Horaires de train Saint Dizier - Quimper le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Quimper le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
8 h 02 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 39116
Paris-Montparnasse
12:17
Rennes
12:59
Redon
13:25
Vannes
13:38
Auray
13:56
Lorient
14:10
Quimperlé
14:26
Rosporden
14:38
Quimper
 
TGV 8715
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:50
Châlons-en-Champagne
9 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39820
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
 
Train 39120
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:23
Rennes
15:26
Vannes
15:39
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Saint-Dizier
08:08
Joinville Atelier(Haute-Marne)
08:33
Chaumont (Haute-Marne)
9 h 58 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 40703
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:45
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:16
Paris-Est
 
Intercités 11648
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
14:02
Angers-St-Laud
14:42
Nantes-Orléans
 
TGV 8119
Nantes-Orléans
16:06
Redon
16:21
Questembert
16:35
Vannes
16:48
Auray
17:01
Hennebont
17:09
Lorient
17:20
Quimperlé
17:35
Rosporden
17:47
Quimper
 
Train 58261
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:23
Chaumont (Haute-Marne)
9 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39802
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Paris-Montparnasse
16:56
Vannes
17:09
Auray
17:28
Lorient
18:02
Quimper
 
TGV 8723
Saint-Dizier
10:00
Vitry-le-François
10:46
Châlons-en-Champagne
8 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 17172
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
 
Train 39846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse
16:56
Vannes
17:09
Auray
17:28
Lorient
18:02
Quimper
 
TGV 8723
Saint-Dizier
11:43
Vitry-le-François
12:04
Châlons-en-Champagne
9 h 55 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 39708
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:22
Laval
19:01
Rennes
19:44
Redon
20:10
Vannes
20:24
Auray
20:43
Lorient
21:17
Quimper
 
TGV 8739
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
7 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
22:07
Vannes
22:21
Auray
22:39
Lorient
23:12
Quimper
 
TGV 8757
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
7 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Montparnasse
21:20
Le Mans
22:38
Rennes
23:20
Redon
23:46
Vannes
23:59
Auray
00:18
Lorient
00:51
Quimper
 
TGV 8777

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée