Horaires de train Saint Dizier - Reims le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Reims le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:14
Châlons-en-Champagne
1 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39116
Châlons-en-Champagne
07:35
Mourmelon-le-Petit
07:40
Sept-Saulx
07:45
Val-de-Vesle
07:49
Prunay
08:01
Reims
 
Train 39842
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:29
Reims
1 h 17 min
Direct
3 arrêts
Train 39820
Saint-Dizier
08:28
Vitry-le-François
08:54
Châlons-en-Champagne
09:10
Mourmelon-le-Petit
09:29
Reims
1 h 22 min
Direct
3 arrêts
Train 39822
Saint-Dizier
09:58
Vitry-le-François
10:14
Châlons-en-Champagne
1 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39122
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
 
Train 39846
Saint-Dizier
11:20
Vitry-le-François
12:06
Châlons-en-Champagne
3 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 17478
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Saint-Dizier
12:30
Villiers-en-Lieu
12:35
St-Eulien
12:50
Blesme Centre
12:53
Blesme-Haussignemont
13:11
Vitry-le-François
3 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 33112
Vitry-le-François
14:21
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17170
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Saint-Dizier
14:19
Vitry-le-François
15:05
Châlons-en-Champagne
2 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 17494
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
 
Train 39664
Saint-Dizier
15:20
Vitry-le-François
16:06
Châlons-en-Champagne
2 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 17226
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
 
Train 39856
Saint-Dizier
16:59
Vitry-le-François
17:16
Châlons-en-Champagne
1 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 40826
Châlons-en-Champagne
17:41
Mourmelon-le-Petit
17:59
Reims
 
Train 39854
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:14
Châlons-en-Champagne
1 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39130
Châlons-en-Champagne
19:04
Mourmelon-le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:14
Val-de-Vesle
19:19
Prunay
19:31
Reims
 
Train 39668
Saint-Dizier
19:07
Vitry-le-François
19:24
Châlons-en-Champagne
1 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 40834
Châlons-en-Champagne
20:10
Mourmelon-le-Petit
20:29
Reims
 
Train 39828
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:55
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
1 h 19 min
Direct
3 arrêts
Train 39830

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée