Horaires de train Saint-Dizier - Roubaix le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Roubaix le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
06:17
Vitry-Le-François
4 h 19 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:04
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:01
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
10:17
Roubaix
 
TER 19709
St-Dizier
07:54
Vitry-Le-François
08:11
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839118
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:16
Croix Wasquehal
12:19
Roubaix
 
TER 19717
St-Dizier
09:52
Vitry-Le-François
6 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839706
Vitry-Le-François
12:12
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
TER 839104
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:12
Croix Wasquehal
16:15
Croix L'allumette
16:17
Roubaix
 
TER 19727
St-Dizier
13:54
Vitry-Le-François
14:10
Châlons-En-Champagne
5 h 45 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 840702
Châlons-En-Champagne
15:05
Mourmelon-Le-Petit
15:10
Sept-Saulx
15:14
Val-De-Vesle (Marne)
15:18
Prunay
15:31
Reims
 
TER 839852
Reims
16:12
Franchet-D'espèrey
16:15
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
 
TER 840806
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:03
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
19:17
Roubaix
 
TER 19735
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
5 h 57 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Paris Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Lille Flandres
21:17
Roubaix
 
TER 19741
St-Dizier
07:54
Vitry-Le-François
08:11
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839118
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:16
Croix Wasquehal
12:19
Roubaix
 
TER 19717
St-Dizier
09:49
Vitry-Le-François
10:07
Châlons-En-Champagne
4 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839704
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839124
Paris Nord
13:50
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:12
Croix Wasquehal
14:14
Croix L'allumette
14:16
Roubaix
 
TER 19721
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
5 h 49 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 839824
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:12
Croix Wasquehal
18:15
Croix L'allumette
18:17
Roubaix
 
TER 19733
St-Dizier
16:50
Vitry-Le-François
17:10
Châlons-En-Champagne
4 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839826
Châlons-En-Champagne
17:34
Epernay
17:49
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
 
TER 839128
Paris Nord
21:02
Lille Flandres
21:11
Croix Wasquehal
21:14
Roubaix
 
TGV 7283
St-Dizier
17:17
Vitry-Le-François
5 h 19 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris Nord
21:54
Lille Flandres
 
TGV 7285
Lille Flandres
22:17
Roubaix
 
TER 19743
St-Dizier
06:54
Vitry-Le-François
07:11
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
7 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839116
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
7 h 6 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
7 h 6 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:49
Châlons-En-Champagne
8 h 10 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839822
Châlons-En-Champagne
10:31
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839122
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
16:17
Roubaix
 
TER 19725
St-Dizier
14:45
Joinville
15:14
Chaumont
15:33
Langres
15:43
Culmont-Chalindrey
16:10
Is-Sur-Tille
16:31
Dijon-Ville
6 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839805
Dijon-Ville
17:37
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris Nord
20:29
Lille Flandres
20:38
Croix Wasquehal
20:41
Roubaix
 
TGV 7281
St-Dizier
17:29
Vitry-Le-François
5 h 9 min
4 corresp.
3 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris Nord
20:41
Arras
 
TGV 7191
Arras
21:39
Douai
21:58
Lille Flandres
 
TER 843923
Lille Flandres
22:17
Roubaix
 
TER 19743
St-Dizier
06:54
Vitry-Le-François
07:11
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
7 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839116
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
7 h 6 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719

Modifier votre trajet