
Dijon-Ville
 
TER 840429
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence-Tgv
14:25
Avignon-Tgv
 
TGV 9877
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 879322
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:23
Agde
17:36
Béziers
17:57
Narbonne
18:10
Port-La-Nouvelle
18:17
Leucate-La-Franqui
18:27
Salses
18:34
Rivesaltes
18:40
Perpignan
 
TER 86989
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
12 h 28 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 839803
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:06
Vesoul
12:24
Lure
12:43
Belfort-Ville
13:00
Altkirch
13:11
Mulhouse
 
Intercités 11843
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9878
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:14
Agde
20:28
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
 
TGV 6231
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
12 h 28 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 839803
Chaumont
11:38
Bar-Sur-Aube
11:51
Vendeuvre (Aube)
12:10
Troyes
12:32
Romilly-Sur-Seine
12:45
Nogent-Sur-Seine
13:46
Paris-Est
 
Intercités 11744
Gare-Du-Nord
15:04
Châtelet-Les-Halles
15:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157716
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:14
Agde
20:28
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
 
TGV 6231

Modifier votre trajet